Загрузка..

308 1.6 turbo АКПП Premium Pack

308 1.6 turbo АКПП Premium Pack

Сообщение Admin 11 фев 2009, 16:15

Вот решил написать Борт журнал про свой ПЕЖО
Первое знакомство с маркой пежо у меня было в 2004году-подарил себе на 30 лет новенький,блестящий, синего цвета 307е купе. Отъездив на нем 3 года, задумался о том,что хочется что-то более новое.Машину хотел принципиально купить как и прежнюю,чтобы она была новая,свежего года.Выбора было много,пол года присматривал всевозможные автомобили. И когда увидел рекламу 308-понял,что это будет мой новый автомобиль.В начале января 2008года я его заказал в производство,так как не хотел брать абы что из того,что у них было.Мне в договоре написали,что авто будет в начале марта,но начало марта у меня закончилось 7 апреля :yahoo: и началось удовольствие владением 308 8-)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: 308 1.6 turbo АКПП Premium Pack

Сообщение Admin 12 фев 2009, 16:23

Такие затраты были 8-) с 7.04.08

Защита картера-1573,00,хоть и со скидкой 20% ,но дорого,
ее установка-227,00 скидка 20%
дефлектора передние-438,0 скидка 30%
коврики салона и багажника-480,00 шил у наших партнеров
коврикирезиновые 450,00
накладки порога-723,00 скидка 20%
дополнит.ароматизаторы воздуха-166,00 скидка 15%
тонировка-500,00
мультилок с установкой 1100,00
Сгнализация SHERIFF 999RS с обр.связ+турботаймером и датчиком движения-135$
установка её-400грн
Ксенон I-mego - 110$
ТО-2,5тыс.-все нормально.бесплатное.
Следующее .то на 20тысячах, так как промежуточных, как в 307х нету.Но я решил все же на 10тысячах заехать и поменять масло.
ТО 10 тысяч -фильтр,прокладка и масло с заменой-670,00
19тыс.-замена колодок
передние-550,00 скидка 30%
задние-170,00 подходят от 307.
ТО 20тыс. замена фильтров, масел, кроме фильтра салона.826,00 скидка 10%
Диски для зимы немецкие 420евр скидка 30% + 350грв за устан, бортир,газ.
Покрышки получил в подарок.
комплект новых дворников в кол-ве 3 шт. 556,00 скидка 20%
[spoiler]За 10 месяцев проехал 28500 тысяч (ездил на море 5 раз)-все устраивает,всем доволен.Автомат работает нормально во всех режимах.Расход бензина,в зависимости от езды колеблется в педелах 9-12 литров на 100км.
Поставил защитную заслонку на решетку.И обдув есть,и на радиатор,как в 307 грязь не попадает.

Максимум ехал на ней 225, и это не предел. В районе 5,5 тыс оборотов.
Шумоизоляция очень достойная, если комплектация как у меня-премиум пак. (есть даже шумка передних крыльев).
Шум мотора от скорости 100 км\ч остается практически неизменным в салоне.Спокойно можно сидеть и разговаривать.
Подвеска-как у пежо, но тише чем 307 однозначно., и мягче.(есть с чем сравнивать).
Базово в 308 турбо с АКПП 140 лошадей, но есть и 175лс, и плюс можно еще разогнать мотор до 220 лошадей.
Чуть позже выложу фотки с зафиксированными скоростями и оборотами.

Заметил очень интересный факт, думаю, что для владельцев 308 пежо с коробкой автомат он будет интересен тем,что если вы захотите немного сэкономить свой бензин, то в городе в режиме драйв лучше ездить не менее 68-70 км\ч-2400 об, так как в этом промежутке автомат переключается на 4ю передачу, и засчет небольшого количества оборотов машина потребляет не так много бензина, как если ездить до 68 км\ч, при которых машина едет на 3й передаче, или переключаться в режим мануал.
Проверил лично, на пртяжении 400км с пробками, прогревами, гололедом, тянучками-расход не поднимался выше 10 литров.В основном по городу передвигался со скоростью 40-120км\ч и еще раз сделал вывод, что те характеристики, которые заявляет изготовитель на 101% точны, если ездить с умом.

Вот решил написать маленький отчетик о пробеге . На данный момент мой автомобиль прошел 28,5 тысяч, был протестирован 5ю поездками на море и уже 1,5 месяца эксплуатации зимой. Автомобиль очень радует комфортом, ездовыми характеристиками, и за 28,5 тысяч кроме ТО и замены передних и задних колодок нареканий больше нет.Очень машина меня обрадовала такой опцией, как ЕСП, благодаря которой на самом деле, как пишут и говорят, машину в занос очень сложно пустить, что не может не радовать.Коробка автомат произвела на меня очень хорошое впечатление, не было еще ни одного места ни в городе, ни за городом, из которого я бы не мог выехать. Зимний режим на коробке-очень удобно, хотя если даже им не пользоваться,то можно в режиме типтроника трогаться со 2й передачи.
Были опасения по поводу функции автоматического складывания зеркал при постановке машины на сигнализацию, многие говорят и пишут о том, что в морозную погоду могут быть сложности с открытием и закрытием зеркал.Но ничего подобного замечено не было-все всегда отлично открывалось и закрывалось.
А для перестраховки поставленный на автомобиль турботаймер-себя оправдывает.Первое-дает возможность остыть турбине, второе-то, что в морозную погоду плюс снег с дождем при постановке машины на сигнализацию двигатель еще работает, и зеркала при этом не закрываются, что еще раз может обезопасить при больших морозах зеркала от примерзания в режиме закрытия.
Очень радует омыватель фар-всегда фары чистые и обзор хороший, бочек омывателя своим объемем тоже приятно радует-почти 5 литров. и даже есть датчик уровня жидкости в бочке омывателя-чего не было в 307(по крайней мере-у меня).
Из дополнительных опций себя оправдывает система автоматического включения фар+датчик света+датчик дождя.
А еще в наше время всеобщей ксенонизации очень помогает антибликовое зеркало заднего вида с автоматической системой затемнения.
И очень хорошая штука-заводской оригинальный освежитель воздуха, встроенный в средний дефлектор воздуходува торпедо. Владельцам 308 без встроенного освежителя рекомендую поменять средний дефлектор торпедо на дефлектор с освежителем.
Машинка очень хорошая, рекомендую всем следующие автомобили приобретать с системой курсовой устойчивости ЕСП.
ЕСП + 308 рулит!

