Загрузка..

308 1,6 150 л.с. синий металик

308 1,6 150 л.с. синий металик

Сообщение Gromilla 11 май 2010, 07:47

Пожалуй я тоже начну свой борт-журнал. Поскольку времени прошло мало а неприятностей как по мне так уж много-)))...
2.jpg

Жужика я приобрел 1 апреля 2010 года в день смеха (но "веселиться " я начал чуть позже), выпуска 2008 года,скитался бедняга он по салонам Илты аж почти полтора года за что и был мне продан со скидкой (зато цвет тот который я хотел). В общем покупка-продажа прошла вроде нормально "веселье" началось через пару дней, я так увлекся выездом из гаража что совсем забыл что у гаража стены имеются...вообщем припечатал я свое левое крыло об стену от души...креативненько так получилось ничего не скажешь- сразу было видно,старался-))), дырень в диаметре сантиметров 20, кстати никогда не думал что они пластмассовые -смысле крылья....
3.jpg

первый ремонт прошел более менее прилично...
далее дни сегодняшние все люди как люди, один я как ..не буду говорить кто-))...кто на маевку поехал кто на рыбалку я же охотился на бродячих собак и таки да! охота прошла успешно на скорости примерно 50 км/ч на улице Туполева с грозными криками гав-гав выскочило на меня и моего жужика какая хрень за что негайно получила по морде правой стороной бампера...короче говоря ждет меня еще один ремонт сорвало противотуманную фару и лопнул шланг омывательного бачка для стекол и это то что видно сразу а что внутри творится ..сюрприз будет!!
Подведем итоги первой части борт-журнала прошло чуть более месяца а я успел вляпаться аж 2 раза..случай или закономерность вот в чем вопрос-))..
P.S. НУЖЕН СОВЕТ:первый ремонт я делал не на Илте но они сами мне посоветовали мол у нас дорого вот тебе телефончик позвони сделают как надо а сейчас после песика мне надо оценить ущерб для страховой и если ехать на Илту то они по любому увидят прошлые неприятности а это совсем другие ребята и что тогда прощай гарантия..запутался -незнаю как поступить..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gromilla
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 1,6 150 л.с. синий металик

Сообщение Sotnik 04 окт 2010, 18:00

Согласен.
Хотя... Прошлая зима навеяла мысли не только о шипах...
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik

Сообщение Admin 04 окт 2010, 18:04

Думаю, что вот цепи в багажнике зимой, будет самое то good
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Gromilla 04 окт 2010, 19:20

да я тоже думаю что шиповать лишнее-все таки у нас не тайга непролазная-))..думаю шина и без шипов будет нормально работать
Gromilla

Сообщение Gromilla 02 апр 2011, 08:57

Зима зима очей очарование- как хорошо что закончилась и наступила весна а с ней пришло ТО 20000....
за зиму ничего страшного не приключилось лишь когда был сильный мороз упал уровень антифриза заехал на Ревуцкого долили, еще ребята такие интересные приехал говорю уровень упал пошел механик смотреть говорит так он у вас в норме конечно в норме машина с пыла с жару как пирожок с капустой а вот когда холодная орет и матюкается на меня английскими словами что уровень too low, заодно долили литр масла поскольку уровень также был на минимуме, пробил колесо заднее да оторвал брызговик, колесо залатали (70грн.-куркули) а брызговик прикрутили на станции
ТО было пройдено на сервисе в Подгорцах масло поменяли, фильтр воздушный все это удовольствие обошлось в 1122 грн. Никаких поломок никаких компьютерных ошибок вроде не нашли, хотя единственное что когда зимой снимали колесо на вулканизацию после этого появился 3.14здопротивный скрип который давал о себе знать на кочках ямках и при разгоне ( но не всегда) он меня очень бесил, о нем не забыл упомянуть ребятам на сервисе короче Володя менеджер ходил под машиной смотрел тыкал там сям ездил по территории предположил что амортизатор или сайлен блок, говорит возможно что он уйдет когда сменишь зиму на лето и точно снял зимнюю резину поставил летнюю и скрип пропал что это было фиг его знает и вернется ли он на следующий сезон об этом история пока умалчивает
Переобувка, балансирование, подкачка колес до оптимального давления на все про все ушло 150грн.
вердикт-20224км полет нормальный

лир. отступление: когда возвращался с сервиса на Бассейной попросился вклинится в поток белоснежный RCZ ну как такого красавца не пропустить))).....сморится на все 200%
Gromilla

Сообщение Gromilla 25 ноя 2011, 18:31

сегодня в обед на Бассейной стоя на светофоре поравнялся со мной автомобиль и начал бибикать поскольку была толкучка подумал опять какой то "опездал крутышка". ан нет..зо8-й красного цвета с шильдиками мэри кэй на борту...парень опустил стекло и между нами произошел не большой диалог:
-извиняюсь у вас примерно такая же машина как и уменя....она у вас масло жрет?
-есть такое!!!
-просто это ужас какой то незнаю что делать..
- у меня сейчас 33000 и уже 2 раза по литру после 20-ти тысяч доливал!!!
- приготовся доливать еще поскольку я лил два раза по пол литра.....
..дальше я не услышал, началось движение, думаю он еще ни раз лил в необъятное жерло ЕР6, хотя как по мне пусть кушает лишь бы в пользу было-)))
а ведь правда как то слишком дохренища масла уходит..я даже говорил с мотористами которые обслуживали советские машины причем исключительно грузовые машины-это много-)))
Gromilla

Сообщение Ника 25 ноя 2011, 19:13

аналогично: и машина крсного цвета, и шильдики такие же, да и масла два раза по литру уже заливали ))) Но это были не мы :)
Ника
МИСС ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ НОЖКИ 2010 

Сообщение romadone 25 ноя 2011, 22:05

вот как бывает, когда визиток нет под рукой...
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Gromilla 29 ноя 2011, 12:12

romadone, как то не уловил ход твоей мысли а что при наличии визиток расход масла уменьшается??
Gromilla

Сообщение romadone 29 ноя 2011, 12:17

Gromilla
сорри, это не сюда ;)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Gromilla 29 ноя 2011, 16:03

Ну romadonЫЧ :D Ах Одесса жемчужина у моря-видать у вас оттепель-))
Gromilla

Пред.След.

Вернуться в 308