Загрузка..

308sw allure 120 bluehdi еат6

308sw allure 120 bluehdi еат6

Сообщение slotracer 02 окт 2016, 11:31

Можно открывать новый бортжурнал. За 5 лет владения 308 проникся я к марке уважением и любовью. Хоть смотрел и примерялся к разным машинам в итоге купил снова 308. Как-то своевременно стали возить универсалы на автомате. Комплектация аллюр плюс пару опций.Брал со склада в Украине так как дилер сделал ощутимую скидку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slotracer
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308sw allure 120 bluehdi еат6

Сообщение DadPull 10 окт 2016, 09:06

eat6 - 3 поколение 80-ки, главные изменения коснулись оптимизации работы с системой старт-стоп
DadPull
Прохожий 
Страна: United Kingdom (uk)

Сообщение slotracer 10 окт 2016, 09:50

DadPull
что есть 80?
slotracer
Знаток 

Сообщение DadPull 10 окт 2016, 10:15

Aisin TF-80SC - модель автомат коробки, которую ПСА ставаят на свои дизельные авто
DadPull
Прохожий 
Страна: United Kingdom (uk)

Сообщение slotracer 02 ноя 2016, 18:35

Появилась еще одна непонятка.
В машине установлен подогрев зоны покоя дворников и форсунок омывателя, но что то он работает через раз. У нас уже несколько раз шел снег и хотелось включить этот подогрев сразу при заводке машины, но он то включается то не включается. В кнопке есть контрольная лампа, как в обогреве заднего стекла, по ней и сужу о работе подогрева. Сначала я подумал, что не работающий подогрев это последствия установки сигнализации. Снял крышку предохранителей, полазил сзади кнопки рукой- вроде все разъемы подключены. На следующий день все работало, включал-выключал для проверки несколько раз. Потом опять при заводке не работает, проедешь какое-то время, нажимаешь на кнопку-начинает работать. Я уже думаю, что комп сам решает в зависимости от заряда аккумулятора, когда включать этот подогрев. Хотя если мотор работает, то генератор должен давать ток с избытком.
Сегодня вечером завел прогретую машину, выключил все потребители, включаю подогрев переднего стекла-работает. Выключаю. Включаю кучу потребителей-свет,попогрейку, подогрев заднего стекла- включаю подогрев переднего стекла-не работает.Опять выключаю все потребители- включаю подогрев переднего стекла-не работает.Мистика.
Кто что думает по этому поводу? У официалов планирую быть в начале декабря.
slotracer
Знаток 

Сообщение Odessa_79 02 ноя 2016, 18:53

точно мистика, может "барабашка" завелся ;)
а если серьёзно, кроме слабого контакта, или нарушение нити накала ... больше ничего в голову не приходит
Odessa_79
Водитель 

Сообщение Admin 02 ноя 2016, 19:17

видимо это связано с забортной температурой, БК сам решает когда нужно это. У меня с Вебасто так же.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение turbo1978 02 ноя 2016, 19:35

slotracer
А в инструкции к авто ничего об особеностях работы подогрева не написано?
turbo1978
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение slotracer 03 ноя 2016, 07:54

turbo1978
Инструкция про эту функцию и кнопку забыла.
Admin
хз у нас вчера целый день был 0, а оно то работало то нет.
Сегодня с утра нормально включилось. Специально не выключал всю поездку (около 20 минут). Сам подогрев не отключается как на заднем стекле.
slotracer
Знаток 

Сообщение slotracer 16 дек 2016, 10:21

На той неделе был у официалов.
Запрограммировали сигналку.
По алгоритму включения подогрева переднего стекла сказали, что машина умная и сама знает, когда можно включать, а когда нет.
Начал стучать замок задней левой двери, отрегулировал у знакомых кузовщиков, теперь слышно как стучит правый :evil: .Заеду к ним еще раз. Французы даже в такой мелочи как скоба замка и то выпендрились, что бы ее подвинуть нужно ножом подрезать пластиковый ограничитель, который вставляется в кузов.
В остальном машина радует, правда расход топлива значительно больше заявленного. Но я был готов, что автомат ест на литр больше.
slotracer
Знаток 

Сообщение koka.in 16 дек 2016, 19:13

Всё правильно сказали.
Систему постоянно допиливают и она сама решает что и когда отключать/подключать. Уже не помню как там было дословно, но сначала отключаются совсем ненапряжные ф-ции, S&S, всякие грейки/охладители, развлекательные, ну и перед самым концом - те что отвечают за безопасность. Но такого не бывает))
koka.in
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в 308 II