Загрузка..

307 1.6 16v 110 (TU5JP4) Dogma

307 1.6 16v 110 (TU5JP4) Dogma

Сообщение Dogma 28 окт 2011, 08:34

Так как появилась лишняя минутка на работе решил создать свой борт журнал)))) :)
Изображение
После долгих поисков "именно того что я хочу" и имением определенной честно заработанной сумы денег :D, начал активный поиск автомобиля который бы отвечал моим желаниям потребностям и возможностям...

Начал свои поиски в области недорого автомобиля и недорого чтоб в обслуживании обходился))) Начал искать себе Шевролет Авео и Лачети (только рассматривал хечбеки)... но нечего нормального и за адекватную суму денег не попадалось... Но в один прекраснейший день нашел вариант который очень приглянулся и устраивал ... но... не сложилось))) машину купили через 2 часа после моего осмотра))) в расстроенных чувствах ехал домой)) тут позвонил мне друзяка и предложил поехать в контору где он покупал свой 307 (чёрный 2-х литровый Пыж) ...

Была хреновая погода (единственный день когда шел дождь в августе) .. желание что то искать не было.... на стоянке среди опелей, фольцов стояло некое серебряное средство передвижение... (на тот момент с Пыжами имел только отдаленное знакомство и вообще Пыж как автомобиль для себя из-за стереотипов которых наслушался от знакомых "о их дороговизне обслуживания итд...")
Изображение

стояло 2 машинки которые сразу впали мне в глаза это 307 Пыж и опель Астра хечь...
Поочередно посидевшы в той и другой машине выбор пал на Пыжик....

После проверки авто на подъемнике и у эклектика уже не осталось сомнений по поводу брать не брать...

итак в августе сего года (две тыщи одинацотого года нашей эры ) я стал обладателем автомобиля марки Пыж...

После покупки поменял все фильтра, свечи.
Сразу после покупки решил для себя найти людей которые с радостью и без всякой "короны на голове" ответят на мои вопросы... после недолгих поисков нашел этот замечательный автоклуб и несколько не жалею о сделанном выборе))))
Изображение
замену масла проводил на СТО которое нашел в партнерах клуба, ибо есть жизненное мнение: "Каждый должен заниматься своим делом – тем, что он умеет делать профессионально... там заменил масло ТОТАЛ и масляный фильтр))) параллельно знакомясь с мастерами для будущего нормального обслуживания )))

Далее сделал тонировку автомобиля так как не люблю аквариумы.. Тонировку делал у Партнера клуба металлизированную американскую 20.
Поставил ксенон …)) со второго раза правда ))) в первый раз приехали лампы Н7 … как оказалось в фаре стоят Н1))) но после замены все стало нормально))) На встрече одноклубники заметили что фары светят по разному было высунуто предложение что лампы разные)) после замены местами ламп странность света пропала))) есть предположение что из-за того что правая водительская фара запотевшая была дает такой эффект… разживусь поменяю всю фару
так как скоро зима поменял летнюю резину на зимнюю ... по общем отзывам взял себе Kumho KW 31 15 диаметра. Спс Админу убедил)
Благодаря одноклубнику Delfi (за что эму огромное спасибо) решил вопрос с воспроизведением музыки на автомобиле)) сделал Аукс вход на магнитолу RD4.
еще спасибо queenst за то что объяснил и помог нубу с инструкциями по ремонту Пыжика)))

из планов на будущее:
- поменять сигнализацию...
- найти наклейку на левую переднюю дверь...

Скоро будут дневные фотки)))
Последний раз редактировалось Dogma 28 окт 2011, 08:47, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Изображение
Dogma
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: 307 1.6 16v 110 (TU5JP4) Dogma

Сообщение queenst 24 фев 2012, 18:09

Жесть!!!!!!!!!!
не внимательный однако(((((((((((((((
Изображение
queenst
Англичанин 

Сообщение Dogma 24 фев 2012, 18:30

та нет как раз вчера "чуйка" была что надо антифриз долить.... сегодня проблема случилось))))

Починил машинку сегодня) поломалась внутренняя стенка термостата... замена на другой + новый антифриз
Последний раз редактировалось Dogma 25 фев 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Dogma

Сообщение Elenran 27 фев 2012, 10:39

:shock: ого! Антифриз через термостат весь ушел?

queenst, а куда быть внимательным? У 307х нету датчика уровня ОЖ.
Я вот кучу времени катался с пустым бачком ОЖ, открытым на большой круг термостатом, а машин ни гу-гу.
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Сообщение romadone 27 фев 2012, 10:42

Elenran
может, имелось ввиду, что нужно открывать капот почаще и смотреть на бачок?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Dogma 27 фев 2012, 10:46

весь ушел) но обещал вернутся.... залили полностью новый, влезло 5 литров где-то смеси )) заливали Тотал ....

треснул сам корпус термостата изнутри возле датчика))
Последний раз редактировалось Admin 27 фев 2012, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Убрал цитату
Изображение
Изображение
Dogma

Сообщение Elenran 27 фев 2012, 21:28

А чего в туда смотреть, если оно работает? :?
Не, ну периодически смотрю, конечно :) Но "с пристрастием" - не часто.
Последний раз редактировалось Admin 27 фев 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал цитату
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Сообщение romadone 28 фев 2012, 04:31

раньше было такое понятие - ежедневный осмотр :) не хочешь смотреть - жди пока станешь на дороге, тем более, что авто не новое, расслабляться не стоит

tapatalk@viewpad7
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Dogma 11 мар 2012, 13:54

сегодня словил от серебряной шкоды 2 камушка((( 1 в лобовуху (маленький скол, буду заделывать как потеплеет) 2 пошел в стекло фары ПТФ.. стекло треснуло... буду с понедельника по разборкам звонить искать .... :(
Изображение
Изображение
Dogma

Сообщение yur6969 11 мар 2012, 19:06

совсем недавно бьл занят поиском правой противотуманки,стояла "валео",оригинал на экзисте в районе 600 с хвостиком.Б/у предлагали 300 штука,взял на экзисте новую "валео" за 300.То же что оригинал только без льва.
yur6969
Прохожий 

Сообщение Dogma 12 окт 2012, 08:44

Давно не писал)) (сразу мысль не пишу значить все хорошо, но не так все гладко )))

Начнем с приятного )
Поставил себе ручку круиз контроля (с ограничителем но на моей машинке он не пашет) обошлось все в 600 грн. Впечатления приятные)) завтра протестирую на трассе Киев-Львов и обратно.
Почистили мне дроссельную заслонку прогнали по компу все зашыбись)
Поменял передние колодки (поставил ремса) бо старые начали свистеть) посмотрев на остаток тормозного диска, начал собирать деньги на полную замену тормозных элементов)
Машинка радует каждый день)
Теперь с не очень приятного....
В среду после посещения завода влетел на огромный камень..... :oops: когда парковал машину могу сказать что не помню чтоб он там был.... :shock: в общем поцарапал в мясо нижнюю кромку бампера с правой стороны (если смотреть с места водителя) .... вечером попавши домой и через час вышедший на улицу увидел лужу под тем же местом где напоролся на камень.... :shock: ... после недолгих раздумий заехал правим колесом на высокую бровку полез смотреть.... оказалось повезло!!!! камнем зацепил бачок омывайки стекла .. и выдернул слегонца пробку через которую вода поднимается к моторчику... поставив все на место мокрота не появлялась... :) после приезда со Львова буду всерьёз подумывать о стальной защите днища....

оттакие пироги)) :popcorn;
Изображение
Изображение
Dogma

Пред.След.

Вернуться в 307