Загрузка..

ReD_XIII's 307 2.0 АКПП AL4 2003

ReD_XIII's 307 2.0 АКПП AL4 2003

Сообщение ReD_XIII 13 авг 2015, 14:50

Всем привет!
вот наконец-то решился создать бортовик для своего Льва.
Прошел ровно год с момента покупки и 12 тыс км за плечами.
Немного истории:
В связи с пополнением семейства встал вопрос об обеспечении более комфортного и безопасного перемещения этого самого пополнения.
Решили обновить автопарк так как 30 летняя старушка 2107 уже должного комфорта и безопасности передвижения пополнению не обеспечивала, хотя служила верой и правдой, мозг не выносила, в дороге никогда не подводила.
на семейном совете прикинули бюджет и занялся поисками.
начинал смотреть с ланосов, потом понял, что не то пальто, от жигуленка моего далеко не ушли, разве что кондер есть.
переключился на авейки. про пыжей тем более Ц класса как то даже на задумывался.
Вообщем смотрел смотрел все бито перебито, крашено перекрашено, скручено перекручено, такси.
И вот как то попался мне в моем поиске золтистый пыж да еще и по цене авеек, хотя в этот день собирался смотреь авейки, но хозяева не взяли трубки в оговоренное время.
Ну и шурин тож на это объявление наткнулся и предложил съездить посмотреть Льва, все равно делать нечего.
Вообщем поехали. Посмотрели, прокатились, понравилось.
Машина с полу-прозрачной историей, сервиски нет, но есть все заказ наряды начиная с 2005года.
Машина обслуживалась у дилера в Днепре, по базе дилера все заказ наряды совпали.
С машинкой было одно дтп, предыдущий владелец рассказал и показал где билось и что красилось.
Проверил по карлайфовской базе информация совпала. При осмотре на СТО состояние подтвердилось, что дало нам надежду что задекларированный пробег похож на настоящий.
Загнал к дилеру на диагностику - были ошибки по клапанам коробки(разность давлений). Продавец подвинулся в цене на их замену. остальное не критично, опишу далее.
ну и вообщем решился и купил сего Льва.
вот конец истории приобритения:)

Тепрь то, что имеем:
Золтистый Пыж 307 2.0 АКПП XT PACK 2003 года рождения
пробег на момент покупки: 116 тыс км.
Проблемы которые были в наличии:
Клапана АКПП - пока заказал клапана, дважды выпала в аварийный режим, тут уже на форуме с этой проблемой отписывался.
Решилось заменой клапанов,заменой масла, промывкой гидроблока. на 120 тыс км еще раз масло поменял.
Изношенные сайленты передних рычагов- поменял.
Изношенные тормозные диски: передние уже раз протачивались, задние изношены но еще не точились, стояли оригинальные еще.
Заменены все тормозные диски и колодки. Спереди все на феродо, сзади диски ремса, колодки феродо. немного посвистывают в начале торможения.
Непонятный звон, заметил через пару месяцев после покупки, думал гофра(была надорвана), гофру поменял звон остался, все думаю, катализатор:( но ошибок по нему не было, съездил на разные СТО в том числе и к официалам, мнения у всех разные!!!
неофициалы - надо кат резать,
официалы - с катом все ок резонатор сразу за катом здох
профильное по глушителям - кат не понятно, вроде не он, резонатор и глушител впоряде, не трогай их. еще грят мож в выпускном коллекторе чего.
Уехал, вообщем забил на превое время, в салоне не слышно. пришла весна открыл окошки: жигуль мой так не звенел, стыдно, полез курить форумы
нашел причину, для EW10J4 она довольна распространена. Проварил крест в выпускном коллекторе, звон пропал:) если что могу подронее описать.

из поломок за год и 10 тыс пробега:
уплотнительные колечки радиатора печки замена
подшипник промежуточный на правом приводе.

на данный момент вроде все тьфу-тьфу тьфу тук-тук-тук.
Позже постараюсь дополнить фотками авто:)
ну и другими новостями по мере их появления.

