Загрузка..

307SW 1.6 HDI МКПП 09.09.2005

307SW 1.6 HDI МКПП 09.09.2005

Сообщение Udavich 09 ноя 2010, 10:46

Три года назад настал момент, когда надо было менять своего Фиата Крому 2,5е турбо (вот прелесть-машина была!) на маленькую машинку с дизельным двигателем, что бы в пробках стоять, да с багажником поболе (любим вещей с собой возить много). А тут на нашей фирме появились два экземпляра на продажу - Гольф 5+ (народный, так сказать) и диковинка заморская ПэЖэ 307СВ. Оба дизели: первый 1.9, второй 1.6. Оба 2005 года. Пробег у обоих 90000 км. И начальник, змий-искуситель этак подловил и глаголет "бери ключи, понимаешь, выбирай, пробуй красавцев". Долго выбрать не мог, и так, и эдак к ним подойду. У каждого есть и слабые стороны, и сильные. Внутренняя отделка для глаза приятней в Гольфе, но нет багажника. У Пежа внутри пластик "дешёвый", но багажник огромный, и - панорамная крыша. И оба кушают мало. И тут на Гольфе довелось проскочить под углом через брусчатку с рельсами, так его чуть не сдуло с дороги (хорошо встречных не было). Больно жестка подвеска у него. Решил сравнить с Пежом. Пролетел там же на той же скорости (50 км/ч). Прошла строго прямо по курсу, хоть и с грохотом. Оценка не 5, но на 4 отработала точно. Вечером "сдался", стукнули по рукам с начальником, и вот я обладатель Белого ПэЖэ 2005-го года рождения.
Пока мы "по рукам стучали", коллеги скрутили спидометр до 40000 км. Типа хотели как лучше. Они были не в курсе, что машина продана уже. Ну, ладно, не смертельно.
На выходные - первая поездка километров эдак на 500-600. Загрузил вещи, жену рядом - и в путь. Первый раз, сразу "куда то", без особого осмотра. Стрёмно, но хочется покататься. В общем - в путь!.. Про поездку не буду, а машиной остался доволен. Особенно - расходом. После бензины с турбой видеть на расходомере цыфирь 3,.. л/100 км продолжительное время - рот расширяет до ушей!
И стали мы жить-поживать, да километры наматывать. Вот.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 31 секунду:
img_7683.jpg

И так, мы вместе три года. Машина была бита во Франции, там же восстановлена криворуким гоблином, им же покрашена. Это всё видел при покупке, но закрыл глаза, однако боялся за геометрию. Но история показала, что резину не кушает и на дороге стабильна.
За три года поменяны:
-тяга рулевая - 2шт (вторая "за компанию")
-колодки тормозные пер.- 1компл
-фильтр масляный - 4шт
-лампочки различные - две горсти
-аккумулятор -1шт (допускаю был посажен криворуким гоблином, см. выше)
-фильтр воздушный -3шт (два - сам)
-заменил торм. жидкость, доливал в омыватель, в общем - ерундой маялся.
Нет, ну так жить можно! Думал, коль француз, то на ходовой разорюсь, либо агрегаты менять буду через месяц. Но эта бибика удивила. На них хоть когда нибудь сайлентблоки из строя выходят? При том, что дороги у нас далеко не везде в хорошем состоянии. Был в Германии: вот там - Дороги! Там подвеска из строя не выйдет никогда. Эх, Германия... Интересная была поездка.
Да, что удивило в поездке - я не сильно устал за рулём, хотя и боялся этого. И вся неделя практически на колёсах, 5000 км было пройдено. Машина отработала идеально, ведет себя на трассе стабильно.
И панорамная крыша - обалденная штука для путешествий, впечатлений море, как днём (особенно в городах), так и ночью (звёзды над головой). Да и внутри веселей.
Ну, пока хватит трепацца...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Udavich
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Latvia (lv)

Re: 307SW 1.6 HDI МКПП 09.09.2005

Сообщение Udavich 12 ноя 2010, 20:19

Это МЫ :)

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Эх, завтра на ТО идти сдаваться... :( Не пройду, знаю уже ("газы" не ароматные), но "больничный" нужен на машину. А пошлите меня кто-нибудь "лесом", может пронесёт? :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Udavich

Сообщение Sotnik 12 ноя 2010, 20:30

А в Латвии техомотр только официально делают? "Вариантов" нет?
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Udavich 12 ноя 2010, 20:48

Не, "вариантов" всех поувольняли. :D Страна то маленькая - все на виду. :D
Udavich

Сообщение Sotnik 12 ноя 2010, 21:34

Когда уже и у нас поувольняют? Неужели для этого надо "уменьшить" страну?
А то уже страшно бывает на дороге... Такие развалюхи встречаются! И все с талоном техосмотра. :evil:
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik

Сообщение Admin 12 ноя 2010, 21:48

Udavich писал(а):Эх, завтра на ТО идти сдаваться... Не пройду, знаю уже ("газы" не ароматные), но "больничный" нужен на машину. А пошлите меня кто-нибудь "лесом", может пронесёт?

