Загрузка..

308 1.6 120 л.с Confort Pack АКПП

308 1.6 120 л.с Confort Pack АКПП

Сообщение dron-s 07 окт 2009, 15:23

Привет всем!!!
это мой первый (а может и последний, если модеры не запинают, а а админ не удалит мою учётку... гы) визит на этот сайт...
расскажу малость о машине, как и большинство здесь присутствующих, счастливый обладатель машинки Peugeot 308 :)
машинку покупал в июне 2008 года, а если быть точным 4 июня 2008 года забрал своего львёнка с автосалона... на тот момент выбор был невелик, поэтому мне попалась комплектация Confor Pack... но не в этом суть, машинкой доволен по сей день и она меня не прекращает радовать... были свои расстройства, но об этом дальше...
в общем наверное с описание я закончу на пока, продолжу чуть позже, а сейчас хочу поделиться с вами опытом о том как я заменял штатную голову на своём львёнке...
в общем, как и говорил, то комплектация у меня Confort Pack, у меня однозонный климат и простая CD магнитола.. вначале меня она очень добивала и вот пришёл момент, выкинуть её к чертям...
в общем, заместо штатной головы поставил себе Alpine 9884R, модель выбирал специально чтобы была поддержка USB и поддерживала управление с подрулевого джостика
Отчет по установке смотрим ЗДЕСЬ

Фотки своего авто со свадьбы, которая состоялась этим летом у моего друга... я был каталой
Скрытый текст:
ну вот, мы стоим перед выкупом, справа Я
Изображение
ну вот и встретились два одиночества :)
Изображение
всё серьёзно, выкуп невесты... p.s. Тонировоча классно смотрится...
Изображение
Изображение
едем качаться
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
подъехали к загсу
Изображение
Изображение
это я уже молодых отправил в кафе, а сам начал разрежать машину и присоединяться к толпе на гулянку...
Изображение
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: 308 1.6 120 л.с Confort Pack АКПП

Сообщение Admin 08 июн 2010, 16:45

Старого образца не могли поставить 101%, так как уже по вину идет новый.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение dron-s 08 июн 2010, 16:51

Admin писал(а):Старого образца не могли поставить 101%, так как уже по вину идет новый.

тогда как можно объяснить тот факт что после того как поменяли ДОЖ (термостат старый был) проблемы все ушли, как только поменяли термостат в сборе (вместе с ДОЖ который был в комплекте), и недели не прошло, как проявилась та же самая проблема с температурой, которая указывает на одну причину - капец ДОЖ!!!???
Изображение
dron-s

Сообщение Admin 08 июн 2010, 17:00

фиг его знает.Новое тоже имеет свойство ломаться.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение dron-s 11 июн 2010, 03:19

в общем был вчера на сервисе, сказал про то что зашкаливает температура, мне опять начали втирать что типа таки должно быть и долго рассказывать как всё это работает... в итоге я сказал что смрюсь с тем что они мне втирают если они мне ответят на два вопроса:
1. почему такого не было после того как поменяли просто ДОЖ (термостат был старый)
2. Почему это проявилось через 4 дня, когда поменяли термостат а вместе с ним в комплекте шёл и ДОЖ....
ответить они мне не смогли, в итоге я настоял на замене... вытащили тот что шёл в комплекте с термостатом, он жёлтого цвета, а когда меняли мне просто ДОЖ то поставили зелёного (они от 307 и C4 подходят двигателей).. настоял чтобы поставили именно зелёный...
буду наблюдать... но вчера после замены ничего не проявлялось с зашкаливающей температурой....
Изображение
dron-s

Сообщение dron-s 15 июн 2010, 10:49

сегодня при повороте руля услышал скрип с левой стороны...
такое уже было, когда меняли опорный подшипник... поеду в сервис, пусть смотрят...
также поставил круиз-контроль... баловство конечно, но приятное... удобно когда едешь по трассе ну и конечно же в городе ограничитель помогает спасаться от штрафов :) в общем, у кого нету, ставьте, он стоит своих денег...
так же пришла мне акустика, которую заказывал с Москвы... акустика Infinity Kappa 52.9i (это задние) и Infinity Kappa 652.9i (это перед)...
купил шумку, осталось выделить время и выпилить подиумные кольца из фанеры для передней акустики :)
Изображение
dron-s

Сообщение dron-s 20 июн 2010, 09:32

вчера, 19.06.2010 ездил в сервис с проблемой гула при наборе скорости...
в итоге оказалось что гул был от ступичного подшибника с правой стороны
в общем сам ступичный подшипник вышел 3800 рублей (примерно 123$) и работы в 2000 рублей (примерно 65$) и плюс 640 за диагностику подвески.... в итоге 6440 вышло (примерно 166$)
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 20 июн 2010, 11:56

dron-s
охренеть замена подшипника тебе вышла :shock: :?
а с лампой, я вон уже поменял на наваре, тоже так же глючила сначала через раз зажигалась а потом вообще отказала, именно поэтому сказал тебе попробовать перекинуть! лампы стоят недорого, тем более щас когда кохоз типа в запрете, беги в магаз и за бесценок покупай лампы у нас пара стоит 700руб
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение dron-s 22 июн 2010, 05:30

в общем официалы опять сделали своё дело по на*****нию клиента
Партномер ступичного подшипника - 3350.84 - цена ему в exist 2700
при том что есть аналоги на много дешевле...
Изображение
dron-s

Сообщение Рамик 22 июн 2010, 08:10

А как ты хотел, надо же им на что-то жить вот и дурят как хотят
Рамик

Сообщение Fenia-555 22 июн 2010, 09:30

а я не понимаю, зачем ты у них делаешь авто, тем более если это случаи не гарантийные да и машина собственно?! На такие замены есть гаражи и другие необорзевщие сервисы

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Fenia-555
Придворный Шут 

Пред.След.

Вернуться в 308