Загрузка..

307XS 2.0 143л.с. МКПП

307XS 2.0 143л.с. МКПП

Сообщение VladZ 05 фев 2010, 00:34

Решил тоже завести борт.журнал
НЕБОЛЬШОЕ ВСТУПЛЕНИЕ
С маркой Пежо познакомился в 1996 году совершенно случайно, нам с женой на "железную" свадьбу, захотелось наконец поиметь нормальные колеса( до этого была все мототехника). Денег особо не было, поэтому просто поехал в Чернигов на авторынок и за 2к баксов купил 305-го пыжика. Почему - сам не знаю, глаз упал да и все. Машинка была откровенно слабенькая (1.3, карбюратор, с 4-х ступенчатой коробкой), но оказалась очень удобная и по проходимости по бездорожью "делала" любую отечественную модель, за исключением Нивы и УАЗика. А поскольку я большой любитель автопутешествий, причем часто не по асфальту для меня это оказалось очень важно. Наездил в конечном итоге на ней 120 тыс, да столько же уже было на спидометре, без каких -либо особых затрат - машинка была исключительно надежная.
Но скоро понял, что для далеких путешествий она не годится, максимум, что удалось из нее выжимать - 145 км/ч.
Поэтому на следующий (1997) год купил второго Пыжика - 405 SRi, тоже б/у - для езды по трассам, но уже помощнее 1.9 (125л.с), полный инжектор. Это было совсем другое дело - 9летний пыж легко разгонялся до 210 км/час. Максимальный "рекорд", который я на нем установил - около 3500 км за два дня ( от Славутича до Невьянска на Урале). 305-ю через несколко лет пришлось продать - в гараж 2 машины не входили, а от постоянной жизни на улице начал ржаветь кузов. К сожалению судьба 405й оказалась печальной, жена попала на ней в ДТП почти у дома (как в к.ф Такси)- боковым ударом машине снесло передок почти по передние стойки, во всяком случае двигатель в моторном отсеке уже лежал, прижатый к перегородке смятым железом(жена не пострадала). Как ни странно, когда я прибежал, после этого Пыжик еще завелся и после освобождения передних колес в гараж проследовал своим ходом. Восстанавливать не стал - продал, кстати его восстановили и вроде до сих пор ездит в Нежине.
Встал вопрос - что же дальше? Решил брать уже новую. Снова Пежо. Хотел 406ю, но в 2005 их уже не продавали, а 407 мне не понравилась -очень длинный передний свес при маленьком клиренсе. Остановился на 307й(все-таки база покороче), но непременно 2-х литровой с механикой. В Илте в наличии не было, выбрал цвет, заказал в июле. После переговоров с заводом сказали - придет рестайлинговая ( в Илте даже фотографий еще не было) в сентябре. И вот наконец она пришла!
Изображение

Уже дома! Техпаспорт,постоянные номера получил и даже техосмотр прошел по документам, так что машину из Киева гнал полностью укомплектованную. Хорошо иметь знакомых в ГАИ!
Изображение

Продолжение следует
Последний раз редактировалось VladZ 05 фев 2010, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
[Peugeot 305 Gl'83 1.3-> Peugeot 405 SRi'88 1.9 ->Peugeot 307 XS''05 2.0
VladZ
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 307XS 2.0 143л.с. МКПП

Сообщение Admin 05 фев 2010, 01:06

Интересная история, а вывод напрашивается, что ты такой же как и многие Пыже маньяк good Реально все пыжи как и ситры красавцы, это те машинки у которых есть свой стиль и шарм, они заставляют людей не оставаться к ним равнодушными, что всегда заметно, когда эти марки провожают взглядом.
Какой пробег, что делал, что покупал и до укомплектовывал в авто.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение VladZ 05 фев 2010, 19:33

Ну что ж, продолжим. Сейчас машинке 5 лет, пробег 61 тыс.км. Зимой ездить особо некуда,город маленький, пробега практически никакого.
Теперь по порядку: При покупке после того, как банк перечислил деньги, прыгнул доллар в мою пользу, так что мне еще хватило:
- установить штатную усиленную защиту картера двигателя;
- положить в салон фирменные коврики;
- взять комплект 15" стальных дисков с болтами для зимней резины.

