Загрузка..

308 1,6 HDi 92 CP+ 2010

Re: 308 1,6 HDi 90 Confort Pack 2010

Сообщение romadone 05 ноя 2010, 21:06

по компу 4,9, больше 3000 не крутил (3000 на пятой = 145км/ч), в среднем 110-120 старался держать, ментов много. Пока субъективно чуть меньше чем у ацика расход, ещё посмотрю насколько комп брешет

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
pegonak писал(а):Номери передні не занадто низько вчеплені?

ХЗ, вроде выше юбки бампера по уровню
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 05 ноя 2010, 23:09

romadone, номера вместе с рамками закрепить на клепки и чуть выше чем щас и к бровкам близко не подъезжай.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 05 ноя 2010, 23:17

Игорь, посмотри, подойдут ли те наклейки, что ты выслал под такие рамки? Я их пока ещё не примерял, но мне кажется, что рамки придется менять. Нижняя часть уже.
romadone

Сообщение Sotnik 05 ноя 2010, 23:21

Изображение
Думаю, что от таких заклепок будет мало толку. Они за бампером слабо расплющиваются.
Если уж крепить, то на такие дюпеля:
Изображение
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 05 ноя 2010, 23:27

romadone писал(а):Игорь, посмотри, подойдут ли те наклейки, что ты выслал под такие рамки? Я их пока ещё не примерял, но мне кажется, что рамки придется менять. Нижняя часть уже.

Рома, наклейки универсальные они рассчитаны под все виды рамок, просто с каждого края нужно чуть отрезать и все четко получается.Там лого пежо и ситроена на нужном расстоянии от краев наклейки.Вот смотри как на подобных рамках наклеено
Изображение
Изображение

Sotnik писал(а):Думаю, что от таких заклепок будет мало толку. Они за бампером слабо расплющиваются.

У меня на таких но только которые длинней good
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 05 ноя 2010, 23:28

Скрытый текст:
А ещё забавно, что я свою машинку встретил по дороге в Херсон и ехал за ней до самого салона :D так сказать наслаждался видом сзади :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

А вот, собственно, наше всё :D Сердце трактора :D
Изображение

Admin писал(а):Вот смотри как на подобных рамках наклеено

т.е. можно тупо поверх клеить, только пивом, т.е. водкой протереть? :D

Admin писал(а):У меня на таких но только которые длинней

а у меня на таких полочка к гипсокартону "прибита" :D
Последний раз редактировалось romadone 05 ноя 2010, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
romadone

Сообщение romadone 05 ноя 2010, 23:42

Из всего перечисленного интересует только тонировка. Самое прикольное, что менеджер сообщил о безпроблемности для гарантии тонировки и защиты двигла "на стороне". У него, кстати 307SW, визитку он уже получил :D Защиту я уже себе заказал, в районе 600 грн. Ставить буду сам скорее всего.

Добавлено спустя 14 часов 48 минут 32 секунды:
Немного впечатлений. Ну то, что едет намного взрослее, чем Акцент (с вашего позволения буду проводить аналогию с ним, т.к. многие об этом просят через ЛС и не только здесь) - говорить не стОит, это понятно...
Ну, во-первых - вибронагруженность 308го с дизелем на голову меньше. На холостом ходу двигло и слышно намного меньше, и вибрации, передаваемые по кузову, очень слабо ощутимы, после дизельного Акцента, можно сказать, что их почти нет. В движении эффект (разница), естественно, ещё больше усиливается. Тут французы постарались, им зачет good
Во-вторых, сам двигатель более эластичен, несмотря на несколько меньшую мощность (-20лысы) и тяговитость (-25нм). Сказывается настройка турбины, которая в отличие от ацика даже не имеет изменяемой геометрии. Он лучше прощает заниженные обороты и веселее при этом раскручивается с самого низа, если передача была выбрана слишком высокая. Реакция на кондиционер также менее выражена, хотя у турбомоторов она и без того минимальна.
И напоследок (пока) - пятая передача более растянутая, что с одной стороны добавляет необходимость перехода на четвертую на обгонах за городом, но с другой стороны - обеспечивает более экономичный режим движения на высокой скорости. Для сравнения на 5 при 3000 у Акцента 135 а у 308 - 145 км/ч. А при 135 у 308го - 2800.
Пока всё :)

Добавлено спустя 1 день 8 часов 3 минуты 17 секунд:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
romadone

Сообщение Admin 07 ноя 2010, 22:38

Ждемс в соответствующей теме фотГи авто с наклейками. А он сцукО красив good
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 08 ноя 2010, 18:20

Осень...
Скрытый текст:
Изображение
romadone

Сообщение romadone 12 ноя 2010, 20:19

Застраховался (ОСАГО по 1 типу) в АХА с увеличенным лимитом ответственности (до 100 тыс. грн. по имуществу) получилось 775 грн.
В подарок дали карту ассистанс.
Скрытый текст:
Кожен клієнт — власник легкового автомобіля, який придбав поліс ОСЦПВ від АХА з терміном дії один рік, отримує пластикову картку «Автокард», яка дає можливість протягом терміну дії полісу користуватися наступними послугами:

* дві безкоштовні евакуації автомобіля з місця ДТП (незалежно від вини) в межах ліміту 1000 грн. по кожній евакуації;
* одна безкоштовна доставка палива*
* організація виїзду бригади технічної допомоги* для надання наступних послуг на місці події:

- запуск двигуна при розрядженому акумуляторі;
- заміна колеса.

Послуга надається в межах міст - обласних центрів України, за наявності у страхувальника картки «Автокард». Послуга доставки палива безкоштовна, вартість палива сплачується клієнтом. Послуга організації виїзду фахівця безкоштовна, надані послуги по заміні колеса або запуску двигуна оплачуються страхувальником (водієм) самостійно, включаючи транспортні витрати.

Добавлено спустя 20 часов 19 минут 57 секунд:
Пришла защита, харьковского завода им. Фрунзе, 600грн. с доставкой. Буду мастырить, инструкции правда нет...
romadone

Пред.След.

Вернуться в 308