МАШИНКА good[/spoiler]
37000 ткм заменапередних колодок с колодками и проточкой дисков - 81$
USB BOX с установкой -162$
Флешка 16 гиг для USB BOX - 30$
Перетонировал машинку с 5% тонировки в 20% - 650грн (79$)
Новые блоки розжига для ксенона I-mego - 70$
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 17 фев 2009, 23:03

Немного фоток

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Первые знакомства
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мои львы

Немного фоток

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Фото с защитной решеткой
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 22 фев 2009, 10:34

Сегодня узнал интерестный факт,что у меня :

В качестве дополнительного оборудования система JBL® Hi-Fi. Данная система дарит великолепное, «настраиваемое по вкусу» звучание и состоит из цифрового усилителя, десяти динамиков, расположенных в шести местах и сабвуфера, встроенного в правую стенку багажного отделения.
А я думал ,что их всего 6 + сабвуфер :shock:
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
Интересно стало где ещё 4 динамика :?:
Приятно удивил еще факт наличия в моем автомобиле не просто двух систем как ABS и ESP,а целой кучи систем :shock: :

Системой динамической стабилизации (ESP) Bosch 8.1, объединяющей следующие функции:

Антиблокировочная тормозная система (ABS) и система помощи при экстренном торможении (AFU)
Антипробуксовочная система (ASR)
Система динамической стабилизацией (CDS)

Думал,что 6 аирбаков,а их 8 :shock: :

2 фронтальные подушки безопасности;
2 передние боковые подушки безопасности;
2 передние и задние надувные шторки безопасности;
2 задние боковые подушки безопасности.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 20 мар 2009, 15:15

alex_kost писал(а):Видел у тебя брелок - 308. Это подарок автосалона или купил?

это подарок автосалона.

Добавлено спустя 1 день 18 секунд:
Пробег 31300 ткм!
Первая поломка :cry: сгорела одна нить в габаритной лампочке :( пришлось менять.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 21 мар 2009, 20:02

alex_kost
1. Я брехун,это у меня вторая поломка,а первая-сгорела противотуманка на 7000ткм :(
2.
alex_kost писал(а):Сколько отдал за замену лампочки?

В течении 2 минут под базаром на Перова поменял 2 габаритки.За 2 лампочки отдал 20 грн.

Проблемно в противотуманке менять лампы.Все,что написано в мануале про замену-это брехня, никаких лючков в подкрылке для замены противотуманных ламп нет.Одна лампа для противотуманки стоит 20$ :( а лампы нужно менять парой как и колодки и.т.д.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение alex_kost 02 апр 2009, 11:54

ароматизаторы воздуха себя оправдали?
alex_kost
Таинственный 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 02 апр 2009, 12:02

alex_kost писал(а):ароматизаторы воздуха себя оправдали?

Оправдывают!!!!!!!!
Вам рекомендую тоже поставить ;) Оно того стоит good
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 29 апр 2009, 14:42

Сегодня утром, когда отъехал со стоянки, обратил внимание, что с правой стороны возле переднего колеса осталось небольшое мокрое пятно, тут же вывернул колесо. посмотрел-все сухо, дворниками не пользовался, откуда ж лужа? Открыл капот и увидел, что на защите картера возле рулевой рейки влажное пятно, и это меня огорчило. Поехал к дилерам, без проблем и очереди подняли машину на подъемник и увидели при осмотре машины небольшое увлажнение в районе помпы. В итоге приятно удивило то, что помпа цела, а слегка подпускала антифриз прокладка помпы. Посмотрели по базе, что в наличии имеется помпа. Приятно то, что несмотря на то, что помпа цела, дилер не пошел на такой шаг как многие другие, типа, подтянуть, а вы поездите-посмотрите, а предложили заменить прокладку вместе с помпой и новым антифризом.Пробег авто на данный момент 32900ткм.Щас еду заберать.УРА!!!!!!!

Таких случаев у них еще не было, я первый.Конструкторы настолько грамотно разработали мотор, что при замене помпы не надо гемороиться, как в 307 пыже.
Спасибо дилерам (Илте), что беспокоятся о своих клиентах и имеют в наличии запчасти.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 29 апр 2009, 22:34

Авто забрал как сказали :D Все сделали четко good да,ещё я поменял фильтр салона.Процесс замены фильтра салона на турбе выложу в соответствующей теме ;)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

След.

Вернуться в 308