Загрузка..

308 дизель 92л.с. 5-мех хетч Amateur

308 дизель 92л.с. 5-мех хетч Amateur

Сообщение Amateur 06 дек 2011, 17:51

Приветствую всех членов клуба , вашего полку прибыло вот и я стал обладателем пежо сегодня зарегистрировал и машинка опять поехала в салон (сделка ещё не оформлена).
Брал в Донецке на Илте пока всё нравится тока уже пришлось доливать стеклоомыватель так как комп предупрежждение выкинул. Резину купил зимнюю Хакапелитту Р на 15, от машины пока одни восторги , вот теперь определяюсь где буду брать коврики . брызговики , чехлы)))
Amateur
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 дизель 92л.с. 5-мех хетч

Сообщение Admin 10 дек 2011, 15:54

Мануэль - это сила

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение oleyur 12 дек 2011, 12:32

Поздравляю с приобретением!
Сам 10-го декабря стал счастливым обладателем 308 92hdi Актив VaporGrey, хеч.

Кратко поделюсь впечатлениями: по допам - заказал сразу установку штатной сигналки,
больше ничего в салоне не покупал кроме резиновых ковров в салон. Коврики обошлись 600 с лишком грн. Сейчас пробег 200 км (половина по трассе), средний расход по компу пока 5,1, когда ехал по трассе - опускался до 4,9, но пока о расходе рано говорить. Перед тем как забирать авто с салона - привез туда Kumho KW31, заказал переобуть на стоковые железные диски, летнюю увез "домой" еще до приемки авто.

Впечатления суперские, машина превзошла мои ожидания. На 1-1 и 2-й немного тупит до 1500об\мин (поначалу было не привычно, несколько нелинейна тяга от хода педали), но уже попривык немного. Мотор стараюсь сильно не крутить, переключатся, как понял, лучше после 2-2,5 тыщ в спокойном режиме и держать в районе 1700-1800об\мин, когда макс. крутящий момент. По трассе пока на несколько секунд разогнал до 130 (после 120 начала пиликать обкаточная программа), наверное 6-я передача не помешала б, но т.к. брал машину восновном для города, то не критично. По трассе, по прямой с 3-мя пассажирами+я 90км\ч мгновенный расход показывал 3,5-4,5 л, что очень радует.
Также показалось что немного уводит то влево то вправо по прямой, но совсем свосем чуток, наверное идеально быть не может, на всякий случай надо будет проверить давление в шинах.

Получил машину в компл. Актив, но без заднего подлокотника. Менеджер была удивлена, когда я при первом осмотре только увидев машину задал ей этот вопрос (я уже до осмотра все прочел в сервисбоксе и заметил, что задние подлокотники отсутствуют). И все авто из этой поставки такой комплектации шли без заднего подлокотника. Менеджер предположительно сказала, что наверное теперь эта комплектация не будет его включать, мое возмущение было скрашено тем, что она не стала пересчитывать цену авто по новому курсу (разница около 300грн). Мне он по большому счету не особо нужен, но интересно принципиально, Amateur, у вас он присутствует?
Последний раз редактировалось oleyur 12 дек 2011, 13:09, всего редактировалось 4 раз(а).
oleyur
Ученик 

Сообщение STRIZ 777 12 дек 2011, 13:52

oleyur
С пиликанием обкаточной программы не сталкивался, что-то новое, хотя гнал машину с Донецка в Горловку и машина сама "выпросила " 130 км\ч.
А подлокотники есть оба + Диски л\сплавные на 16". Тупость у меня прошла после 4000тык.
ЗЫ. заведи бортовик и делись.. good
Пережил голод.., переживу и изобилие...
STRIZ 777
Ученик 

Сообщение LAVALON 12 дек 2011, 14:28

Amateur писал(а): уже пришлось доливать стеклоомыватель так как комп предупрежждение выкинул

а это как понимать? на 308СВ "актив" такое тоже есть??? или только в хетчах?
LAVALON
Ученик 

Сообщение STRIZ 777 12 дек 2011, 14:32

Пережил голод.., переживу и изобилие...
STRIZ 777
Ученик 

Сообщение Виктор Донецк 12 дек 2011, 14:36

LAVALON писал(а):
Amateur писал(а): уже пришлось доливать стеклоомыватель так как комп предупрежждение выкинул

а это как понимать? на 308СВ "актив" такое тоже есть??? или только в хетчах?

Мануал пишет, что данная функция цепляется к омывателю фар, а не модели
Виктор Донецк
Знаток 

Сообщение Amateur 12 дек 2011, 14:43

блин печатал печатал а сообщение моё куда то делось(( ну да ладно по новой
Подлокотник задний есть
Сегодня одел чехлы на сиденья с логотипами на передних спинках , одно плохо не расчитали производители чехлов место под задний подлокотник , значит надо будет делать клапан на липучке
Брызговики не подошли буду возвращать так что можете советовать где взять такие что бы закрывали колесо на 215 , расход больше 6-и постоянно работает климат дорога в основном город пробег уже 350 почти
кстати опять комп пишет мало стеклоомывателя )) видать когда менеджер с мрео ехал в салон расход большой был потому что я вроде мало брызгал на окна

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
oleyur
Поздравляю с приобретением , брал на Илте?
Последний раз редактировалось Amateur 12 дек 2011, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Amateur
Знаток 

Сообщение marioserge 12 дек 2011, 14:49

oleyur писал(а):после 120 начала пиликать обкаточная программа

Яка-така обкаточна програма? Нука попадробнєє!
Чи може в тебе "араб" :lol: В їхніх модифікаціях після 120 км/год. дійсно пілікає :D
marioserge
Старожил 

Сообщение Amateur 12 дек 2011, 14:52

marioserge
это же не я писал про пищалку просто в моём бортовике написали , у меня не пищит ничего максимально что пока пробовали 150 км/ч
Amateur
Знаток 

Сообщение LAVALON 12 дек 2011, 14:55

а, так он с омывателями фар... тогда понятна разница...
LAVALON
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в 308