Загрузка..

308 1,6 150 л.с. синий металик

308 1,6 150 л.с. синий металик

Сообщение Gromilla 11 май 2010, 07:47

Пожалуй я тоже начну свой борт-журнал. Поскольку времени прошло мало а неприятностей как по мне так уж много-)))...
2.jpg

Жужика я приобрел 1 апреля 2010 года в день смеха (но "веселиться " я начал чуть позже), выпуска 2008 года,скитался бедняга он по салонам Илты аж почти полтора года за что и был мне продан со скидкой (зато цвет тот который я хотел). В общем покупка-продажа прошла вроде нормально "веселье" началось через пару дней, я так увлекся выездом из гаража что совсем забыл что у гаража стены имеются...вообщем припечатал я свое левое крыло об стену от души...креативненько так получилось ничего не скажешь- сразу было видно,старался-))), дырень в диаметре сантиметров 20, кстати никогда не думал что они пластмассовые -смысле крылья....
3.jpg

первый ремонт прошел более менее прилично...
далее дни сегодняшние все люди как люди, один я как ..не буду говорить кто-))...кто на маевку поехал кто на рыбалку я же охотился на бродячих собак и таки да! охота прошла успешно на скорости примерно 50 км/ч на улице Туполева с грозными криками гав-гав выскочило на меня и моего жужика какая хрень за что негайно получила по морде правой стороной бампера...короче говоря ждет меня еще один ремонт сорвало противотуманную фару и лопнул шланг омывательного бачка для стекол и это то что видно сразу а что внутри творится ..сюрприз будет!!
Подведем итоги первой части борт-журнала прошло чуть более месяца а я успел вляпаться аж 2 раза..случай или закономерность вот в чем вопрос-))..
P.S. НУЖЕН СОВЕТ:первый ремонт я делал не на Илте но они сами мне посоветовали мол у нас дорого вот тебе телефончик позвони сделают как надо а сейчас после песика мне надо оценить ущерб для страховой и если ехать на Илту то они по любому увидят прошлые неприятности а это совсем другие ребята и что тогда прощай гарантия..запутался -незнаю как поступить..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gromilla
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 1,6 150 л.с. синий металик

Сообщение Gromilla 15 окт 2012, 09:51

Черт бы подрал этих производителей.
Я смотрел тех. хар-ки обоих масел
Характеристики TOTAL 0W30 QUARTZ 9000 ENERGY:
Вязкость кинематическая при 40° С - 68.45 мм2 /с
Вязкость кинематическая при 100° С - 12.18 мм2/с
Индекс вязкости 170
Температура вспышки при 226°С
Температура застывания -54°С
Щелочное число, 8.8 mgKOH/g

TOTAL 5W30 QUARTZ INEO ECS
Характеристики:
Вязкость кинематическая при 40°С - 63.48 мм2/с
Вязкость кинематическая при 100°С - 10.6 мм2/с
Индекс вязкости 157
Температура вспышки 234°C
Температура застывания -36°C
Сульфатная зольность 0.69%
Содержание фосфора 800ppm
Содержание серы 0.25% pds
блин они практически одинаковы
а в одной статье был такой тезис
Все, больше первая цифра перед W ровным счетом ничего не означает, и на работу прогретого двигателя ровным счетом никак не влияет. Так что если Вы живете в регионе, где температура воздуха зимой редко опускается ниже -20°С – Вам по этому параметру подойдет практически любое масло из продающихся на рынке. Другой вопрос, в каком состоянии Ваши стартер и аккумулятор, если они уже слегка подуставшие, им безусловно легче будет завести мотор при -20°С на масле 0W-30, чем если это будет 15W-40.
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ka ... kosti.html
Gromilla

Сообщение Bipyc 15 окт 2012, 09:56

romadone
не факт. Есть движки с тонкими маслопроводящими каналами. Так вот, если лить более густое масло или даже то масло, которое предусмотрено производителем, при слегка засорившихся каналах, то возникает масляное голодание механизмов и избыточное давление в поршневой группе. Естессно масло подбрасывается под давлением и сгорает в камере, и это не зависит от состояния поршневой. В данной ситуации ьолее жидкое масло спасает ситуацию и двиг престает жрать масло, как это не удивительно.
Сам прошел по этому пути, поэтому и написал.
Bipyc

