Загрузка..

Peugeot 307 5d XS new, 2.0 143hp МТ, 2005

Peugeot 307 5d XS new, 2.0 143hp МТ, 2005

Сообщение Elenran 13 май 2011, 12:13

Моя первая машина, брал в Илте "с пробегом". До меня машина прошла 151 тыс км, но при этом явных проблем с ней не было. Стояла слегка поюзаная летняя фулда, ходовая гуд, салон на 4+, мотор работает отлично, есть кондер... Все, что мне нужно :)
Сразу взял "пежо кит" с огнетушителем, аптечкой, итд примерно за 250 грн. Вот только почему-то машина была без запаски и сопутствующих радостей (хоть секретку и съемник колпачков положили, спасибо), на что Илта сказала "ничего не знаю".
Проблему запаски решил покупкой б/у пежошного диска с летним Данлопом за 500 грн :) Буксировочное кольцо и ключ до сих пор не купил.
Поскольку машину покупал в середине декабря, сразу переобул в зимнюю фулду (кстати, первый же выезд пришелся на "те самые снегопады" декабря 2009, если кто помнит - снега по колено, дороги, не видевшие снегоуборщиков, и прочие прелести). Машина отлично держала дорогу, слушалась руля, и вообще вела себя примерно :)

Сразу после Нового Года сдох аккум :( Пока я отмечал НГ, машина неделю стояла в сугробе, но сумела завестись и выехать со стоянки, а вот спустя 500 м я заглох (по неопытности), и больше не завелся. Асистанс помог добраться до жд шоссе, где поставили диагноз "на свалку". Варта "блек что-то там" прожил 5 лет.
Новый (тоже Варта, но "блю как-то там") купил сам, на то время около 800 грн. Тогда же поменял пару лампочек, и задний дворник.
Еще износился трос ручника - зимой примерзает. Пока не менял, но собираюсь к зиме сделать.
Около 155 тыс км поменял масло+фильтр, на 158-и заменил ремень ГРМ с роликами (помпу не трогали).

Из поломок пока что самым неприятным моментом был эпизод с ЭГУРом. Вкратце – одним (не)прекрасным летним субботним день руль «окаменел». Позвонил в асистанс, сказали, что ехать с таким можно, но только на СТО. На жд шоссе машину посмотрели, и сказали, что нужно менять весь насос и компьютер ЭГУРа, цена вопроса 7 килогривен, и месяц ожидания насоса из Франции. Мотивировали выход из строя попаданием масла из бачка ГУРа (слева внизу) в блок предохранителей (справа вверху), показывали замасленный предохранитель. Заподозрил неладное, послал лесом. Приехав в понедельник на МАС, был приятно удивлен – все решилось перепайкой двух проводов над предохранителями и 200 грн. Масло на предохранителе, скорее всего, было из масленки, а не из бачка ГУР… :twisted:

По ходовой – похоже, что нужно будет (после двух зим и туевой хучи ям и колдобин) менять рулевые рейки и наконечниками, и оба задних амортизатора. Пока что все проявляется только в повышенном износе резины спереди, и дискомфортом на _крупных ямах_ сзади. Сейчас, на 160 тыс км, замена передних колодок + проточка дисков. Колодки бош, диски скорее всего оригинальные (но уже не родные, судя по небольшому износу). Колодки плюс работа = 360 грн
Еще в планах продезинфицировать кондер (по форумным рекомендациям), если замена фильтра (бош, 100 грн) не поможет убрать запах.

Общее впечатление от машины – очень и очень гуд. Мощности мотора хватает как по трассе (ездил в Одессу и обратно прошлым летом), так и в городе. Передачи всегда включаются четко (кроме задней – она иногда со второго раза), ход ручки легкий и относительно короткий.
Удобный и продуманный салон. Складные подлокотники в передних спинках отличные, руке на них удобно, в долгой дороге практически не устает.
В салоне спокойно размещаются пять человек самой разной комплекции, сзади никто не жаловался на «мало места ногам», объема багажника, как для меня более чем достаточно :)
Немного не хватает поддержки mp3 штатной магнитолой, поэтому задумываюсь про фм-трансмитер.

