Загрузка..

308 Allure 1.6 Hdi MT5 115л.с. valya_229

308 Allure 1.6 Hdi MT5 115л.с. valya_229

Сообщение valya_229 09 май 2012, 21:24

Хо-хо! Принимайте нового члена!
Как и у joni_gor, на последнем этапе отбора остались Ford Focus и Peugeot 308. Полностью согласны с его мнением, добавить нечего good .
Ну что сказать. Откатали уже примерно 1700 км, 3 недели.
На второй день после регистрации поехали в Жовкву, Львовская область (привет львовянам – обожаем ваш город). Съездили туда и обратно, с заездом во Львов, кондиционер работал примерно 50% времени, на одном баке. Средний расход от выезда из Киева до возвращения под парадное – 4,5 л. Да, не гнали, старались не превышать 90 км/ч (хотя че грешить – пару раз набирали до 110, уж очень хотелось попробовать). В городе, есно, расход поболее, но, вспомнив, как ела моя старушка бензин, все оооочень радует.
Предыдущая машина – Chevrolet Lacetti. Подвеска на порядок мягче. Прощала ошибки при переключении передач, более резвая на низких передачах, едва тянувшись, можно было сразу ехать со второй. На пыжике передачи приходиться переключать чаще , сцепление отпускать мягче (полностью согласна с joni_gor), ход у педали тормоза более короткий. Но все это дело времени – привыкну. Отличный пластик салона (как ни крути, и как бы не любила я свою Лачетти, у корейцев он подешевле).
Удобные «штучки» - автоматическое включение дворников, поворотные фары. Bluetooth тоже ниче, но каждый раз садясь в машину заниматься подключением телефона – потеря времени. В целом – машина отличная. Надо привыкнуть к габаритам, более короткому заду и, ну никак, не могу прочувствовать длину капота…
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 Allure 1.6 Hdi MT5 115л.с. valya_229

Сообщение valya_229 11 ноя 2013, 20:12

romulus
спасибо, теперь знаю, сколько я переплатила на ВиДи за родные :(
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение valya_229 12 май 2014, 21:05

Ну что же, вернулись из очередного майского авто-путешествия. На этот раз рванули в Голландию. Маршрут путешествия: Киев - Потсдам - Маастрихт -Гаага - Амстердам - Люблин - Киев. Общий пробег - 4600 км, средний расход 5,9.
Общие впечатления, если кратко: дороги отличные, мужики высокие, велосипедисты достали, кухня отвратная, селедка вкусная, цены высокие, пиво как пиво, мельницы только в музее, много зелени и цветов, велосипедисты достали в конец)))
Изображение
Не встретили ни одного человека, который не разговаривал бы на английском языке. В Амстердаме с наступлением сумерек на улицы выползают на улицах начинают появляться много шумных темнокожих - напрягает.
Слыша нашу речь, многие спрашивают - "Вы из России?", на что мы с небольшим возмущением отвечали "Нет, Украина!". В ответ сразу куча извинений, много возгласов о том, что думают о России и что не хотели нас обидеть. Когда фоткались с флагом возле Гаагского трибунала (Дворец мира), к нам подходили разные люди (представлялись шведами, турками и местными), говорили много слов поддержки
Изображение
В небольшом городке не могли найти парковку, спросили у местного - где можно оставить машину. Он показал на свой дом, дал свой парковочный талон и сказал, что когда будем уезжать, чтобы бросили талон в почтовый ящик
Изображение
И какая же Голландия без тюльпанов!? успели побывать в парке тюльпанов в предпоследний день его работы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

в Люблине, после голландских цен, нам казалось, что все продается практически даром! 2 часа парковки в центре - всего навсего 1 евро! (В Делфте на паркинге первые 10 минут - 1 евро, каждые следующие 10 мин - 50 центов). В Амстердаме повезло - попали на выходные и праздники, и парковка обошлась в совсем смешную сумму (смешная для Голландии).

вернулись домой аккурат к 40 000 км, завтра на ТО
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Admin 12 май 2014, 21:35

Молодцы) хороший маршрут))) чувствуется что хорошо отдохнули)))
Валя, напиши в дневнике путешествий отдельную тему про поездку, многим будет интересно и полезно)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение valya_229 12 май 2014, 21:42

постараюсь на следующей неделе отписаться, надо отрабатывать загул)))
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение valya_229 12 июн 2014, 14:01

сейчас не дома, не могу посмотреть документы, но вдруг возник вопрос - а гарантия у моего Пыжа на какой срокпробег распространяется? народ, не подскажите?
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Sviatoslav 12 июн 2014, 14:09

valya_229
http://www.peugeot.ua/warranty/

Скрытый текст:
Официальная гарантия
Официальная договорная гарантия на автомобили Peugeot начинает свое действие после передачи автомобиля покупателю и составляет 24 месяца без ограничения пробега.
Общие условия

Производитель гарантирует отсутствие производственных дефектов автомобилей в течение периода гарантии. Гарантийные обязательства заключаются в устранении выявленных технических отказов, эксплуатационных неполадок и недостатков, однозначно признанных в качестве дефектов производства.

