Загрузка..

308 HDI 92 hp striz

308 HDI 92 hp striz

Сообщение STRIZ 777 16 окт 2011, 16:59

Привет всем . В августе стал владельцем Пежо 308 2011 . Дизельный 92 лошади, белый. Выбор спонтанный и думаю правильный...!Смотрели корейцев и немцев, но зашли на Илту и влюбились в белого монстрика!!! Сели с женой в салон и стало понятно что это машина наша.На следующий день продаю своего ланоса, даю задаток и дальше в течении недели оформляем и забираем!
Сегодня уже 4500 км, несколько раз гонял в Харьков, Донецк и тд.
Пока довольны особенно расходом, динамикой,управлением.А после 4000 км что-то "щелкнуло" и машина превратилась в ракету,пропала турбояма,ускорение стало плавным и предсказуемым. Опыта пользования данного авто пока немного , но с радостью им поделюсь и выслушаю других. :)
Пережил голод.., переживу и изобилие...
STRIZ 777
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 HDI 92 hp striz

Сообщение Платонович 11 дек 2011, 16:33

STRIZ 777
А что будет следующее? :?
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение STRIZ 777 11 дек 2011, 16:35

Платонович, а что Пежо прекращает пр-во автомобилей :?:
STRIZ 777
Ученик 

Сообщение romadone 11 дек 2011, 18:52

STRIZ 777
по сегодняшним ценам у меня выходит 63коп./км 8-)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение STRIZ 777 12 дек 2011, 13:38

romadone 63 коп это только расходы на топливо?
А я хочу к топливным расходам прибавить стоимость первого ТО разделенное на межсервисный интервал(10000км).Думаю будет всеравно дешевле бензинового 308(только топливо)
STRIZ 777
Ученик 

Сообщение romadone 12 дек 2011, 14:44

даже без топлива будет дешевле... в теме о дизеле я приводил ссылки на сайт илты со стоимостями ТО для бензина и дизеля...
да, я не прибавлял стоимость обслуживания, т.к. на гарантию я забил и она у меня в разы меньше

отправлено гребаной топталкой :D
romadone

Сообщение STRIZ 777 12 дек 2011, 14:54

romadone Если не тяжело можно ссылку о стоимости ТО по дизелю
STRIZ 777
Ученик 

Сообщение romadone 12 дек 2011, 15:21

тяжело :) есть на сайте илты или в теме 'обсудим 308 hdi и ещё что-нибудь дизельное'

отправлено гребаной топталкой :D
romadone

Сообщение STRIZ 777 23 дек 2011, 15:03

Вот и подошел первый юбилей -10 000 км. :)
Подведу первые итоги...
Первое и самое главное - никаких проблем и неисправностей с машиной не случилось. :D
Второе - расход радует . Собрал в кучку все чеки за 10 тыков и насчитал топлива 570 литров на сумму примерно 5 614 грн. Исходя из этого ясен РЕАЛЬНЫЙ расход в 5.7 л\ 100 км . 30% трасса 70% город с ужасными дорогами плюс режим обкатки мотора.Зимой думаю из города соваться далеко не буду и с прогревами и морозами желательно влезь в 6 литров. :?
Третье ... прошел плановое гарантийное ТО :(
Изображение
Скажу честно обслуживанием не доволен.
1 - масло посчитали 5литров, принесли в какой-то левой 5-ти литровой баклажке. На вопрос "а зачем 5 литров, может и 4-х хватит?" -посмотрели как на дурня. Где-то литр остался в баклажке(жаль не было куда слить.)
2- После слива старого масла уточняю "а где новая прокладка под сливной болт?" , удивленно - "а что не написали???" . Прокладку новую поставили, спасибо!!!
3 - Делаю акцент на иногда появляющийся глухой стук спереди слева(2 раза), "может стойка?" . Подергали наконечники, покрутили колеса...
4 - Говорю электрику " динамик в задней левой двери на басах по-хрюкивает". Слушали почти всем СТО...Пригласили гарантийщика...Написал заявление... Пообещали позвонить, второй день "звонят"
Думаю с гарантии буду съезжать, дождусь 20 тыков.
Итого расходы на топливо + ТО за первые 10 т км составили чуть больше 7 тыс. грн. Т.е цена 1 км -70 коп.
Вывод: дизель на данный пробег гораздо экономичней своего бензинового брата, думаю тысячи на две.
Последний раз редактировалось STRIZ 777 23 дек 2011, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).
STRIZ 777
Ученик 

Сообщение Виктор Донецк 23 дек 2011, 15:14

по цене как ТО 20ки :( Илты
час компьютерной диагностики - это обязательно?
фильтр салонный, понятно, по состоянию (запаху), воздушный же на 20ке меняют?
Масло = 3,75л
Последний раз редактировалось Виктор Донецк 23 дек 2011, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Виктор Донецк
Знаток 

Сообщение Платонович 23 дек 2011, 15:17

Фильтр двигателя+салона + комп.диагностика - это ты доп.заказывал?
Мне в Ампире просчетали 4л масла, его замена и замена м/фильтра - это как бы обязаловка на 10тык - всё остальное по желанию клиента :?
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.След.

Вернуться в 308