Загрузка..

Черный 307SW 2.0 мех

Черный 307SW 2.0 мех

Сообщение mgl 14 сен 2014, 05:03

Все привет!
Купил пару дней назад 307SW.
ИзображениеИзображение
Пару слов с моей авто-истории :) Что было:
Фиат темпра,Фиат брава,Пежо 406 1.8 1996г.в., Пежо 406 2.0 2002г.в.,Пассат Б5 2.8 авт и полн.привод.Ситроен С4 1.6 2007г.в.(был продан вот недавно),Ситроен берлинго 1.9 2004г.в.,Пежо Эксперт 2009г.в. 2.0шди(есть и сейчас),Мазда СХ7 ( месяца 4 катался), Санта Фе 2007г.в. пылится на автоплощадке .
У жены, можно сказать и у меня :) Фиеста 2007г.в.(УГ -это если в двух словах :) ), а сейчас пежо 206 1.6 2002г.в. маленькая ракета.
Вроде как покатался на не малом количестве авто.
Чисто случайно продал свой С4 однокласснику. Машина была с пробегом 220т.км. практически в полном идеале. Это самый надежный авто который у меня был.
Не долго думая принял решение и остановил свой выбор на СВшке. Хотел что-то больше и с мотором, который едет.
Перед покупкой загонял на подъемник и смотрели маляра. Криминал отсутствовал :). Пробег 92т.к., который один хозяин фиксировал в сервисной книге, в которой стояли отметки с илты. Мне, как человеку, который проезжает 50к в год показалось сомнительно,но если честно -пофиг. Как есть. Пока похоже на правду.
Из косяков:
Был оторван задний дворник - все устранил при помощи эпоксидки.

Жутко сопливят клапанные крышки. Масляные колодцы все в масле - УЖАС!!! Если бы не знал, что это болячка- отказался бы от покупки.
Кто-то пытался устранить течь при помощи герметика, но у кого-то ума оказалось не так уж много... Течь из под крышки они то устранили, а вот промазать шайбы на болтах ума не хватило :) В итоге основная течь была через болтики.
Ну что, купил Витю (герметик Victor Reinz) разобрал всякие кожухи,дворники и т.д. Кстати, у кого съемников для дворников нет, можно обойтись обычной попкой (ключ такой :) ) . В итоге были обезжирены все болтики,шайбочки и т.д. . Сами головы я не снимал из-под них течи нет. Промазал шайбочки герметиком и о чудо - течи почти нет! Ключевое слово ПОЧТИ :) подтекает из-под 2-х болтов. В результате буду менять данные болты на новые. Думаю, там просто резьба растянулась. Но самые сопли я все-же устранил.

Горит Джеки-Чан . Полюции на фоле :) Особо не пугает. Думал может свечи. Поменял свечи и ничего не поменялось.Поеду к электрику на диагностику.

От нефиг делать пока сох герметик прочистил дросельную заслонку и обратку .

Пока все.

Что в машине понравилось:
Управляемость, динамика и в целом весь автомобиль мне очень нравится.
Что не нравится:
Тут все просто - подвеска. Лично мое мнение, что подвеска 307 пежо это его один из самых плюсо-минусов :). Плюс- это копеечный ремонт, а минус задняя подвеска, которая меня бесит.
На С4 пытался с ней бороться - не получилось. И амортики менял, и сайленты менял, и шумки делал - все равно гупает :(
В целом пока я очень доволен покупкой. Я давно хотел себе такой автомобиль.

Может кто-то подскажет - туговатая педаль сцепления... Не скрипит, не крехтит, а просто тугая. Может, можно что-то смазать ? Я понимаю,что там гидравлика и т.д., но все-же...
mgl
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Черный 307SW 2.0 мех

Сообщение mgl 13 окт 2014, 10:08

Чего подарок - он заработал!
mgl
Фанат 

Сообщение Max 16 окт 2014, 11:22

Поздравляю с покупкой!

Юзаем такую машину с мая 2004-го (брали новым в салоне, заказывали в производство). Сейчас отец на ней ездит (у меня 308). Тоже 2 литра/бензин/МКПП. Правда у нас еще дорестайл, поэтому моторчик - RFN (EW10J4), а у тебя уже - RFJ (EW10A). Они немного отличаются и твой чуть мощнее... Но суть не в этом. Машина - хорошая и надежная!

