Загрузка..

207 Active 1.4/75hp 5МКПП 2011

207 Active 1.4/75hp 5МКПП 2011

Сообщение йоLка 18 янв 2012, 10:07

Дневник Лупоглазки
Изображение
Пока ввиду грязи на дорогах фото только из салона.

Дата "рождения": 06-01-2012
Цвет: серо-голубой (в ТП написали "серый", мотивировав тем, что у них "цвета по радуге" - и где же там в радуге серый?)
Глаза: выпученные
Дополнительно установлены: сигналка, задний парктроник, двухзонный климат, датчики света и дождя, электрохроматическое зеркало заднего вида, тонировка задних стекол, задние стеклоподъемники, задние и передние брызговики.

Более двух лет откатавшись на FSOвском ланосе пришло время менять его на что-то поприличнее. Честно говоря, французские машины я не рассматривала вообще - стереотипно казалось, что нежные они, да и дорогие в обслуживании и зч. Сначала (до появления первых отзывов) я болела Джуком, затем довольно долго настраивалась на КИА Соул. К моменту похода по салонам выбор стоял между Ярисом и Поло, так как перечитав, все что можно перечитать, я решила, что лучше бюджетный европеец, чем дорогой кореец. Ярис отпал, как только оказалось, что возят их только под заказ и ждать нужно до марта, заказав его и зафиксировав цену в долларе. И тут до меня дошло, что не все так радужно, как мне казалось и мой настрой прийти в салон и купить машину со склада может натолкнуться на немалые препятствия. В итоге началось путешествие по всему киевскому АвтоСИТИ. В салон Пежо ВиДи зашли практически случайно, ради прикола посидели в 107, собрались выходить и тут я увидела ЕЕ :). Собственно, потом поехала пощупать Поло чисто для проформы, я и так уже знала, какую машину куплю.
Оформлялись в декабре 2011, машины такой комплектации на тест драйв не было, то есть покупалась она практически вслепую. Привыкнув к опелевскому движку и довольно мощному, жесткому сцеплению, я оч. боялась, что машинка с движком 1,4 окажется "дохленькой" и непрактичной даже для города.

Первое впечатление: 6 января я наконец-то ее забрала. Описывать все сюрпризы французской интерьерной мысли для человека, пересевшего с ланоса, бессмысленно. Это вообще другой уровень. Меня особенно порадовало заднее электрохроматическое зеркало - просто сказка. Первое впечатление по динамике - очень мягкое сцепление, нормальный движок. Не зверь, но и не дохлик (в Италии был опыт езды на новеньком Фиате 500, так чтобы с кондиционером и двумя пассажирами одолеть тосканские горки приходилось выжимать из 1ой скорости все возможное).

Сейчас: на счетчике 500 км. Про обкатку в салоне мне ничего не говорили, но, руководствуясь опытом знакомых, до 5.000 не буду разгонять движок более чем на 3.000 об. Средние обороты плавной городской езды - 1,8-2, в горку - до 2,5. Ключевое здесь слово "плавной", так как пока что это определенно не та машина, которая срывается с места (поcле обкатки посмотрю, на что она способна, когда можно и пожужжать). Тем не менее, машинка прекрасно себя ведет и на плоских дорогах, и на горках. Отлично держит дорогу, прекрасно входит в повороты. Очень порадовали сидения - я долго размышляла, заказывать ли подогрев, и в итоге отказалась от этой затеи. Тем не менее, оказалось, что конструкция сидений такова, что даже на морозе в холодной машине не ощущается их температура.

Замеченные минусы: пока что я бы и минусами это назвалала с натяжкой - скорее это не совсем идеальные моменты.
    - небольшой клиренс (для седана, конечно, ок. И тем не менее....)
    - не совсем удобная конструкция бардачка - да, он большой, но водителю пользоваться не оч. удобно.
    - включение RDM на магнитоле только через меню
    - отсутствие задних динамиков
Меньше всего мы прощаем другим те ошибки, какие совершали сами. /Ж. Ру/

Изображение
йоLка
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 207 Active 1.4/75hp 5МКПП 2011

Сообщение Pippa 04 мар 2013, 15:09

йоLка рад был помочь ;)
Pippa
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romulus 04 мар 2013, 16:48

Smorodinka
А ты ничего не путаеш? Лобовое не может сыпаться.Там стоит триплекс.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение йоLка 11 мар 2013, 11:06

Тонирнулась! (в АТИСе) :)
Ехала тонировать новое стекло хоть плюс минус в уровень заводского, но раз уж пошла такая пьянка решила заодно сделать передние и козырек.
Заднее заводское не трогали, заднее светлое наклеили 15%, передние 20%, козырек 5%.
К козырьку все привыкаю - как сажусь в машину сразу руки тянутся поднять козырек и увеличить обзорность )))) В целом в салоне теперь гораздо комфортнее, я и не ощущала, что ездила в таком "аквариуме". Полностью насладиться, правда, смогу только с пятницы - 4 дня нельзя пользоваться стеклоподъемниками.

Фотоотчет:
ДО
1. водительское и заднее с заводской тонировкой
Изображение

2. пассажирское и заднее без затемнения
Изображение

Изображение

ПОСЛЕ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось йоLка 11 мар 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
йоLка
Ученик 

Сообщение Smorodinka 11 мар 2013, 11:21

romulus
там триплекс, совершенно верно, но когда я ехала нижний, то есть внутренний слой сыпался хлопьями, было много сколов :( :(, я когда дверь открыла и в салон сразу глянула, все как будто в снежке было

p.s. как можно что-то перепутать, если сыплется стекло осколками на голову?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
йоLка
good good good
Последний раз редактировалось Smorodinka 11 мар 2013, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение йоLка 25 апр 2013, 06:39

18 500, полет отличный

Обзавелась новыми антеннками - на прошлой неделе целому ряду запаркованных машинок (в т.ч. мне и Blade) празднично отвинтили антеннки - здравствуйте 90-е и ура покращенню.
Благодаря Delfi теперь все выглядит вот так (не обращаем внимания на крышу всю в пыльце :oops: ):
ДО:Изображение и ПОСЛЕ:Изображение.

Изображение
йоLка
Ученик 

Сообщение hj_190 25 апр 2013, 06:43

hj_190
Знаток 

Сообщение RedFox 04 янв 2014, 18:11

@йоLка, есть маленькая просьбочка - можно будет как-нить с Вами пересечся, чтобы глянуть машинку изнутри??

P.S. И если я правильно понял, то у Вас бензин 1.4?
З повагою, RedFox

Изображение
RedFox
Водитель 

Пред.

Вернуться в 207