Так это типа катализатор уже умирает или что другое?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Udavich 13 ноя 2010, 10:38

Тут этааа. ...А яяя ТОооо прошёоол, Гыыыы... crazy Ну, видать меня вчера хорошоооо так "послали", "дОбро" так, и примета сработала. :D
Вчера из глушителя чёрный дым валил, как из непрогретой кочегарки, а сегодня - всё в норме. Наверно вчера плохой тип погоды был, иль сглазил кто. Блиииин - ни одного замечания в бюллетне! Может помогло то, что утром сегодня почистил патрубок от расходомера до турбины? Так не сильно грязен он был... В общем - жизнь не такая хреновая штука, как сперва кажется!
Udavich

Сообщение Admin 13 ноя 2010, 11:16

Ну поздравляю, теперь у тебя есть много времени чтоб все поправить или поменять авто на новое ;) А через какой интервал у вас то :?:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 13 ноя 2010, 12:28

Udavich
почаще выезжай на бан и давай мотору проср@ться
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Udavich 03 фев 2011, 16:54

Да, много солярки спалил с последнего посещения... За то время поменял ремешки-ролики (время пришло), за одно и помпу. Всё INA, да Conti ессесна. А, подшипник передний загудел - первая серьёзная поломка. Ну, заказали, поменяли (SNR), он с магнитной обоймой там. Защиту двигателя поменял. Очередной раз - рамку номерного знака... Чего-то в этом году бамперу переднему дюже часто "не везёт". Началось с того, что зимой идя за фурой словил отвалившийся "сугроб" мега размеров. Ну, бампер сказал "Бум!", я остановился, подобрал номерной знак, и поехал далее. Бампер остался цел. Снесло номер, правую накладку разворотило, ну и защиту двигателя - на куски, один такой остался под днищем, с ним и поехал, громыхая. А интересно так - даёшь газу до сотни - громыхание исчезает, так и шёл. В сервисе остатки укрепили, стали жить дальше. Еще несколько раз бамперу и защите доставалось, еще пару раз номерной знак поднимал, но то мелочи. Две недели назад поставил новую защиту, поляцкую. А в сервисе смеются уже (достал я их защитой в этом году) - "не ставь, мол, зима ещё не кончилась, опять чего словишь!". Неделю назад на рыбалку поехал - косулю словил! Блин, во тупые создания, хоть и красивые. Шесть штук на дороге уселись, отдыхают (ночью дело было, снег, пурга). Когда я их увидел - думал Ёпрст, конец ... рыбалке!, не машине, что вы! Скорость была 90-100 км/ч, фуру только обошёл. Пришлось обойти: у той сзади огни все занесены были, так её не видно было, пока не упрёшся в неё носом. А за ней снег поднимает - шлейф метров 200, не менее. Шел бы за ней, но пару раз чуть не уткнулся. Она притормозит, а её не видно, и только смотришь - вылетает её зад перед носом - не уютно, скажу вам.
Обошёл её, и тут - косули на дороге, что б им долго жилось! Свет фар увидели и рассредоточились по всей проезжей! Вижу - последняя сидит вроде, не собирается вставать. Прикинул - когда подлечу, вроде может хватить как раз для корпуса. Я - туда! Та дура, в последний момент вскакивает и за всеми! Твою за ногу! Какого "пиии", сидела бы где растёшь, нет, ей со всеми надо. Ну, сбил конечно.... Остановился, выхожу - её нет, ускакала, помирать видать. Смотрю на бампер - в порядке, как вообще ничего не было, кроме... Поднимаю очередной раз номерной знак и едем дальше! А защита - цела! что б вы не смеялись. Но настроение никакое - первый раз кого-то сбил. Вряд ли поправится животина. А рыбалка не задалась в тот день...
Udavich

Сообщение Admin 03 фев 2011, 18:14

да уж, досталось машинке :?
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в 307