Загрузка..

308 Irmscher - Стайлинг по стандартам Германии

308 Irmscher - Стайлинг по стандартам Германии

Сообщение Zone-Rc 06 апр 2010, 11:49

По советам Вашего Admina хочу рассказать про свой проект.

начался он с покупки 308-го в стоковом состоянии комплектации Premium и так радовал не долго.. на время зимы все наскучало и решил прикупить себе немного обвеса.
Была выбрана за основу компания Irmscher (Германия)
заказаны:
- пороги
- Спойлер
- Накладки на передний бампер
- сетка в передний бампер.

Пока заказ шел из Германии сделал себе выхлоп раздвоенный. Вроде получилось что то...
После недавней аварии в морду, решил вместо обычной оптики с гей-ксеноном поставить адаптивные би-ксеноновые фары, те которые идут в дорогой комплектации. сказано, сделано... заказал привезли и подключили к штатной косе. Слудущий шаг, подключение датчиков колес и на стойках, для адаптации фар при помощи новой косы.
Тем временем пришел обвес, был установлен благополучно.. бюджет на обвес составил порядка 70тыр, на фары 80тыр, выхлоп 6тыр
в общем смотрите фото и жду комментарий.
купить все это можно на http://www.zone-rc.ru
Изменение размера dsc04045.jpg
Изменение размера dsc04046.jpg
Изменение размера dsc04047.jpg
Изменение размера dsc04048.jpg
Изменение размера dsc04049.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zone-Rc
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: 308 Irmscher - Стайлинг по стандартам Германии

Сообщение Max 20 апр 2010, 18:52

Зная какие "конфетки" предлагает Irmscher на OPEL, честно, был разочарован тем, что они предложили для 308-го. Непонравилось ничего!!! Напоминает колхозно-пацанский тюнинг, ИМХО, разумеется... Про решетку, так тут всем понравившуюся - вообще молчу! Ну да ладно - на вкус и цвет фломастеры разные... 18" диски тоже, ИМХО, - на любителя. Сам бы я брал штатные - они мне нравятся больше, хотя опять же - дело вкуса... А вот тема с заменой оптики на штатную ксеноновую - это, действительно, интересно! Это первое, на что бы я заморочился сейчас, ибо штатный свет с галогеном не нравится, даже с продвинутыми лампами (от стоковых избавился на 2-й день и выставил свет на "линзе") и гей-ксенон лучше этот свет не делает, а только добавляет недовольных встречных водителей. Так что слежу за темой ради штатной головной оптики!

А цвет у тебя машины какой?
Blue Tauranga?
Последний раз редактировалось Max 21 апр 2010, 12:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 21 апр 2010, 07:48

Мах , тут по поводу колхозного Ксенон я не соглашусь, так как у меня две авто, в одной колхоз , а в другой заводской, поверь на заводской моргает встреча конкретно чаще чем на колхоз и колхоз покрывает радиус света по бокам очень хорошо.Мах, а какие ты поставил линзы или я неправильно понял что-то?

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Max 21 апр 2010, 12:24

Да оно, конечно, понятно что колхозный ксенон тоже бывает разным - у самого на 307SW (дорестайл) такой стоит.
Причем я когда его поставил, то по совету мужика, выставлявшего мне свет на бошевской линзе, все регулировке производил в положении корректора "1". Так на нем в городе и езжу. А вот на трассе перевожу в "0" и свет немного поднимается. В обоих случаях - моргают очень редко и то это, как правило, когда я иду на подъем, а встречный катится вниз... На 308 я никакие линзы пока не ставил - то ты не так понял. Но мне очень нравятся, с точки зрения стайлинга, линзованные родные фары на 308! Но если я когда и решусь на них, то только в полном пакете, т.е. чтобы была автокоррекция и подруливание. Иначе неинтересно. Но я так понял, что это влетит в неслабую копеечку... Пока же я себе только поменял лампы ближнего света на OSRAM Nightbreaker +90% и подкорректировал после этого свет на линзе.
В принципе неплохо получилось, но граница свет/тень в конце пучка меня лично напрягает. Поэтому хочется большего...
Последний раз редактировалось Max 21 апр 2010, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Zone-Rc 22 апр 2010, 06:25

по поводу ксенона не соглашусь, встреча не моргает на колхозный так как понимает, что с человеком сделаешь, а штатный проверь! может автокоректор сбился и задирает фары к верху... у меня никто не жалуется, не разу не видел что бы мне сигналили
Zone-Rc
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 22 апр 2010, 06:44

Ты думаешь я сам не вижу как он светит мой колхозный ксенон :D в основном я обратил внимание, что слепит тот ксенон, что идет в лампах Н4 - это тот , что би.По поводу автокорректора все нормально, там линза и она от кочек при малейшем изменении наклона меняет спектр света, вот и моргают.Авто корректор на скорости и ямках не фуричет, он только при заводке и погрузки авто регулирует и все, а на скорости и ямках нет.Я колхозный ксенон поставил с бело желтым спектром света, он не дает того эффекта ослепления что голубой и синий.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение aivuts 11 мар 2012, 17:42

хотелось бы поподробнее уточнить как производилось подключение фары.. что меняли в стандартной колодке18 ...
p.s купил фары и планирую ставить их. , фотки приложу, как все поставлю.. на данный момент стоит 2 din магнитола Alpine c сохранением бортового компа и подрулевого переключателя, Саб, диски 18.
машина sw особо не затюнишь
aivuts
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Сообщение aivuts 11 мар 2012, 17:46

вообще, если не сложно, фотки бы штекера, какие провода меняли местами
aivuts
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Пред.

Вернуться в 308