По поводу твоего антиполюшена... Тут я не понял - код ошибки вычитали? Или "тупо" стерли ошибку?
Так она скоро снова появится - будь спокоен!
Код ошибки там, почти наверняка - P0410 (Secondary Air Injection System Malfunction).
Могу сказать к чему тебе готовиться, если код подтвердится, потому что на СТО мастера не все в курсе сути проблемы и начинают тупо проверять воздушный насос, ответственный за продувку выхлопного тракта (экологический прибамбас), лямда-зонды и ничего в результате не найдя, разводят руками...
А проблема там (и это болячка этих моторов в возрасте), что в каждом цилиндре (в головке) есть тонкий канал (3 мм).
По этим каналам и происходит принудительная вентиляция цилиндров в режиме богатой смеси (прогрев, торможение двигателем) - воздушный насос нагнетает туда дополнительный воздух, чтобы сделать горючую смесь менее губительной для экологии, а за одно и для катализатора с двумя лямда-зондами... Со временем эти каналы закоксовываются, как следствие - нормальной вентиляции цилиндров не происходит и лямда-зонды бьют тревогу. Лечение здесь одно - снятие головки и чистка этих каналов путем их повторного высверливания. Только так.

Чем чревато ездить с ошибкой - повышается расход топлива, падает (незначительно) тяга мотора, сокращается жизнь катализатора и лямда-зондов.

Вот, как-то так...

Будут вопросы - не стесняйся обращаться! :drinks:
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Сообщение mgl 16 окт 2014, 17:40

Спасибо!
По поводу надежности я в пежо не сомневаюсь. У них больше мелких косяков, чем реальных проблем.
По поводу деполюшена - выбило старение катализатора. Код ошибки скажу завтра - в машине листик.
Кстати, расход 8,5 средний за 5к пробега. Я доволен. Правда город-трасса.
mgl
Фанат 

Сообщение Max 17 окт 2014, 10:25

Расход - реально классный!
У моего отца так не получается, хотя он сейчас тоже в режиме город/трасса и при этом не гонщик - 9,5.
Ну и по коду ошибки интересно...
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Сообщение mgl 31 окт 2014, 20:43

Сори, за долгий ответ!
Код ошибки там не написан. Дословно не скажу -старение катализатора.
Кстати ошибки по сей день нет.

Что-то нужно решать с течью масло из под клапанной крышки. На 2к пробега улетает 1.5 литра масла. С учетом того, что машина на высоких оборотах по трассе не ездит и в городе спок. езда.

Что меня немного напрягает - Иногда при разгоне слышу гул коробки. Начиная с 3 передачи и вверх. Именно при разгоне.
Хочу поменять в коробке масло и посмотреть, что может давать гул.
Подскажите - на что обратить внимание -может подшипник или еще что может давать гул. На нейтрали гула нет. Только нажимаю на газ - есть но далеко не всегда.
п.с. За что люблю пежо - с ним не скучно :)
Но и гораздо не так весело как с Санта Фе - задний амортизатор с самоподкачкой (типа пневмо) - 6900грн ШТУКА!!!! scare3 И это на авто 2007г.в.
На S классе где-то такая же цена будет :)
Я пока продам этот Санта Фе -он меня в кредитную яму загонит crazy
mgl
Фанат 

Сообщение Al-Chi 01 ноя 2014, 08:52

гул может давать подвесной подшипник полуоси
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение mgl 01 ноя 2014, 10:49

Уж больно на него похоже... Поеду на подъемник!
mgl
Фанат 

Сообщение Bipyc 01 ноя 2014, 18:02

В каком диапазоне подвывания/гул/вой?

Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение mgl 03 ноя 2014, 10:03

3-4-5 передачи начиная с 2000к оборотов.
mgl
Фанат 

Сообщение Bipyc 03 ноя 2014, 15:01

:? У меня было в диапазоне 50-60 км/ч на любой передаче.
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.След.

Вернуться в 307