Гарантийные обязательства подразумевают ремонт или замену деталей, признанных неисправными, силами и средствами дилера бесплатно для покупателя.

Условия гарантии (раздел Сервисной книжки, раздел договора купли-продажи или отдельный договор на гарантийное обслуживание) являются документами, которые должны быть подписаны покупателем и подтверждают активацию гарантийных обязательств Производителя.

Гарантия на лакокрасочное покрытие

Впридачу к договорной гарантии компания Автомобили Peugeot предоставляет гарантию на лакокрасочное покрытие, нанесенного в заводских условиях. Гарантия наступает с момента продажи автомобиля и действует на протяжении следующего периода:

36 месяцев для легковых автомобилей;
24 месяца для грузопассажирских автомобилей.

Данный период начинается одновременно с периодом гарантии Производителя (договорной гарантии) и автоматически прекращается по истечении указанных периодов.

Гарантия от сквозной коррозии

Компания Автомобили Peugeot предоставляет гарантию от сквозной коррозии на Ваш автомобиль, которая является следствием процессов внутренней коррозии деталей кузова, выходящих наружу.

Период гарантии от сквозной коррозии для автомобилей Peugeot начинается с момента продажи автомобиля и действует на протяжении:

144 месяца — для пассажирских автомобилей;
60 месяцев — для коммерческих автомобилей.

Гарантия предоставляется Производителем без ограничения пробега.

Действие гарантии от сквозной коррозии кузова открывается одновременно с периодом основной гарантии Производителя (договорной гарантии) и автоматически прекращается по истечении 60 месяцев для коммерческих автомобилей или по истечении 144 месяцев — для пассажирских автомобилей, от даты начала данного периода.

Гарантийные обязательства не распространяются:

На расходные материалы, связанные с проведением периодического технического обслуживания автомобиля
На общие работы по техническому обслуживанию автомобиля
На дозаправку кондиционера, долив масла и технических жидкостей
На тесты, измерительные и регулировочные работы, если они не связаны с возникновением гарантийного случая
На чистки и смазки систем и механизмов
На замену каталитического нейтрализатора
На замену лямбда-зондов, как следствие использование некачественного топлива
В случае недостатков, возникших по причине неправильной эксплуатации автомобиля по вине владельца или вследствие его недосмотра
В случае ремонта, модификаций или изменений конструкции автомобиля, проведенных вне сервисной станции официального представителя марки Peugeot
В случае негативных последствий, возникших по причине установки на автомобиль деталей и/или аксессуаров, или использования материалов не имеющих сертификата Производителя
В случае повреждений автомобиля в силу форс-мажорных обстоятельств (вследствие действий природных явлений или в случае дорожно-транспортного происшествия)
На автомобили, проданные в США и Канаде, впоследствии импортированные в Украину
На разные виды косвенных расходов, связанных с возникновением гарантийного случая, как то: проживание в гостинице, проезд в транспорте, телефонные переговоры и т. д.
На детали, подверженные естественному износу.
Действие гарантийных обязательств автоматически прекращается досрочно в следующих случаях:

Просроченного более чем на 30 дней или 500 км пробега технического обслуживания в сервисной сети официальных представителей марки Peugeot
Отсутствие у потребителя подтверждения прохождения технического обслуживания в соответствии с периодичностью и пробегом, указанными в сервисной книжке.
Любого ремонта автомобиля, проведенного лично собственником автомобиля или на сервисной станции, не принадлежащей к сети официальных дилеров.
Если на автомобиле были проведены любые изменения или модификации, выполненные лично собственником автомобиля или на сервисной станции, не принадлежащей к официальной дилерской сети, или не соблюдались технические инструкции производителя
Если на автомобиль были установлены детали или аксессуары, не одобренные производителем
В случае невыполнения требований инструкции по эксплуатации автомобиля
В случае перегрузки автомобиля (в том числе кратковременной)
В случае ДТП или возникновения повреждений вследствие стихийного бедствия и/или незаконных действий третьих лиц
В случае отсутствия пломб на электронных блоках управления
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение valya_229 23 июл 2014, 11:07

щось останнім часом вилазить ось такий напис
Изображение
декілька днів все гаразд, один день блимає, потім знову декілька днів все гаразд, знов день нервує
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение valya_229 20 окт 2014, 08:14

Прийшов час ТО5. Продзвонила на ВіДі та Автопасаж. Планується заміна оливи та фільтра, хочу діагностику ходової провести. Цікава різниця в цінах: на ВіДі з усіма знижками масло+фільтр+робота = 1049 грн (з усіма моїми знижками), в Автопасажі - 840 грн
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Sviatoslav 20 окт 2014, 08:33

valya_229
скоріш за все відмінність у оливі як у виробнику так і у тарі ;)
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение valya_229 21 окт 2014, 09:41

не знаю яка відмінність у тарі, але олива та сама, що заливали на ВіДі. На Автопасажі ще й дали знижку і в кінцевому підсумку сплатила 707 грн.
Завтра їду на заміну гальмівних колодок
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Пред.След.

Вернуться в 308