Загрузка..

3008 Hdi ГринчЪ

3008 Hdi ГринчЪ

Сообщение ГринчЪ 21 авг 2011, 10:15

Всем привет!Засунули в мой Пижик в окно флаерок...Примите меня?

В общем у меня есть некоторые вопросы.И могу немного проанализировать роботу машини
Так как пребыдущяя машина (первая) у меня была ВАЗ 2106,то представить вы себе как я счастлив!!!!
Я даже не подозревал о том,что можно от вождения получать удовольствия!!!)

По делу:
в общем прошёл за 2 месяца около 2300(непомню уже точно) прошёл так много,так как посетил Крым =)

У меня Премиум с панорамной крышой.Панорамная крыша-это нечто!Как ни крути эта опция, позволяет настолько преобразить внутренний мир этой машини,что только одни эмоции после каждой поездки.

Плюсы__________ :
-Расход шикарен!По трассе,при скорости 96-100 5,5 литров(заправка только WOG)
город пробки,итд...6,6-7,3...
Так как двигатель тракотрный,он слегка шумноват,крутящий в ней хороший,по серпантинам обгонять вполне можно!...при давке на газ,после 50 неплохо начинает "тулить"...
-Подвеска...жёстковата,ну а как собсна иначе?
-Руль,тормоза,(незнаю стоит ли их роботу описывать,ведь мне несчем сравнивать....с "Жигули????" :D

Минуса______:
Двигатель стал более шумноват в плане роботы(незнаю нормально это или нет,но с салона он тише был.
Тормоза(хоть и уже привык)после Шохи,кажуться мне чуть резковатыми
По салону уже есть скрипы возле "Скрынькы перепхань"
Нету ЮЗБ(21ый век уже).Недохватает круиза(в этой комплектации за такие деньги,я считаю что он должен уж быть по стоку),нет ковриков(вынул с Жигули),нет брызговиков(100 $ это напряг) (пока с жигули ещё не снимал :lol: )

Вопросы...кто может помочь...немогу досихпор научиться включать автоматические дворники(по мере заполнения капель на лобовое,они автоматически должны включаться)
В салоне сказали что есть авто вкл,выкл дальнего света,при езде по трассе,или в городе-отсувствует или по моей тупости,или розовые очки,ах-да ещё говорили о охлаждаемом боксе (БОЛТ)...

а в целом для меня машина идеальна!
Примите меня в команду)
[/b][/b]
Изображение
ГринчЪ
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 3008 Hdi ГринчЪ

Сообщение ГринчЪ 12 фев 2012, 21:22

Заправка на Окко сейчас...

на Воге в городе больше выходила...
Шелл V-power d ничего "сверх ничего не дал"
Тип езды разный,
бывает очень много коротких дистанций
бывают пробки
бывает только 80
бывает больше)
Трасса 90- 120...
в среднем на 10л комп показывает 120-130 км с расходом 7,8
Летом при 120 покзывало 6,5 моментальный сейчас 7,4...это нормально?
Изображение
ГринчЪ
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 

Сообщение Admin 12 фев 2012, 21:34

Я думаю, что для твоего сарая, это нормальный расход, а тем более зимой в мороз хороший good .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Платонович 13 фев 2012, 04:47

ГринчЪ
Зима однако... У меня тоже расход подрос до 5л. ;)
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 13 фев 2012, 07:13

ГринчЪ
всё нормально, не переживай good попробуй ещё сокар, если удобно территориально
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение PlatonOV 28 янв 2013, 10:10

Гринч, скажи пожалуйста мнение о машине такое же или поменялось, какой сейчас пробег? Со стуками разобрался ? Хватает ли одного переднего привода зимой, настолько ли клиренс выше или зима говорит об обратом? Нравится машина, но пока только экстерьер и интерьер, чего не могу сказать о эксплуатационных данных,т.к. пока только желание приобрести данный машин. :)
PlatonOV
Прохожий 