Вот такой у меня ЛевЪ :) Буду апдейтить журнал по мере вспоминания / появления нового :)

P307_1.jpg
P307_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 307 5d XS new, 2.0 143hp МТ, 2005

Сообщение Elenran 27 июл 2011, 13:33

Вот и финал истории. Таки оказался "бензин". Не досгорает, не испаряется, с(т)ранной консистенции. Именно из-за него компрессия была такой низкой, окончательно засрались свечи, и вообще.
Были проверены метки грм (ок), заменены свечи, с катушкой оказалось все ок, где добрались почистили двиг, прочистили и проинициализировали дроссельную заслонку (как на форуме писали). В итоге имеем работающий не глохнущий двигатель. Кроме свечей ничего не меняли.

Сервисмены предупреждают, что из-за остатков г@мн@ в катализаторе еще Х км возможны периодические "глюки". Если они долго не будут исчезать - рекомендуют прочистить форсунки (и поменять масло).

На данный момент бенз слит, подана претензия в Шелл. В баке Вентус от КЛО, посмотрим, как поведет себя машинка.

З.Ы. чистка форсунок - это вот тот трюк из темы про потерю мощности у 308 турбо?

З.З.Ы. Проникся безмерным уважением к машине, которая пролетела 525 км на этом , не оставив ночевать посреди поля good
Elenran
Знаток 

Сообщение stoli4niy 27 июл 2011, 14:03

Зная хорошо совладельцев автозаправок Шелл и КЛО, уверяю вас, не заправляйтесь бензином на этих заправочных станциях
stoli4niy
Прохожий 

Сообщение Elenran 27 июл 2011, 14:10

stoli4niy писал(а):не заправляйтесь бензином на этих заправочных станциях

Вентус мне сервисмены залили :) Я на ТНК обычно.
Elenran
Знаток 

Сообщение stoli4niy 27 июл 2011, 14:20

скажу по секрету, отличный бензин на ONIO, их очень мало по Киеву (3 в Киеве и 2 в Обухове).
Результат увидите своими глазами на пр-те Др. Народов в направление метро Др. Народов от Родины Мать, по правую сторону.. где заправляются представительские машины чиновников Украины, спорт кары (ферарри, ламборгини, мазератти....)
stoli4niy
Прохожий 

Сообщение regeside 10 сен 2011, 17:36

привет, подскажи плиз адресок сервисмєнов которые шарят в ГУРе
у меня проблемка следующая:

ГУР у меня не включается с нарастающей регулярностью при заводе двигла, уже чаще не работает чем работает. на сервисе смотрели и прочищали все провода сказали что нужно покупать новый ПК ГУРа.

в общем ситуация очень схожая с твоей. подскажи плз к кому обращаться уж очень больно в облом лишний раз покупать лишнюю деталь
096 714 51 44. спасибо
regeside
Прохожий 

Сообщение regeside 10 сен 2011, 17:36

привет, подскажи плиз адресок сервисмєнов которые шарят в ГУРе
у меня проблемка следующая:

ГУР у меня не включается с нарастающей регулярностью при заводе двигла, уже чаще не работает чем работает. на сервисе смотрели и прочищали все провода сказали что нужно покупать новый ПК ГУРа.

в общем ситуация очень схожая с твоей. подскажи плз к кому обращаться уж очень больно в облом лишний раз покупать лишнюю деталь
096 714 51 44. спасибо
regeside
Прохожий 

Сообщение regeside 10 сен 2011, 17:53

подскажи к кому обратится относительно ГУРа , проблемка явно похожая
regeside
Прохожий 

Сообщение regeside 10 сен 2011, 18:28

есть такая ерунда как x c a r l i n k вот тебе и решение всех делем с мр3 или iphone идеально подходит к штатовской магнитоле пыжа(даже задействует подрулевой переключатель), правда когда был 1 неделю на ЮБК видимо из-за перегрева начал тупить. приехал в киев машинка остыла от жары и все снова заработало как должно быть
regeside
Прохожий 

Сообщение Admin 10 сен 2011, 19:48

regeside писал(а):есть такая ерунда как x c a r l i n k вот тебе и решение всех делем с мр3 или iphone

в том то и дело, что этот Хкарлинк ерунда которая глючит.Нуна ставить родной юзб за 200евро и это будет гарантия качества good
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение regeside 10 сен 2011, 20:10

ну как сказать меня ноя ерунда вполне устраивает,родной юсб за 200уе может и не будет глючить из-за высоких температур, но мне нужно было подключить iphone, так как я только на нем музыку держу. качество кстати как у проигрывателя сд дисков.
и врятли есть родной юсб для rd-1. когда я искал то не нашел((
regeside
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в 307