ЗЫ Львом доволен как слон:)

ЗЗЫ еще забыл про тапки написать:)
на зиму обул Пыжа в Cordiant Snow-Cross 205/55/16 шип - покупал на то что после покупки пыжа оставалось, резиной доволен, шумит конечно, но гребет по снегу и скребется по льду на 5+, нигде не застрял, лопату за зиму ни разу по причине резины не доставал:)
на лето взял Kumho KR26 Sense 205/55/16 - после дубовых Good&year HydraGrip,(которые в наследво достались) машину не узнать, мягко и приятно, мелочь сглаживает, да и в салоне дребезжания поубавилось.
Последний раз редактировалось ReD_XIII 14 авг 2015, 05:35, всего редактировалось 3 раз(а).
ReD_XIII
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: ReD_XIII's 307 2.0 АКПП AL4 2003

Сообщение ReD_XIII 06 апр 2016, 12:37

Bipyc
Делал не сам, на мойке при СТО паренек занимается - 50грн фара.
Так как мне терять особо не чего было, следы от клея ресничек весь вид портили:) решил полирнуть.
Эффектом доволен, со временем поеду делать профессиональную полировку с покрытием лаком.
Сейчас проведу эксперимент на сколько хватит такой полировки:)
ReD_XIII
Пешеход 

Сообщение IRBIS 06 апр 2016, 12:41

ReD_XIII
а почему сразу не залакируешь или в пленку?
IRBIS
Старожил 

Сообщение ReD_XIII 06 апр 2016, 14:04

IRBIS
машина каждый день нужна, а чтоб с лаком делали надо на два дня оставлять.
просто была возможность придать более менее нормальный вид за пол часа, вот и полирнул.

Пленкой не хочу, пленка быстро царапается и матовой становится, видел у знакомого(заклеил с новья фары типа бронепленкой), он правда по трассам много ездит.
ReD_XIII
Пешеход 

Сообщение romadone 06 апр 2016, 17:14

Если ездишь только днём, можно фары снять оставить
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 06 апр 2016, 17:33

Чтоб вскрыть лаком, это нужно минимум 3 дня. Нужно их снять, расклеить, пошкурить, вскрыть лаком и потом склеить и 48 часов лучше их не трогать
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение ReD_XIII 07 апр 2016, 09:31

Переобулся, Kumho KR26 205/55/16.
в прошлом сезоне сточилась на 1.5-2мм.
хотел попробовать махнуть за пол цены от новой, но никто невзял, буду в этом сезоне докатывать:)
Резиной по ходовым качествам доволен, особенно по комфорту, но как-то быстро снашивается.
в следующем году наверное буду брать Kumho Ecsta HS51

Кстати, я думал что на переднем приводе передняя резина изнашивается больше чем задняя, а по факту - получился равноменый износ перед/зад. или это специфика авто с автоматом?
Последний раз редактировалось ReD_XIII 07 апр 2016, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
ReD_XIII
Пешеход 

Сообщение romadone 07 апр 2016, 15:32

Не понятно
romadone

Сообщение ReD_XIII 11 апр 2016, 10:52

Вчера вылез глюк:
первый раз: приехали на дачу заглушил машину, через пару минут завожу, чтоб переставить, а стрелка температуры ОЖ на 70 градусах, и быстро вернулась к 90. Выдохнул, думал показалось.

Вечером возвращаюсь домой: оп-па перед подъездом к дому после 12 км пути,в движении температура снова падает до 70 градусов, и начинает быстро расти до 110, включается вент радиатора на вторую скорость, температура падает до 100, вент переходит на первую скорость и температура возвращается к 90 градусов.
заглушил. разгрузился, минут через 10 снова завжу температура 70 и падает к 60, через пару минут работы начала расти и быстро вернулась к 90, проехал пару км. стрелка так и стояла на 90, потарахтел на холостом до включения вента, все включилось и работало как обычно.

с утра сегодня на работу ехал без приключений, тьфу тьфу тьфу.
Что бы это было?

почитал форумы, с такими симптомами либо термостат либо датчик.

на всякий случай заказал термостат и датчик температуры, как приедут, поеду менять. а то у меня там на очереди, замена доп стопа, замена лампочки подсветки климата, замена свечей, вот теперь еще термостат с датчиком добавились.
ReD_XIII
Пешеход 

Сообщение romadone 11 апр 2016, 11:17

ReD_XIII
у меня так было при умирании датчика
romadone

Сообщение ReD_XIII 11 апр 2016, 11:41

romadone
дорлго умирал?
боюсь машинку перегреть, я так понимаю вент радиатора по показаниям этого датчика врубается?
заказ екзист обещал за 2-3 дня доставить
ReD_XIII
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в 307