Загрузка..

308 SW 1.6TE Turbo (150 hp) Premium

308 SW 1.6TE Turbo (150 hp) Premium

Сообщение Vladimir 24 апр 2010, 14:12

Изображение

Изображение

Вот и я решил отметиться в Борт Журнале 308 Peugeot. Решили мы с женой сменить своего мерса Vito не небольшую легковушку. Решили купить хорошую, комфортную машинку, прошлись по салонам Мазды, Фольца, Тоёты, и др. Ну как то ничего не привлекало внимание, ничего не лежало к сердцу. В последний салон, -Ампир, мы уже заходили, не ожидая чуда. И тут мы увидели её, красавицу! И сразу решили -вот она. К сожалению эта машинка была отложена. Немного расстроенные ушли с салона, оставив свой номер телефона. Вскоре нам перезвонили и сообщили, что у покупателя, который уже внёс и предоплату за машинку, какие то банковские "вопросы", и мы можем её зарезервировать на себя, что мы не долго думая и сделали. Надо, сказать, что наши хорошие друзья, годом ранее приобрели 308 Peugeot 120 л.с. и были очень довольны.
Нам машина досталась по акции и хорошей цене. Есть всё необходимое для комфорта, включая панорамную крышу, которая так нравиться моим детям и жене.

Добавлено спустя 39 минут 2 секунды:
На данный момент прошёл около 10.000 км. Всё без проблемм. Приобрел и поставил защиту картера. Установка защиты обошлась по цене в пределах 80 грн. Надо сказать, что цены на сервис по марке Peugeot у нас в Херсоне в сравнении с другими иномарками, одни из самых низких.
Последний раз редактировалось Vladimir 24 апр 2010, 14:20, всего редактировалось 6 раз(а).
Vladimir
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 SW 1.6TE Turbo (150 hp) Premium

Сообщение romadone 13 ноя 2010, 15:28

Может привязка к ПП, а не к типу мотора? Может?..
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Vladimir 06 ноя 2011, 18:39

Пробег на 09. 2011 года 33000 км.

Несмотря на то, что ошибок свидетельствующих о каких либо проблеммах с " ушедшими метками" не было, решил за свой счёт выполнить диагностику ГРМ. Данную процедуру, решил провести, в связи с тем, что начала, как мне казалось, громче обычного шелестеть цепь. За одно решил менять гидравлический натяжитель, так как в моём авто стоял натяжитель ещё "старого" образца.

Вот, то, что я увидел:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение

Может, и стоило этого ожидать, но всё-равно не ожидал этого увидеть.
На мою просьбу измерить имитатором гидравл. натяжителя - вытяжку цепи, мастер Александр Ильич Евтушенко, заявил, что есть только "кустарный имитатор натяжителя" и он не даст, точных данных. Измерили, показал= 69 мм.

Я спросил, - и какова позиция официалов, если, на таком детском пробеге, вытяжка цепи превышает "норму", при которой однозначно необходима замена этого узла, да и других? Ответа так и не получил.

Директор СТО, просил мастера помочь в решении данной проблеммы, в том числе и отослать запрос на "ПЛАТФОРМУ", с тем чтобы получить заключение о выявленных результатах проведённой на моём авто диагностики.
И мастер вроде бы в начале согласился, но уже на следующий день, мастер мне сообщил, что отказался сделать запрос на "платформу", мотивируя это тем, что у него нет в данный момент "фирменного" имитатора натяжителя цепи, а кустарный, может сильно ошибаться.
Лично, рекомендовал мне собрать двигатель, как есть, при этом выставив метки, и продолжать ездить, с его слов "долго и счастливо".

Предчуствуя, что долго прийдётся искать кто прав, кто виноват, - я заказал, необходимые запчасти для ремонта.

Как мне стало, немного позже известно, сервисной станцией, был заказан фирменный комплект инструмента, в котором был в том числе и имитатор натяжителя цепи, но уже фирменный.

Когда, пришли необходимые запчасти для ремонта, мастерами была ещё раз замеряна вытяжка цепи, и на этот раз уже данные измерения были немного другими, а именно: 72-73 мм. При этом на новой =61 мм.

На мои простые вопросы:
-Является ли это дефектом узла ГРМ - растяжение цепи на таком"детском" пробеге;
-Какой рессурс данного узла ГРМ, если на 33000 км, уже необходима замена этого узла;
-Что является причинной приводящей к такаму растяжению, и решена ли проблемма на данный момент.

Ответов, пока на озвученные вопросы я от официального сервиса ООО "Ампир" и не получил!

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды:
Изображение
Последний раз редактировалось Vladimir 07 ноя 2011, 03:05, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir
Ученик 

Сообщение Платонович 07 ноя 2011, 03:20

Жаль, что эксплуатационные проблемы, а машина красавица! :)
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение MB11 07 ноя 2011, 09:51

По-моему на всех турбах 30-35 тыщ меняют цепь. на моем тоже меняли на 34 из-за потери. я доездил до 70 и необходимости в замене не было.

может им в плановое ТО3 или 4 внести земену ГРМ и все - гоняйте дальше.

Добавлено спустя 11 часов 49 минут 2 секунды:
Vladimir
скажи какое масло лил? и на каком пробеге замена?
MB11
Знаток 

Сообщение Vladimir 30 окт 2012, 10:54

Изображение

Дорога домой.
Vladimir
Ученик 

Пред.

Вернуться в 308