Сообщение Max 15 окт 2012, 09:59

Привет!
У нас стобой Пыжи - близнецы.
У меня точно такого же цвета, тоже 150 л.с., тоже 2008 г. и тоже забрана из киевского салона Илты. :)

0В-30 Энерджи - хорошее масло, уж по крайней мере лучше 5В-30 Инео, которое очень сильно испаряется и нагаром потом оседает на клапанах... Сам перешел на Mobil1 5W-30 ESP Formula.
Какой у тебя сейчас пробег и были ли какие-то проблемы с мотором?
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Сообщение Al-Chi 15 окт 2012, 10:00

вот что пишут про маркировку масел
http://www.potrebitel.by/markirovka_masla.html
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение g639 15 окт 2012, 10:33

Разница 5W30 и 0W30 зачастую в составе основы-крекинговая (по сути улучшенная полусинтетика) и олефиновая, обладающая значительно более высокой стабильностью при экстримальных режимах и значительно более высокой себестоимостью.
Владельцы фольцевских турбодвижков через одного жалуются на угар 1л/1000км-у офов дефектом не является (объясняют спецификой турбины).
g639

Сообщение Gromilla 15 окт 2012, 10:43

Max
у меня пробег 48000 км.
где то на 30000 начались постоянные хотя и небольшие доливки масла а за последние 10 тысяч я долил больше литра.
Незнаю много или мало это, хотя если сравнивать с WW у которых 1л/1000 то у меня еще цветочки.
Проблем с мотором пока никаких не было.
Gromilla

Сообщение Al-Chi 15 окт 2012, 10:45

1л/1000км????? :shock:
или все таки на 10 000км?
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение Admin 15 окт 2012, 20:34

Gromilla у тебя мотор 2008 года, а эти моторы с 07 по 09 были со слабым хоном, это насечка на блоке цилиндров, которая удерживает масло для смазки поршневой группы, вот она на этих годах очень слабая и уходит быстро и машина начинает жрать масло. В 10 году хон на блоках другой - более грубый как и другой тепловой зазор и машины с 10 года жрут меньше. С переходом на 0в30 у тебя машина будет есть больше и оседание масляного пара на впускных клапанах будет больше, а значит коксоваться клапана будут быстрей, хотя там уже за 48 ткм его много.
Max, а у нас на Илте есть как и тотал 5в30, так и мобил 5в30 и оба масла рекомендованы на ТНР, составляющие и допуски один в один и коксует клапана оно одинаково :( а по поводу того что 5в30 плохое, это все глупости, масло отличное good , а те кому оно не нравится, пусть не льют, я лил и буду его лить как и французы, испанцы и голландцы, пока с другими сотоварищами по ТНР еще не общался :D

Рома, а тебе рекомендую перейти на то которое лил, расход масла, что у тебя был, это не критично ;) даже у одного Испанца из за жора поменяли его 1.6 ТНР мотор на Пежо 5008 и новый тоже ест. Раз ест, значит хорошо смазывается :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Gromilla 17 окт 2012, 10:56

Admin
Спасибо Игорь за совет (честно говоря я тебе звонил посоветоваться но ты был занят :) ) но придется поездить на нулевке поскольку я его только залил в эту субботу (жалко выкидывать еще 500 грн.на смену ) так что зиму точно на нем отезжу а заодно и эксперимент проведу по этому поводу :)
а по поводу коксования клапанов, как от этого избавиться, чистить? а как и когда?

нашел тему по чистке клапанов...мда...я так точно не смогу - только сервис
Gromilla

Сообщение Admin 17 окт 2012, 15:55

Зимой расход масла упадет, все же зима - тихая езда, а вот когда лучше чистить, кто как, одни ждут пока тяга не пропадет, а я решил каждые 20 ткм чистится шумой, тем более что балон примерно 200 грн получается.Читай мои бортачи, там все пишу.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в 308