Загрузка..

307 1.6 16v 110 (TU5JP4) Dogma

307 1.6 16v 110 (TU5JP4) Dogma

Сообщение Dogma 28 окт 2011, 08:34

Так как появилась лишняя минутка на работе решил создать свой борт журнал)))) :)
Изображение
После долгих поисков "именно того что я хочу" и имением определенной честно заработанной сумы денег :D, начал активный поиск автомобиля который бы отвечал моим желаниям потребностям и возможностям...

Начал свои поиски в области недорого автомобиля и недорого чтоб в обслуживании обходился))) Начал искать себе Шевролет Авео и Лачети (только рассматривал хечбеки)... но нечего нормального и за адекватную суму денег не попадалось... Но в один прекраснейший день нашел вариант который очень приглянулся и устраивал ... но... не сложилось))) машину купили через 2 часа после моего осмотра))) в расстроенных чувствах ехал домой)) тут позвонил мне друзяка и предложил поехать в контору где он покупал свой 307 (чёрный 2-х литровый Пыж) ...

Была хреновая погода (единственный день когда шел дождь в августе) .. желание что то искать не было.... на стоянке среди опелей, фольцов стояло некое серебряное средство передвижение... (на тот момент с Пыжами имел только отдаленное знакомство и вообще Пыж как автомобиль для себя из-за стереотипов которых наслушался от знакомых "о их дороговизне обслуживания итд...")
Изображение

стояло 2 машинки которые сразу впали мне в глаза это 307 Пыж и опель Астра хечь...
Поочередно посидевшы в той и другой машине выбор пал на Пыжик....

После проверки авто на подъемнике и у эклектика уже не осталось сомнений по поводу брать не брать...

итак в августе сего года (две тыщи одинацотого года нашей эры ) я стал обладателем автомобиля марки Пыж...

После покупки поменял все фильтра, свечи.
Сразу после покупки решил для себя найти людей которые с радостью и без всякой "короны на голове" ответят на мои вопросы... после недолгих поисков нашел этот замечательный автоклуб и несколько не жалею о сделанном выборе))))
Изображение
замену масла проводил на СТО которое нашел в партнерах клуба, ибо есть жизненное мнение: "Каждый должен заниматься своим делом – тем, что он умеет делать профессионально... там заменил масло ТОТАЛ и масляный фильтр))) параллельно знакомясь с мастерами для будущего нормального обслуживания )))

Далее сделал тонировку автомобиля так как не люблю аквариумы.. Тонировку делал у Партнера клуба металлизированную американскую 20.
Поставил ксенон …)) со второго раза правда ))) в первый раз приехали лампы Н7 … как оказалось в фаре стоят Н1))) но после замены все стало нормально))) На встрече одноклубники заметили что фары светят по разному было высунуто предложение что лампы разные)) после замены местами ламп странность света пропала))) есть предположение что из-за того что правая водительская фара запотевшая была дает такой эффект… разживусь поменяю всю фару
так как скоро зима поменял летнюю резину на зимнюю ... по общем отзывам взял себе Kumho KW 31 15 диаметра. Спс Админу убедил)
Благодаря одноклубнику Delfi (за что эму огромное спасибо) решил вопрос с воспроизведением музыки на автомобиле)) сделал Аукс вход на магнитолу RD4.
еще спасибо queenst за то что объяснил и помог нубу с инструкциями по ремонту Пыжика)))

из планов на будущее:
- поменять сигнализацию...
- найти наклейку на левую переднюю дверь...

Скоро будут дневные фотки)))
Последний раз редактировалось Dogma 28 окт 2011, 08:47, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Изображение
Dogma
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: 307 1.6 16v 110 (TU5JP4) Dogma

Сообщение Maximka 08 ноя 2013, 11:27

Dogma
А на дорестайл можно круиз воткнуть?
случайно не в курсе?
Хеллоуворлдщик =)
Maximka

Сообщение Dogma 27 ноя 2013, 08:25

Maximka не не в курсе :(

На неделе перестало водительское зеркало заднего вида обогреваться.... прозвонил людей сказали надо менять все :( Поехал на "Строкача" , прозвонили мне стекло, сказали проблема в обогреве стекла... взял у них новенькое зеркало голубинького цвета за 80 грн. Понравилось, поменял сразу два. Были опасения по поводу ночной езды и парковки, но как оказалось зря.. Как то оно четче видно в сумерках и спецом проверял на водятлах с ксеноном не слепит ))) :) В общем доволен как слон))))

цена вопроса 160 грн.
Последний раз редактировалось Dogma 27 ноя 2013, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Dogma

Сообщение Danila 27 ноя 2013, 08:38

Dogma
Подскажи, а какой именно ксенон стоит у тебя? Что за фирма производитель?
(-.-)Zzz...
Бортовик
Danila

Сообщение Dogma 27 ноя 2013, 08:42

у меня стоит какой то китайский (марку вечером скажу) который мне знакомый подогнал))) - 4300 (цвет фар похож на оригинальный теплый) + линза та которая была в фаре не слепит других и комфортно светит ))))

но когда буду менять то поставлю Циклон.. хорошие отзывы по нему
Последний раз редактировалось Dogma 27 ноя 2013, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Dogma

Сообщение Dogma 04 апр 2015, 19:45

тыщу лет сюда не писал)

машинка радует) и не подводит)

сегодня к весне поменял передние диски и колодки.. поменял разбитую противотуманку (к которой руки не доходили)
диски поставил Феродо колодки бош (не скрипят и вроде норм притираются)

думаю а не сделать ли полировку машинке... :?

жду более устойчивой погоды поменять колеса на лето))

Всем пис и удачи)
Изображение
Изображение
Dogma

Пред.

Вернуться в 307