Ну а теперь дефекты и затраты:
За 5 лет устранили бесплатно по гарантии:
- заменили руль, через полтора года начала активно облазить псевдокожа на рулевом колесе;
- заменили подвесной подшипник и сальник правой полуоси - было просачивание, я и не знал, обнаружили на ТО ( ну и соответственно масло в коробке).
Больше дефектов не было.
Заменил за деньги:
-свечи зажигания через 5 тыс(сгорели электроды после неудачной заправки) - 210 грн
-переднюю кассету номерного знака(тогда же - низ стесал напрочь) - 30 грн
-передние и задний дворники через где-то через 30 тыс- по деньгам уже не помню
- еще раз переднюю кассету номерного знака( ну не везет мне с ней, в конечном итоге снял нафиг)
- через 40 тыс проточил тормозные диски и заменил колодки
Ну вроде и все - остальное штатное ТО на Илте с соответствующими заменами расходников и фильтров

Доукомплектация и ...
Ну во первых прикупил фирменные багажные дуги ( начал в доме реконструкцию -длинномеры надо иногда возить), в 2006 это стоило 900 грн по-моему.
По той же причине изготовил съемный фаркоп - штатный крепеж на кузове обнаружился. Сначала хотел купить - но... жаба задавила, не стоят эти железки тех денег, которые за них просят на фирме. В результате купил наконечник за 30грн, а остальное - руки, сварка, болгарка в гараже уже было. :D
И последнее - заменил штатную магнитолу. Я небольшой любитель музыки в дороге, но GPS мне нужен, ездил на Пыжике даже за границу( в Польшу), а там - здорово помогает.
Это - головное устройство - 735$
Адаптер САN шины - 60 $
Камера заднего вида - 50$
Ставил сам, вот что получилось:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Продолжение следует :P
Последний раз редактировалось VladZ 05 фев 2010, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
VladZ
Ученик 

Сообщение Admin 06 фев 2010, 00:26

VladZ писал(а):заменил штатную магнитолу. Я небольшой любитель музыки в дороге, но GPS мне нужен

Зачетно все получилось good Можешь подробней все про установку и аппарат написать, и как ты управляешь БК и настройками часов :?:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение VladZ 06 фев 2010, 09:32

Немного попозже. Да, забыл о резине:
- в 2005 перед зимой сразу купил комплект зимней шипованной резины(4 колеса). Особо не заморачиваясь взял в АТЛе российскую AMTEL NordMaster ST 195/65R15 91Q, тогда по 360 грн за колесо с учетом 10% скидки ( я там старый клиент). Резина, сразу скажу, показала себя неплохо - по упрессованному снегу и льду шипы держат хорошо, причем даже при поворотах на "летних" скоростях склонности к заносу практически не наблюдается, по свежему сухому рыхлому снегу машина тоже прет как бульдозер, в этом году как обычно для привыкания катался по целине -машина по полю идет как катер, даже когда снег перебрасывает через крышу :D . По сырому рыхлому снегу конечно хуже - забивает все-таки канавки, но в целом нормально - вытаскивать не пришлось ни разу.
- через 50 тысяч примерно поменял летнюю резину, решил что пора, тем более езжу обычно достаточно быстро при любых погодных условиях. Штатный GoodYear мне особенно не понравился - по асфальту нормально, а по мокрой траве или тонкому слою грязи тащит плохо, то же по мелкой щебеночной засыпке - уже при 80-90 км/ч пыжика начинает носить, приходится работать рулем очень активно. В общем решил взять что-нибудь ближе к раллийной, с соответствующим протектором. В результате отхватил в том же АТЛе BF Goodrich G-Force Profiler 205/55ZR16 91W немецкого производства (точно не помню, в районе 1000грн за колесо). Сезон покатался - доволен как слон - резина как раз для меня.

Может для жителей больших городов не актуально, но у меня пыжик ездит в режиме кроссовера асфальт/грунтовка = 50/50. Сейчас наверное взял бы 3008ю, все-таки просвет у 307й маловат - всю пластиковую защиту с днища уже "снял" :)
Последний раз редактировалось VladZ 06 фев 2010, 09:47, всего редактировалось 2 раз(а).
VladZ
Ученик 

Сообщение Барабан 06 фев 2010, 21:40

VladZ писал(а):заменил штатную магнитолу. Я небольшой любитель музыки в дороге, но GPS мне нужен, ездил на Пыжике даже за границу( в Польшу), а там - здорово помогает.

