Загрузка..

308 1.6 turbo АКПП Premium Pack

308 1.6 turbo АКПП Premium Pack

Сообщение Admin 11 фев 2009, 16:15

Вот решил написать Борт журнал про свой ПЕЖО
Первое знакомство с маркой пежо у меня было в 2004году-подарил себе на 30 лет новенький,блестящий, синего цвета 307е купе. Отъездив на нем 3 года, задумался о том,что хочется что-то более новое.Машину хотел принципиально купить как и прежнюю,чтобы она была новая,свежего года.Выбора было много,пол года присматривал всевозможные автомобили. И когда увидел рекламу 308-понял,что это будет мой новый автомобиль.В начале января 2008года я его заказал в производство,так как не хотел брать абы что из того,что у них было.Мне в договоре написали,что авто будет в начале марта,но начало марта у меня закончилось 7 апреля :yahoo: и началось удовольствие владением 308 8-)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: 308 1.6 turbo АКПП Premium Pack

Сообщение Платонович 26 сен 2012, 17:02

Amateur
Как на резино-технические изделия =0 :D
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 26 сен 2012, 17:08

В принципе если вытечет какая либо проблема связанная с патрубком, его просто обязаны заменить по гарантии 101%
У Лесина на дизельке патрубок этот начал сопливить и ему без проблем по гарантии поменяли.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 06 окт 2012, 19:36

Пробег 73000
Нудно и про Крым.
Скрытый текст:
Вернулся из 2х недельного отпуска проведенного в Крыму на ЮБК, машинка показала себя отлично, всю дорогу в Крым и из Крыма валил быстро - назад очень быстро, по Крыму тоже катался с ветерком, расход за 2500 ткм составил по бк 9.5, по моим подсчетом где-то так ну +- литр, так как уроды в Крыму не доливают по литров 5-7 точно и по этому не могу точно сказать :? Самое главное вернулись живы и здоровы :D В этой поездке задумался, что наверное на Крыме по возможности длительных отпусков нужно ставить на большой промежуток времени жирную точку, так как время летит, авто у людей все больше и больше, а дороги хоть и латаные, но такие же узкие и лежат через населенные пункты в которых теряешь много времени и сил. Дорога в Крым фактически на 70% однорядка со сплошной и кучей гаи и нет возможности идти на обгон или рисковать лаве или мазаться ксивой, в общем, утомляет езда в напряжении и вечном газ-тормоз. Крым люблю сильно, очень нравится место где я уже больше 10 лет отдыхаю, но увы, пляжей там как и по всему Крыму из за наших олигархов все меньше и меньше, так и в Парковом, там Ренатик строится, но про это в другой теме и как нибудь в другой раз. Цены просто зашкаливают, берут все , везде и завсе, примеры приводить не буду, зачем о плохом. А в целом отдых как всегда у меня удался на славу, были и наши клубни и родственники и друзья, много водки, коньяка, смеха, веселья, еды , прогулок и главное мы видели море и даже лежали на пляже. Погода была как не осень, ночью 22-24, днем у моря 32-37, в горах 28-30. Для многих интересен наверное вопрос, сколько же сей час может стоить отдохнуть в Крыму в апартаментах практически на пляже, скажу, мне 2 недели полностью со всеми расходами обошлись по цене аналогичного отдыха только где-то в Европе - 13800 грн. Никогда не вел такие точные подсчеты, но в этой поездке подсчитал и сделал вывод, 950 км в одну и 950 км в обратную сторону по узкой дороге в стойле с фурами и поселками, из за отдыха за такие деньги на 2 недели не стоит, дорого.

Немного фото и видео для истории.
И все таки французы дураки, что из модельного ряда Пежо 308 убрали синий цвет, а машинка в нем так круто смотрится, даже на камеру чуток проехался, по позировал

DSC03834.JPG

Тут машинки жили
DSC03648.JPG

а тут мы жарили шашлычек

DSC03577.JPG

DSC03657.JPG

Приехал из Крыма и первым делом заменил передние тормозные колодки и диски, так как старым колодкам уже пришёл край, они стерлись и от перегрузок остатки начали раскрашиваться, а диски уже даже и дисками назвать нельзя было :lol: .Задние колодки были на 70% изношены и их тоже решил сразу поменять :D Менял все на ВиДи Авеню, цена и скидка радует 321 грн good на Илте эта процедура стоит на 35-40% дороже :shock:
DSC03991.JPG

Скрытый текст:
Все колодки и дисочки с загашника 8-) диски спорт Zimmermann, передние колодки ТРВ, эадние БОШ good Скажу честно, после второй своей 308 на которой уже все стоит давно правильное - Zimmermann с ТРВ и бош сзади, сел на эту и ох...ел, как так можно ездить :shock: В общем, теперь тут все правильно и результат себя долго не заставил ждать.
DSC03990.JPG

DSC03997.JPG
DSC03992.JPG
DSC04003.JPG
DSC04004.JPG

Вот это было когда-то тормозным диском и во что превратилось за 73000 ткм
DSC03999.JPG
DSC04001.JPG

Также очень приятно было когда ехал на ВиДи позвонили и сказали, что мой патрубок приехал good замена его сам :geek:
DSC04008.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 07 окт 2012, 14:30

Кстати, передние колодки, которые стояли перед заменой были Реемса, прошли они у меня 3 года - 35770 км, по остаткам было еще 20%, но заметил такой момент, они по внутренним колодкам от времени начали рассыпаться и крошиться и при езде без торможений из за рассыпания пищать начали, а когда вынули, накладки на внутренних колодках тупо рассыпались :shock: может это все таки из за времени, но этот факт меня заставил задуматься о качестве колодок, так как пока не снял не видел, но писк подзадолбал. Буду пока ставить трв и бош.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 07 окт 2012, 16:52

Ну, вот, всем хвалил а тут кака :evil:
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 07 окт 2012, 18:17

Так кто знал, что они проездят с октября 2009 года по октябрь 2012 года и на остатке 20% при снятии рассыпятся. Я так думаю, что они окончательно не выдержали Крымских перегрузок и плюс то что внутренние колодки всегда дольше остывают в отличии от наружных. Я не говорю что они плохие, я проконстатировал факт увиденного.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 07 окт 2012, 18:39

Та понятно :) я лошара 2 комплекта сразу взял :D
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение snow 07 окт 2012, 18:42

romadone
вот потому и не надо замораживать средства впрок (это закон экономики), а брать все по необходимости к предполагаемому времени замены, тем более - колодки - не мегадефицит
snow
Знаток 

Сообщение Amateur 07 окт 2012, 18:43

да нормальные колодки будут у ромадона тем более что у него же не автомат, а второй комплект на SW поставит)))
Amateur
Знаток 

Сообщение Admin 07 окт 2012, 18:47

snow, не соглашусь, вот как раз расходники должны быть на всякий, не такие это большие деньги.

romadone, да не думай ты о том что в прок взял, все правильно сделал, уверен все нормально будет, ты же больше ездишь, у тебя одна 308, а у меня две, вот наверное из за старости посыпались.Кстати, я еще себе колодочек взял ТРВ по 360 грн.

Amateur, а тут АКПП не причем, на акпп колодки стираются быстрей чем на МКПП
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в 308