Загрузка..

308 1.6 turbo АКПП Premium Pack

308 1.6 turbo АКПП Premium Pack

Сообщение Admin 11 фев 2009, 16:15

Вот решил написать Борт журнал про свой ПЕЖО
Первое знакомство с маркой пежо у меня было в 2004году-подарил себе на 30 лет новенький,блестящий, синего цвета 307е купе. Отъездив на нем 3 года, задумался о том,что хочется что-то более новое.Машину хотел принципиально купить как и прежнюю,чтобы она была новая,свежего года.Выбора было много,пол года присматривал всевозможные автомобили. И когда увидел рекламу 308-понял,что это будет мой новый автомобиль.В начале января 2008года я его заказал в производство,так как не хотел брать абы что из того,что у них было.Мне в договоре написали,что авто будет в начале марта,но начало марта у меня закончилось 7 апреля :yahoo: и началось удовольствие владением 308 8-)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: 308 1.6 turbo АКПП Premium Pack

Сообщение Admin 06 июн 2009, 09:11

Наконец-то устранил неприятный звук, который периодически заполнял мой мозг негромким щелканьем при троганьи и при торможении. Вчера ехал ночью с бани, и на фоне ночи и абсолютной тишины в салоне-он меня окончательно достал. Я вышел и начал изучать замки дверей и петли, в итоге оказалось все гораздо проще: этот звук издавался от ремня безопасности переднего пассажирского сиденья в том месте, где он крепится к кузову машины ВНИЗУ! (Эта двигающаяся металлическая пластина самого ремня, которая вставлена на металлический палец. Эти две металлические детали при рывках щелкали и мучили меня и мои уши).
Лечение проблемы: кратковременное, из того, что есть под руками-это полироль для пластика, а нормальное-это взять резинку для волос (тонкую, резиновую) и перевязать между деталями! :D
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 25 июн 2009, 15:59

Сегодня обнаружил вмятину от шишки на крыше возле антенны :( поехал и сразу её убрал - 200 грн
Все четко и без изъянов :D
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение XomRk 25 июн 2009, 20:25

Admin писал(а):Наконец-то устранил неприятный звук, который периодически заполнял мой мозг негромким щелканьем при троганьи и при торможении. Вчера ехал ночью с бани, и на фоне ночи и абсолютной тишины в салоне-он меня окончательно достал. Я вышел и начал изучать замки дверей и петли, в итоге оказалось все гораздо проще: этот звук издавался от ремня безопасности переднего пассажирского сиденья в том месте, где он крепится к кузову машины ВНИЗУ! (Эта двигающаяся металлическая пластина самого ремня, которая вставлена на металлический палец. Эти две металлические детали при рывках щелкали и мучили меня и мои уши).
Лечение проблемы: кратковременное, из того, что есть под руками-это полироль для пластика, а нормальное-это взять резинку для волос (тонкую, резиновую) и перевязать между деталями! :D

знакомо!
ездил-ездил! клацало-клацало!
всех кто ехал со мной, как параноик, доставал: слышишь клацает, откуда???
а потом узрел именно то, что ты описываешь, только на задних ремнях!!! :D
Peugeot. Создан для удовольствия!
XomRk
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 17 июл 2009, 08:17

На данном этапе пробег 34500, машина всем радует-комфортом, расходом, ездой.
Решил не дожидаться 40тыс и поменять свечи, так как качество бензина оставляет желать лучшего, и как показал опыт эксплуатации авто-свечи нужно менять, не дожидаясь их замены по установленым нормам о пробеге.
А хорошие свечи, это всегда хороший прием, расход бензина и отличная работа двигателя в любым погодных условиях.
Вчера Куколка загнала машину на Илту с просьбой поменять свечи, а оказалось, что в этом нет надобности, так как свечи в отличном состоянии и не требуют замены.Это говорит о том, что в 308 грамотно сделаны турбированные моторы и они приспособлены к нашему бензину(если его так можно назвать).Хотя могли посмотреть, что девушка и развести на новые свечи.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 31 июл 2009, 15:33

Прикольно получается :D Две 308 одинаковые,но в этой слышно как турбинка включатся,но не слышно как отключается.В другой 308 как включается не слышно,а слышно как отключается :) во прикол.Зато едут одинаково быстро.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 09 авг 2009, 13:03

Совсем забыл написать, за неделю до отъезда для коробки и двигателя залили новую прогу и сделали инициализацию валов, что стало ощутимо заметно при холодном запуске (тише мотор стал заводиться) и при быстром ускорении, то есть при нажатии на кикдаун и режиме типтроника. Мотор стал мягче работать.Хотя и старой прошивкой был очень доволен.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 20 авг 2009, 16:02

Обратил внимание ,что информация о расходе бензина выводится на 2ух дисплеях,а на новой только на один.
Изображение
Изображение
Изображение
И в настройках меню борт компа тоже есть разница.На этой машинке вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
А в новой вот так :( диагностики трип комутера нет
Изображение
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Max 21 авг 2009, 10:05

Admin писал(а):Совсем забыл написать, за неделю до отъезда для коробки и двигателя залили новую прогу и сделали инициализацию валов, что стало ощутимо заметно при холодном запуске (тише мотор стал заводиться) и при быстром ускорении, то есть при нажатии на кикдаун и режиме типтроника. Мотор стал мягче работать.Хотя и старой прошивкой был очень доволен.

А в связи с чем решили проделать все эти операции? Это был отзыв по ВИН-у твоей машины?
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 21 авг 2009, 22:38

Max писал(а):А в связи с чем решили проделать все эти операции? Это был отзыв по ВИН-у твоей машины?

Нет,это не отзыв,а просто обновили прошивку :)

Пробег 35650 заменили свечи по гарантии.
Причина: На протяжении всего пробега, изредка были кратковременные провалы в работе двигателя,а причина - некондиция свечей NGK ( болтался изолятор) :-(
Детально все ТУТ
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 10 сен 2009, 17:47

Принял решение и тут поставить USB BOX .Через 2 недельки поставлю точно такой как ТУТ :D
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в 308