Загрузка..

308 дизель 92л.с. 5-мех хетч Amateur

308 дизель 92л.с. 5-мех хетч Amateur

Сообщение Amateur 06 дек 2011, 17:51

Приветствую всех членов клуба , вашего полку прибыло вот и я стал обладателем пежо сегодня зарегистрировал и машинка опять поехала в салон (сделка ещё не оформлена).
Брал в Донецке на Илте пока всё нравится тока уже пришлось доливать стеклоомыватель так как комп предупрежждение выкинул. Резину купил зимнюю Хакапелитту Р на 15, от машины пока одни восторги , вот теперь определяюсь где буду брать коврики . брызговики , чехлы)))
Amateur
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 дизель 92л.с. 5-мех хетч Amateur

Сообщение Amateur 06 дек 2014, 16:24

вот оно как... (про разьёмы :) )
вчера покупал осаго , потом в банк и там досмотрел что в паспорте дата выдачи другая, вернулся в машину взял полис и оппа точно год отьездил с недействительным , вернулся дату исправили сверху прижали печатью и порядок. кстати по интернету в киеве осаго для моей регистрации можно было бы взять за около 200 , а у нас самое дешевле вусо 252 с копейками. Появился лёгкий пластиковый торохтун в районе задней правой стороны... думаю на выходном проверить шланг на тормоза может по пластику стучит, слышно только на лёгкой волнушке типа наледи или ямочного ремонта.
Последний раз редактировалось Amateur 06 дек 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Amateur
Знаток 

Сообщение 4igik 06 дек 2014, 17:10

Amateur
спс. волнушка, а я не знал как это назвать одним словом.
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Amateur 23 дек 2014, 13:27

машина просится на то, (ключ светится), всё заготовлено ещё с конца лета , осталось выбрать время, интервал пробегов увеличивается :) ТО-1 10500, ТО-2 22500 вроде, ТО-3 через 200км итого 35000. масло ушло почти на две полоски, заводится как вспышка, никаких присадок и антигелей. опять на зимней резине упал расход (на 0.1-0.2л, но всё таки), так что думаю резина на экономию топлива влияет.
Amateur
Знаток 

Сообщение Amateur 08 янв 2015, 19:14

вот таки приехал, дт мустанг до -20, на улице -23 простой на стоянке 8 часов на ветру, завелась как всегда с пол оборота прогрел минуты 3-4 и поехал потихоньку. не больше 2000 оборотов, примерно через 10 км при ускорении выскочил чек , стоп и надпись енжине фаулт, принял вправо остановился и заглох :? с мыслями да ну нафиг не может быть завёлся без проблем... надпись стоп не загорелась но ехать пришлось чуть выше холостых иначе дёргать начинало, доехал до гаража это ещё примерно 7км выключил климат и заехал в гараж там малёха погазовал с минуту температура поднялась наконец то хоть до 70, чек остался гореть, енжине фаулт пишет при включении зажигания, подожду пару дней должно потеплеть там дальше посмотрим.
Amateur
Знаток 

Сообщение Admin 09 янв 2015, 18:45

вот вам и ваши мустанги, пульсары и всякая ересь( антигель нужно лить.Скорее всего фильтр запарафинился.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Amateur 12 янв 2015, 11:53

всё путём, снял клемму, подождал минут 5 как раз снег почистить перед гаражом, завёл ошибки нету, прогрел на холостых пока стрелка с места не тронулась (минут 5-7) выехал, поганял - всё хорошо никакой тупизны и провалов мощности видать на первый раз прокатило :) , а вообще на будущее теперь в большой мороз буду греть мотор без обогрева салона так что бы точно нагреть двигатель а не салон)))
Amateur
Знаток 

Сообщение Admin 12 янв 2015, 14:28

Amateur
На будущее, фильтр топливный лучше менять к самым морозам когда якобы уже должна быть зимняя соляра и лей антигель.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 12 янв 2015, 15:58

+1
Правда я в этом году пропустил такую замену, т.к. фильтр только 20 тыс. прошел, обычно на 30 я меняю, но все гуд
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Amateur 13 янв 2015, 14:50

да оно так в принципе примерно и получается, декабрь-январь...
Amateur
Знаток 

Сообщение Amateur 19 янв 2015, 22:47

на вторую самостоятельную замену масла обратил внимание что старое хоть и гарячее гуще чем новое хоть и холодное, воздушный фильтр ман вошол очень плотно аж с писком не то что викс в прошлый раз, фильтр климата поставил токо, тоже отличается от викс - реально тяжелее ( угля больше ), масляный оригинал, на крышке фильтра климата отламалась ещё одна защёлка - забрал домой думал сделать самодельную и вклеить, но передумал и попробую на двухсторонний скотч прилепить на пару небольших кусочков, блоки розжига ведь не отвалились за полтора года вот и крышка год подержится, начала сыпаться труха из шумки... ну вроде всё .
Amateur
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в 308