Загрузка..

307 2.0 Danila

307 2.0 Danila

Сообщение Danila 14 мар 2013, 14:32

Приветствую! :wellcome:

Прошёл месяц, как я стал счастливым обладателем Peugeot 307 :mdaaa:
Очень мне запали в душу французы, особенно Пежо :give_heart: . В основном смотрел меньшего класса машинки, целился на С3 первой генерации, но хотел брать рестайлинговый. Тут проскочила в объявлениях эта машинка, посмотрел, смирился со многими сложностями и забрал.

На сегодня сложилась такая картина, имеем:
Peugeot 307 2.0 (RFJ), 2006г. в комплектации XS, на одометре пробег в 142k.
По состояние машинка 4 с минусом, ни чего криминального, но предыдущая хозяйка просто эксплуатировала машину, не сильно следила за ней.

Какие есть мысли: :idea:
1 меняю ГРМ и ролики по кругу, масло, фильтра. Нужно посадить крышку клапанов на герметик и собирать денег на её замену.
2 привести в порядок топливную систему, прочистить форсунки, поменять свечи, почистить и обучить дросиль так же собирать потихоньку денег на замену топливного фильтра/насоса (пробег уже, да еще бесстыже и нагло врёт датчик топлива)
3 тормоза, нужно поменять передние диски. задние можно проточить, но может соберу денег на замену, хочу поменять полностью.
4 по ходовой жива, частично наверно амортизаторы (сухие), втулки рулевых тяг, левая шаровая да и часть сайлентблоков на замену, но пока это на последок.
5 передний бампер еле дышит, нужно сорваный и нет крепления в низу, задний бампер лопнул, багажник скрипит, кнопку уже полечил.
6 есть скол на лобовом, нужно засверлить и привести в порядок передние боковые стёкла, еле закрываются…

Что на сегодня сделал:
Купил передние дворники, поставил Bosch Aerotwin, будем смотреть их работу
Полечил задний правый фонарь, отошёл контакт на клеме и выгорела масса, признаки: учащённое мигание сигналом поворотов.

Буду держать Вас в курсе!
:PCA:
(-.-)Zzz...
Бортовик
Danila
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: 307 2.0 Danila

Сообщение Danila 15 мар 2013, 12:36

Smorodinka
Сегодня вечером буду ан встрече, там и будут фотки :D
(-.-)Zzz...
Бортовик
Danila

Сообщение Wild Wind 15 мар 2013, 12:39

Danila
немного не по теме: ты моб чаво не берешь, аль уже не хочешь забрать меня на встречу? :shock: :?
Последний раз редактировалось Wild Wind 15 мар 2013, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind

Сообщение Danila 15 мар 2013, 12:39

Э-э-э, не добежал :)
(-.-)Zzz...
Бортовик
Danila

Сообщение Danila 20 мар 2013, 12:28

Лёд тронулся, но весна не скоро … судя по погоде ... :(
Вчера забрал машину с ремонта, полёт нормальный, ездить стало гораздо приятнее, море положительных эмоций. :D
Теперь по факту, ТО на 142800:
Ремень ГРМ с роликами
Помпа полностью
Замена масла и фильтра, воздушный и салона продули.
Заменили свечи, почистили и обучили дросиль, промыли форсунки
Заменили кольца печки и заменили охлаждающую жидкость.

Отдельное спасибо Александру за поставленный на место передний бампер и пластиковые упоры в замке крышки багажника, теперь сзади тишина и спокойствие. :so_happy:

Что на ближайшее будущее:
Посадить на герметик клапанные крышки, будем смотреть и наблюдать за ситуацией.
Нужно срочненько купить тормозные диски и колодки, бо уже критично.
Делать ходовую ближе к середине апреля, после переобувки на летние шины.
:bi_bip:
(-.-)Zzz...
Бортовик
Danila

Сообщение Wild Wind 20 мар 2013, 13:59

Danila
А сколько работы обошлись?
Изображение
Wild Wind

Сообщение Danila 20 мар 2013, 14:03

Wild Wind
У меня много чего было сделано, на что именно тебе интересует цена?
Если в вообщем, то цена гуманная получилась, главное что я делал у человека, который профильно занимается Peugeot, это для меня была основная цель.
(-.-)Zzz...
Бортовик
Danila

Сообщение Wild Wind 20 мар 2013, 14:11

Danila
Интересует цена материалов, цена работы не интересует. А цель простая, так как раньше я эксплуатировал машины, цена запчастей на которые была низкая, то сегодня, переходя на машину другого класса и бренда, хочется понять стоимость обслуживания, хотя бы даже в рамках того, стоит ли бояться что тебе ОД откажет в каком-то гарантийном ремонте. А работа она всегда приблизительно одинаковая.
Например мне на ЛАносе комплект НЖК свечей обходился в пределах 120-130 грн. и менял я каждые 45-50 тысяч.
А сколько свеча для пыжа и какая, вижу периодичность (у каждого в бортжурнале она своя может быть, но все же среднее можно представить), вот и складывается понимание обслуживания пыжо-ситроен
Последний раз редактировалось Wild Wind 20 мар 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Wild Wind

Сообщение Smorodinka 20 мар 2013, 14:22

мне свечи на пежо 206 обошлись в 190 грн :) :) :)
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Danila 20 мар 2013, 14:23

Wild Wind
Думаю конкретно мой случай тебе не даст полной картины и понимания.
Ориентир ценников на запчасти был на уровне exist.ua +/- 5-10%, в этот бюджет я и попал.
Если ОД скажет, что твой случай не гарантийный, назовет стоимость ремонта, то "за углом" тебе смогу сделать гораздо дешевле.
Лично моё мнение, на первых ТО тебе нет смысла спрыгивать с гарантии, а там поездим и посмотри. :)
(-.-)Zzz...
Бортовик
Danila

Сообщение Wild Wind 20 мар 2013, 14:41

Danila
Жек, не знаю чаво тебя так вопрос по цене удивил (надеюсь хоть не обидел), но мне кажется что на то он и бортовик, чтобы для какой-то машины можно было сопоставить что менялось и как (ОД,лично, другой сервис), как часто, цена вопроса (кстати, на том же экзисте цены как на оригинал есть, так и нет понятия без названия что поставил нет никакого) и т.д. и т.п. (а иначе как сделать анализ про авто, про бренд, про его содержание, только на словах "я заменил то-то", а может не угадал с производителем, а по факту потом получается следующий посыл - фигня авто, пришлось тоже самое менять через месяц ...)
Я же не про проценты по кредиту или доходы по депозиту спросил ... я вот хочу себе поставить накладки на педали, но не факт, что 400 грн (подходят от 308) я готов отдать сегодня за это (пока размышляю) ... но про эти 400 грн я узнал по факту из бортовика на форуме
:unknown: :unknown: :unknown:
Изображение
Wild Wind

Пред.След.

Вернуться в 307