Загрузка..

307 МКП 1.6л. 110 лошадок 2003 год

307 МКП 1.6л. 110 лошадок 2003 год

Сообщение ingener 13 мар 2011, 14:52

Купил машинку в Москве в июне 2010 года пробег 117000(хотя думаю смотанный), все радовало - только по пути домой в Ярославль потек радиатор. Но мы сами с усами - воды залил и газу, закипел только в Ярославле на окружной. Сразу купил радиатор (обошелся он мне в 3000 руб) поставил у мужиков в гаражах(они -же и сделали диагностику машинке) мужики сказали - все жидкости под замену и обязательно ГРМ. Я решил немножко поездить и через неделю загнул 8 клапанов.... Было много слез и , но все - же сам виноват... Был поход в Экзист за клапанами 160 руб - впускной и 280 выпускной + прокладка головки блока 1000 р+ 2 сальника - 1000 руб = 4500 руб. Собственно мужики перебрали мне движок за 9500 руб и я смог опять наслаждаться своим пыжиком.
Масло сейчас лью AC Delco полусинтетику - вроде ничего.
ingener
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: 307 МКП 1.6л. 110 лошадок 2003 год

Сообщение Admin 13 мар 2011, 14:54

выкладывай фото авто :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение designer 13 мар 2011, 19:19

яркий случай о том, когда скупой платит дважды, а то и трижды.... :geek:
designer
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение ingener 14 мар 2011, 14:20

Фотки моего Пыжа
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 51 секунду:
Время шло и решился я заменить габаритные огни и подсветку номера на белые светодиоды повышенной яркости + поставил белые лампочки ближнего света(Osram nigh braker) - машина стала выглядеть более кашерно...
На 127 тысячах поменял масло и рулевые тяги + сход-развал = 2000 руб вместе с работой(тяга 300 руб в экзисте), поменял задние колодки (280 р), и передние(600 р)
Задние колодки менял ввиду того что на морозе прихватило их - я ездил 2 часа и таскал за собой колесо(хорошо таксист проезжающий рядом показал на колесо)
Сейчас подумываю о замене резистора первой скорости вентилятора системы охлаждения(вентилятор включается только при 105 град что несколько напрягает)
ingener
Прохожий 

Сообщение Admin 14 мар 2011, 17:18

ingener писал(а):Задние колодки менял ввиду того что на морозе прихватило их - я ездил 2 часа и таскал за собой колесо

Меняй тросы ручника :!: в них все зло, они просто в себе скопили конденсат который замерзает.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение ingener 14 мар 2011, 17:32

Спасибо, обязательно поменяю - сейчас мне видится более актуальной замена резистора первой скорости вентилятора, да и про водяную помпу не надо забывать - оборвет опять ГРМ нахрен, тогда точно труба!
Да , забыл - оторвалась на той неделе выхлопная труба, в месте крепления из первого искрогасителя к трубе ведущей к глушителю... Хотел новую поставить, но дело решилось толковым сварщиком и прекрасным металлом из которого сделана сия труба.Теперь пока покой и тишина в салоне. Хотя немного нервирует щелканье раздающееся из правой пассажирской двери - походу ограничитель сломан(Будет потеплее посмотрю)
Последний раз редактировалось ingener 14 мар 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
ingener
Прохожий 

Сообщение ingener 19 апр 2011, 15:02

Зашумело в правой передней стороне - думал зимняя резина шумит, оказалось ступичный подшипник(на диагностике признали также неликвидной левую шаровую тягу). Купит тягу - 457 руб, Резистор первой скорости вентилятора - 760 руб, ну и ступичный подшипник Quinton Hazell - 1870 руб, - за замену взяли 1800 руб+ в процессе 2 болта в ступице высверлили и заменили на новые. Приехал расплатился , забрал машину - отъехал от сервиса на 100 метров и загорелся ABS fault - терь и чо делать не знаю(ошибка не сбрасывается), уровень тормозной жидкости нормуль, колеса не клинят, - поеду заутра ругаться(хотя позвонил сказали что бесплатно посмотрят и устранят)... Мож у кого было? Куда внимание их обратить?
ingener
Прохожий 

Вернуться в 307