Загрузка..

308 Allure 1.6 Hdi MT5 115л.с. valya_229

308 Allure 1.6 Hdi MT5 115л.с. valya_229

Сообщение valya_229 09 май 2012, 21:24

Хо-хо! Принимайте нового члена!
Как и у joni_gor, на последнем этапе отбора остались Ford Focus и Peugeot 308. Полностью согласны с его мнением, добавить нечего good .
Ну что сказать. Откатали уже примерно 1700 км, 3 недели.
На второй день после регистрации поехали в Жовкву, Львовская область (привет львовянам – обожаем ваш город). Съездили туда и обратно, с заездом во Львов, кондиционер работал примерно 50% времени, на одном баке. Средний расход от выезда из Киева до возвращения под парадное – 4,5 л. Да, не гнали, старались не превышать 90 км/ч (хотя че грешить – пару раз набирали до 110, уж очень хотелось попробовать). В городе, есно, расход поболее, но, вспомнив, как ела моя старушка бензин, все оооочень радует.
Предыдущая машина – Chevrolet Lacetti. Подвеска на порядок мягче. Прощала ошибки при переключении передач, более резвая на низких передачах, едва тянувшись, можно было сразу ехать со второй. На пыжике передачи приходиться переключать чаще , сцепление отпускать мягче (полностью согласна с joni_gor), ход у педали тормоза более короткий. Но все это дело времени – привыкну. Отличный пластик салона (как ни крути, и как бы не любила я свою Лачетти, у корейцев он подешевле).
Удобные «штучки» - автоматическое включение дворников, поворотные фары. Bluetooth тоже ниче, но каждый раз садясь в машину заниматься подключением телефона – потеря времени. В целом – машина отличная. Надо привыкнуть к габаритам, более короткому заду и, ну никак, не могу прочувствовать длину капота…
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 Allure 1.6 Hdi MT5 115л.с. valya_229

Сообщение pegonak 18 дек 2012, 07:42

valya_229
так ти підкрилок будеш знімати, то побачиш де він може бути, а там і рішення якесь прийде =)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romulus 18 дек 2012, 07:57

valya_229
Какой клей-это лучше у продованов спросить.С изнаночной стороны можно еще заплату поставить ,так на всякий случай. ;)
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение valya_229 21 дек 2012, 19:23

Сегдня на ВиДи поменяла подкрылок. И оказался он пластиковым (где тут смайлик с блондинкой :wink:). Сам подкрылок стоил 398 грн (это со скидкой 6% - карта голд ВиДи), работа с мойкой - 112,80 грн.
Заодно слили, прочистили и залили систему омывания стекл,в которой замерз мой хреновый дешевый омыватель. Думала дождусь потепления и само растает, но езжу каждый день и много, терпение лопнуло и достало уже омывать из бутылки.
P.S.: пожлобилась пожалела на хороший омыватель 20 грн, а влетела на 220. Скупой платит даже не дважды :(
Немного не по теме: Увидев на машине эмблему клуба как-то потеплее отнеслись. Хотя и до этого все было отлично. Вспоминали Игоря
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Admin 22 дек 2012, 02:24

valya_229, вот видишь как хорошо, что наш клуб там уважают :D я скажу и они со своей стороны все же стараются делать все на встречу нам good самое приятное, что цены даже без скидок , ниже чем на илте на многие детали и обслуживание.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение valya_229 16 май 2013, 17:45

ну вот и появился повод апнуть мой бортовик))
Рванули мы на все майские праздники в Германию. Ехали двумя машинами, 308 и i30.
Изображение
Общий пробег составил порядка 4300км, маршрут по Германии был Дрезден - Пфронтен - Мюнхен - Нюрнберг.
Долго думали, ехать на Соренто или 308, т.к. экипаж в нашей машине составлял 5 человек, да и хотели на обратном пути пивом затариться, но решили таки ехать на 308. И не пожалели. Машиной довольны практически на 100%, иногда не хватало мощности Соренто, однако средний расход 5,9 л за всю поездку радует на много больше, да и из-за нашего ведомого мы бы все равно не могли развить крейсерскую скорость. На автобанах Германии, наконец, в полной мере ощутили все преимущества круиз-контроля (Хюндаи был без круиза и водитель к концу первого нашего перегона от границы Украины в Дрезден перестал чувствовать пятку правой ноги). Машина чудесно шла и на альпийских дорогах. И смотрелась тоже good
Изображение

сразу после возвращения прошли ТО2. Все удовольствие стоило 965,16 грн. (на фильтры приятная акционная скидка от производителя 12%)

З.Ы. видели вот Пыжа с лапкой, но не нашей
Изображение
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Admin 16 май 2013, 19:16

Молодцы, что поехали и отдохнули )))
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Smorodinka 17 май 2013, 05:54

все-таки в белом 308 смотрится просто good good good
Валюшка, молодцы give_rose
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 17 май 2013, 06:40

200%
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение valya_229 11 ноя 2013, 19:35

Ну что же, вернулись из очередного путешествия. Маршрут Киев-Варшава-Торунь-Гданьск-Сопот-Мальборк-Люблин-Киев, итого 2450 км, средний расход за поездку 5,7л. Заправившись на границе перед въездом в Польшу на Окко,следующая заправка была уже на обратном пути, буквально километров за 50 до Люблина.
Дороги в Польше не такие классные как в Германии, но таки лучше, чем наши)))) Хотя, надо сказать, что в городах дороги если и лучше чем у нас, так только тем, что нет ям.
Изображение

Машина не подвела, погода тоже. Путешествие было омрачено только одной неприятностью - в ночь выезда кто-то спер форсунки омывания лобового стекла. Выезжали часов в 5 утра, еще затемно, поэтому пропажу обнаружили уже практически под Ковелем, когда хотели помыть стекло.
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romulus 11 ноя 2013, 19:55

valya_229
Посмотри на Аукро ТЫЦ
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.След.

Вернуться в 308