Загрузка..

3008 eHDi FAP, Allure

3008 eHDi FAP, Allure

Сообщение navis 05 июн 2013, 21:10

Машина 2011 г.в., из дополнительного - пакет задняя обзорность, панорамная крыша, заводская тонировка, задние шторки, проекция скорости.
По прошествию 8000 км можно сказать, что машиной доволен. Все работает нормально, динамика хорошая, хотя думаю, что на таком же 2.0 была бы намного интереснее, но это всего 1.6 хоть и с турбиной. Робот заточен на плавную езду и выполняет свою функцию нормально, немного чувствуются кивки при переключении, но нужно привыкать к педали газа. В мануале можно разогнаться быстее без проблем. Рвануть с места тоже можно по необходимости, но коробка немного тормозит и действия выполняются не мнгновенно, хотя и вполне достаточно. Система старт-стоп работает хорошо, но в Одесских пробках немного раздражает, а если ехать в нормальном режиме, то из 25-30 мин езды по городу двигатель стоит порядка 10-13 минут, это в основном светофоры. Очень нравиться шумоизоляция, иак при скорости 90-130 по нормальной дороге в машине можно говорить в полголоса не напрягаясь услышать собеседника, при этом слегка играет музыка. Это придает чувство комфорта при езде. На скоростях 160-170 по хорошей дороге ехать можно, управление хорошее, дорогу держит нормально, но на плохой дороге машина сильно пыгает и ехать так сложновато, хотя 90-100 в плохих условиях машина ведет себя вполне достойно. Панорамная крыша создает непередаваемое настроение и делает салон более светлым и красивым. Дети в восторге от такого, да и собственное ощущение при такой езде намного лучше. При ярком южном полуденном солнце шторку лучше закрывать, сильно печет и при полном салоне людей климат не справляется. При закрытой шторе все нормально. Очень нравится кнопка удаления конденсата на стеклах, при запотевании после нажатия за несколько секунд стекла становятся прозрачные без следов конденсата. Зеркала удобные, большие, очень хорошо видно всю дорогу.
Удобно подсвечивается салон и место при выходе из машины. Свет фар вполне достаточен на штатном свете, дальний тоже хорош. Переднее стекло довольно большое из-за этого приходиться частенько опускать козырек и при ярком свете панель сильно отражается на стекле, что приводит к неудобству при вождении. Круиз контроль работает хорошо, но заметил, что при его использовании расход немного больше на 0.7-1 литр, чем при ножном регулировании скорости. Лимит скорости при проверке выдавал непонятно почему значительное увеличение расхода, хотя отрабатывал нормально и держал скоростной режим в пределах допустимого. На проеционном экране вся эта информация удобно отражается и сейчас я задумываюсь как я ездил без такого ранее ;) . По поводу расхода компьютер насчитал, что за 8000км средний при 80% город и 20% трасса получился 9.0 л/км, средняя скорость 24 кмч, при 50% на 50% где-то 6.5 л/км. При попытке просчитать вручную получаются немного меньшие цифры в пределах 0.5-0.7 литров. По-возможности высчитаю - отпишусь. У жены бака хватило почти на тысячу километров, но в таком случае езда сверх рафинированная и аккуратная и очень неторопливая.
Сиденья удобные, регулировок хватает, на задних сиденьях дети частенько используют откидной столик. Складываются задние сиденья тоже быстро и удобно, без всяких разборок. В таком багажном отделении свободно можно перевезти два велосипеда и еще чего нибудь. Откидная крышка багажника весьма удобна после покупок в магазине, кульки съезжают в багажник как на салазках и не нужно перекидивать через них груз. Бардачки маловаты, что водительское, что пассажирский, но во всех дверях очень удобные и вместительные карманы. Есть в полу ниши с крышками, но пока предназначения им не придуиалось, а то что планировалось - не влезло. В принципе места всему хватает. В подлокотник свободно входит 1.5л бутылка при этом там лежит много всякой всячины, вода в бутылке сохраняется надолго холодной и охлаждается во время работы. Машина практичная и комфортная, езда доставляет удовольствие.
navis
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 3008 eHDi FAP, Allure

Сообщение romulus 05 июн 2013, 21:15

navis
Странно обычно круиз экономит о,5 -1 литр.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение navis 05 июн 2013, 21:21

Заметил на трассе Одесса-Киев, когда идешь с горы то комп показывает постоянно 1.5-3 л, при отключенном 0. При подъеме в гору машину можно разогнать и накатом выскочить, при круизе - показывает на спуске расход не нулевой, а при подъеме открывает подачу чтобы уровнят скорость. Мои наблюдения.
navis
Прохожий 

Сообщение Admin 05 июн 2013, 21:32

Круиз однозначно должен экономить.

navis, классный авто, когда то мне он не нравился, а как появился, так очень стал нравится, даже думал такой покупать, но получилось пойти на более дорогой и мощный авто и взял другой :) где то конечно есть мысли взять в замен второй такой good Давай фотки :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение navis 06 июн 2013, 07:26

Спасибо, очень приятно.
Я тоже засматривался на 508, но к сожалению мне больше нравится универсал, а серия GT - просто бомба. Но низкая посадка не очень удобна для меня, посему и по цене выбор пал на 3008.
4008 тоже интересен, но отсутствие дизеля на автомате не вписывалось в требования.
Из того что не нравится в 3008 - замок зажигания, нужно наклонятся чтобы вставить ключ и можно было-бы его подсветить. Да и вообще пора уходить от ключа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
navis
Прохожий 

Вернуться в 3008