Сообщение opanky 28 янв 2013, 11:47

PlatonOV
Попробую вкратце ответить по своему опыту использования 3008 eHDi в московском регионе.
На данный момент пробег немногим больше 2000 км (автомобиль приобретён в первой декаде ноября 2012-ого). Комплектация Active+круиз на 17" катках 225/50 (бриджи revo-gz не шипы), без грипп-контроля (хотя можно было его заказать за ~ 300 зелени, что в итоге окупилось бы: с гриппом идут катки 16" литьё против 17" на штампе без гриппа + резина 16" дешевле... т.е. заплатив за грипп эти деньги вернулись бы при покупке резины, хотя грипп - от лукавого, даже манагер в салоне это сказал). По нашему бездорожью, заваленному снегом по самое "ой" и отполированному льду (либо жиже в черте города), машинка лезет как трактор в любом направлении (передом ли, задом ли...). Регулярно напоминает о своем присутствии ESP, моргая на приборке, и авто даже по льду едет как на привязи. Т.е. только передних гребущих вполне хватает на любом типе дорожного покрытия. С клиренсом тоже всё нормально, за 100 с лишим вёрст от МКАДа пролез по дачному посёлку, который последний раз чистили после его возведения в советское время (рядом дети пустыни толкали таз 2115). Никаких проблем на дороге или бездорожье за зиму не прочувствовал.
В -30 - 35 заводилась всегда с полоборота, но тут есть одно: необходимо не спешить крутить, а дождаться, когда спиралька на приборной погаснет, т.е. прогреются горшки (но тут не в курсе... к вам могут поставлять авто не для "арктики" и, соответственно, без предпускового обогрева).
Двигатель и салон прогревается долго... очень долго. Иногда минут 30 педалишь, а стрелка только начала своё движение в сторону увеличения. Остывает мигом, например, в вялой пробке с 90 градусов до 70 опускается минут за 10. Хотя в салоне ташкент, иногда хочется снять с себя всё лишнее до самых интимных труселей.
Грохота подвески не замечал. Бывают иногда бухи на горизонтальных гайцах, но так же было и на митсу, и на пыже 308. В периоды оттепелей, когда днём почти 0, а ночью -, бывает по утру дребезг в окнах. После прогрева салона пропадает, сделал вывод, что влага замерзает и немного скулит при игре кузова мускулами на неровностях. Иногда на кочках брякает откидной борт багажника, он и свободном состоянии немного гуляет.
В целом сарай позитивный. Когда забирал авто из салона - сильно очковал по поводу зимней эксплуатации. Половина зимы миновала, а проблем не встретил (тьфу х 3). Динамика на первой передаче унылая, а со второй и выше - бешеная табуретка. На 6-ой передаче спокойно и резво бежит при скорости 60 км/ч и даже чуть ниже. На холостых катится на 2-ой. Расход соответствующий (последний раз заправлялся перед НГ, еще пол бака плещется). По трассе при скорости 100-120 БК показывает текущий расход в районе 4.5 л/100, в городском цикле при средней скорости по БК 25 км/ч расход зафиксирован в районе 6-6.5 (осенью при плюсовой температуре за бортом показания были интересней). Климат включен всегда.
Клевки при переходе с 1 на 2-ую передачу прошли через день. Коробка адаптивная типа, да и я тоже. В результате совместных поездок или я к ней адаптировался, или она ко мне.
Старт&Стоп прикольная штука, но, имхо, не для многочасовых пробок. При температуре ниже 15 отключается автоматически. В остальных случаях при движении в пробках я её кнопкой вырубаю.
ЧМО ИЗГНАННОЕ С ПОЗОРОМ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К УКРАИНЕ И УКРАИНСКОМУ НАРОДУ!
opanky
РУССКАЯ СВИНЬЯ 
Страна: Russia (ru)

Сообщение PlatonOV 28 янв 2013, 14:21

opanky
Спасибо, друже за ответ, но 2000 это у тебя ещё обкатка. То что дизеля нынче не боятся морозов-это факт, сам турик завожу с пол оборота+у него ещё вебасто, но не об нём речь. Больше беспокоит именно зимняя эксплуатация, т.к. любим зимой ездить на дачу, а там частенько забивают на чистку дорог и образуются межколевые насыпи которые потом превращаются в лёд. Так вот до сих пор для меня загадка-какой клиренс у 3008, ответы слышал разные от 170 до 210см(зарядил один из менегоров на тест драйве)))))))).
PlatonOV
Прохожий 

Сообщение opanky 28 янв 2013, 16:16

Уж так получилось, что обкатка проходит в зимнее время. Видит главаПСА - я не летнюю эксплуатацию описываю. ;)
По поводу клиренса есть забавная тема на форуме Aves peugeot (дилер марки в мск). Линк: http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=48&t=37138, там фотки с линейкой, рассуждения пессимистов, комменты троллей на фоне сладких речей маркетологов и т.д. Рекомендую глянуть. :-)
Про езду по бездорожью на дачу я выше написал. Думаю есть смысл добавить про колею глубиной по щиколотку с шлифованным льдом на дне и стенках, благо у меня такая начинается от самого подъезда и длится почти до дворца народноизбранного. Легко ведёт себя, не напрягаясь. Да и куда она из колеи денется. (с) :D
ЧМО ИЗГНАННОЕ С ПОЗОРОМ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К УКРАИНЕ И УКРАИНСКОМУ НАРОДУ!
opanky
РУССКАЯ СВИНЬЯ 
Страна: Russia (ru)

Пред.

Вернуться в 3008