А что за магнитола, есть какие тонкости в ее установке? У меня тоже 307 и вот подумываю поменять на что-то подобное, мой сд проигрыватель не читает МР3, а сд чейнджер больше не работает чем играет :(
Изображение
Барабан
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение VladZ 07 фев 2010, 16:39

Итак по магнитоле:
Я установил себе "голову" китайско-бельгийского происхождения марки nTray 7991/GPS,
Изображение
там все в одном:
- радиоприемник;
-телевизор;
-навигатор - работает с SD-карты, у меня стоят Автоспутник, Navitel + iGO8.3;
- аудио-видео проигрыватель с носителей CD/DVD и USB-входом (USB-винт тянет только если на винт давать дополнительное питание)
- отдельный мультимедиа проигрыватель SD-карт ( в GPS-модуле. он моно - не пользуюсь)
-усилитель 4х45Вт
- блютуз, встроенный микрофон для работы с мобилкой в режиме "hand-free" ( у меня работает очень хорошо, но встречал жалобы на недостаточную чувствительность микрофона на других моделях), если не боимся срывать пломбы и руки растут из нужного места - на плате есть разъемы для подключения 2-х выносных микрофонов
- возможность подключения 2-х дополнительных мониторов для задних пассажиров
Дисплей 7 дюймов, сенсорный с тачскрином, так что в обшем все удобно, разрешение в мультимедма- 720х480, в режиме GPS по паспорту 320х240, но для умельцев - можно довести до 640х480, у меня сейчас сделан 480х234(для данного экрана по-моему самое оптимальное, чтобы и видно все нормально было и пальцы в кнопки на экране попадали)
Изображение
Операционка( это ж миникомп) - Windows CE 5.0
Изображение
GPS-навигатор выполнен отдельным модулем, разъем USB-тоже выведен на кабеле ( у меня в бардачке всё валяется, вход GPS-антенны перенес на заднюю стенку модуля - с карточкой возиться мешает)
Изображение
Вот так я поставил саму GPS-антенну, она на магнитном основании
Изображение
подробно можно ознакомиться по адресу:
Для Украины - http://2din.com.ua/2dinbasic/13-td7991 , для России - http://www.ntray.ru/2dinbasic/13-td7991
Подрулевое управление магнитолой и бортовым компом будет работать только на автомобилях с CAN-шиной, после 2002 года для этого нужно дополнительно брать адаптер
Изображение
Для Украины - http://2din.com.ua/2dinaccessories/187- ... ne-peugeot , для России - http://www.ntray.ru/2dinaccessories/187 ... ne-peugeot
Каких либо сложностей в установке и подключении нет -, вытаскиваешь и отключаешь штатную магнитолу и чейнджер(если есть), спиливаешь в панели перемычку между ними, подключаешь эту через прилагаемый шлейф(разъемы совпадают), подключаешь радио,ТВ(я пока не ставил) и GPS-антенны и вперед, но эту тему я наверное создам отдельно и подробно всё опишу в соотв. разделе, есть нюансы
Последний раз редактировалось VladZ 07 фев 2010, 17:12, всего редактировалось 5 раз(а).
VladZ
Ученик 

Сообщение Admin 07 фев 2010, 17:18

VladZ,спасибо, очень интересно good
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Карабас-Барабас 03 ноя 2010, 15:07

VladZ - 2 л, ручка - подозреваю что 307 в этой комплектации просто "пушка"! Да, и сам не ожидал ,что эта машинка способна терпеть грунтовки. Подробнее уже в своём борт. журнале.
Карабас-Барабас
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение tacer 17 окт 2012, 12:23

[
По той же причине изготовил съемный фаркоп - штатный крепеж на кузове обнаружился. Сначала хотел купить - но... жаба задавила, не стоят эти железки тех денег, которые за них просят на фирме. В результате купил наконечник за 30грн, а остальное - руки, сварка, болгарка в гараже уже было. :D

Влад а можно плиз поподробнее о фаркопе- тоже предстоит подвоз большого количества стройматериалов- разорюсь на доставке....
Машина 307 рестайл
Заранее спасибо
tacer
Пешеход 

След.

Вернуться в 307