Загрузка..

308sw allure 120 bluehdi еат6

308sw allure 120 bluehdi еат6

Сообщение slotracer 02 окт 2016, 11:31

Можно открывать новый бортжурнал. За 5 лет владения 308 проникся я к марке уважением и любовью. Хоть смотрел и примерялся к разным машинам в итоге купил снова 308. Как-то своевременно стали возить универсалы на автомате. Комплектация аллюр плюс пару опций.Брал со склада в Украине так как дилер сделал ощутимую скидку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slotracer
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308sw allure 120 bluehdi еат6

Сообщение Admin 02 окт 2016, 11:47

slotracer
с приобретеницем :drinks: пусть радует ;)
не смущает, что она меньше предыдущего 308?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение koka.in 02 окт 2016, 13:23

О! Красавчег! Поздравляю!!!
И с предыдущей хорошо получилось, тоже витаю! :)
koka.in
Фанат 

Сообщение Sviatoslav 02 окт 2016, 13:39

Вітаю з обновкою. Гарний авто. Хай радує власника та дарить драйв і позитив
Як динаміка двигуна?

Натоптано с iPad
Sviatoslav
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 

Сообщение slotracer 02 окт 2016, 19:10

Admin
да в салоне явно меньше воздуха, крыша ниже,особенно сзади. Посадка на задних сидениях практически такая же из-за того, что в новой сиденья стоят под углом плюс есть выемки на передних сиденьях.По багажнику паритет в старой был выше на 10 см тут глубже и чуть шире. В новой удобнее складываются задние сиденья-получается ровна поверхность+в нише под докатку куча пустых отсеков, куда поместились огнетушитель,трос, аптечка и т.д..В старую стол-книжка влазила в багажник с запасом вертикально, в новую еще не пробовал, но если будет нужно как-то всунем.
Изначально смотрели на Зафиру-очень дорого, Пикассо, гранд Пикассо, потом совершенно случайно предложили пройти тест-драйв на дизеле с автоматом. Как то пыж меня зацепил. Да и в салоне он "попремиальней" что ли.Сравнил комплектации-за Гранд Пикассо в схожей комплектации нужно было добавлять 100т.грн. Кстати резина с завода стоит Мишелин пилот спорт3, не знаю хорошая или нет но точно не гудит.
Вобщем взяли Пыж.
Sviatoslav
Динамика просто бомба, если сравнивать с 92 сильным. Передачи переключаются тоже очень плавно. Проехал около 1000 км. средний расход по компу 6,5 при ср.скорости 28. Доехал из Киева в Чернигов и остальное по-городу. Как у них по паспорту получилось в городе 4,8 не очень понимаю. Пока самое неоднозначное впечатление оставляет система старт-стоп.Если на светофорах все понятно,то при маневрировании или заезде в гараж есть вопросы. Если бы ее можно было выключить навсегда то наверное выключил бы.
Пока обнаружил один "косяк" и одну непонятку:
1.Если в темноте заводишь машину и переводишь переключатель света в режим авто то включается обогрев заднего стекла, при этом лампочка на кнопке не горит + приезжаю домой открываю дверь и стоит запах "паленого электричества" вроде как тен какой-то работает. Я первый раз когда это обнаружил перетрогал все стекла, заглянул под капот- нашел только теплое заднее стекло. Точно помню обогрев не включал.Еще перепроверял вечером тоже самое. А запах идет из-под машины- может там какая-то смазка выгорает на глушителе х.з. Днем ничего подобного не наблюдается нет ни запаха и не включается обогрев стекла.
Буду на неделе ставить у дилера оригинальную сигнализацию-напишу в заявку пусть разбираются.
2.Если долго ехать на второй передаче(по-дворам) то на дороге при плавном нажатии на педаль газа коробка как бы подвисает на второй передаче до 3 тысячь. Если нажимаешь на газ резко-переключается сразу. Появляется трабл не постоянно, поэтому пока списываю на "адаптивность" коробки.
В целом автомобилем доволен, конечно хотелось бы какие-то моменты перенести из старого 308 на новый, но увы, будем привыкать к тому, что есть.
slotracer
Водитель 

Сообщение Admin 02 окт 2016, 20:01

slotracer
программно вроде можно стоп-старт отключить. А запах, это не от стекла, выгорает нове на глушаке и под капотом на двс.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение yara 02 окт 2016, 21:16

А в кактусе такая же коробка?
Последний раз редактировалось yara 02 окт 2016, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
yara
Знаток 

Сообщение Admin 02 окт 2016, 21:29

В кактусе робот
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение slotracer 03 окт 2016, 09:41

yara
Такие же коробки точно на Пикассах

Если бы обгарала смазка на глушителе и моторе, то запах был бы всегда, а так он появляется только при определенных обстоятельствах.
Я сейчас припоминаю,что в старом 308 такой запах был , когда включался електронагреватель в системе отопления салона. Но сейчас на улице тепло, да и запах стоит на улице, в салоне его нет.
slotracer
Водитель 

Сообщение V-A-V 03 окт 2016, 09:56

В полку 308 Т9 пополнение! :D Уже приятней коротать одиночество 8-)
Поздравляю с приобретением!
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
V-A-V
Водитель 

След.

Вернуться в 308 II