Загрузка..

308 SW Premium 2011г. 1.6 120 МКП - SiL

308 SW Premium 2011г. 1.6 120 МКП - SiL

Сообщение SiL 15 мар 2011, 22:42

Выбирал изначально универсал, так как выбор их не сильно велик, остановился на Peugeot 308 SW, как один из оптимальных вариантов. Одним глазом смотрел на универсалы Huyndai i30 и Kia Ceed, микровены Nissan Note, Honda Jazz, но выбор был сделан в пользу пыжика. :)
Это моя первая машина, права получил в ноябре :)
Заказал в производство в начале декабря, рассчитывая на весеннее получение.
Из допов заказал практически всё, что было: ESP, шторки, сигнализацию, парктроники, USB+Bluetooth магнитолу, Pack Ambiance (подсветка педалей, порогов, зеркал в козырьках), Pack Visibilite 2 (датчики дождя и освещения, складывающиеся зеркала, самозатемняющееся внутрисалонное зеркало заднего вида), металлик.
На легкосплавных дисках решил сэкономить, так как они мне не сильно нравятся, а пяти лучевые только 17" и 18".
Металлик заказывал Moondust, но потом дилер позвонил и сказал, что этот цвет не доступен к заказу, выбрал Vapor Grey (серо-бежевый) второй в списке предпочтения.
Также заказывал Pack Confort из-за регулировки боковой поддержки, но как оказалось, что эта опция тоже недоступна.
Был удивлён наличием фонарика-лампы в багажнике справа, видимо он идёт с какой-то из опций Pack Ambiance или Pack Visibilite 2, так как в базе премиума его нет.
У дилера установил защиту двигателя и взял комплект велюровых ковриков.

Приехала в Харьков в конце февраля. На одометре было 3.3 км. С конвеера сошла 02.02.2011. Так как зима была ещё в разгаре пришлось по быстрому прикупить зимние шины. Подразумевая значительные траты в первое время (регистрация, каско, бенз на перегон в Крым и обратно) взял недорогие Kumho KW31 (4х800грн), сразу с доставкой дилеру на замену :) .
Забрал 1-го марта, а 5-го с утра помчал в Крым на транзитах на регистрацию. 12-го приехал назад. Расход по борт компу получился 7.5 туда, 7.2 назад, средняя скорость около 75 км/ч. Бензин ОККО 95 евро, заправлял в Харькове и Джанкое. Туда ехал брал по 9.29, назад - по 9.85 :shock:

В результате поездки есть пару вопросов сервису по поводу работы рулевого усилителя и коробки передач, на днях собираюсь заехать.
Сейчас на одометре чуть меньше 2 тыс.км., хочу провести первое бесплатное ТО для пробега 1500-2500 (в сервисной книжке написано, что оно есть), и диагностику ходовой, так как на трассе пяток раз хорошо попал в послезимние колдобины.

Изображение
Изображение
Изображение
SiL
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 SW Premium 2011г. 1.6 120 МКП - SiL

Сообщение SiL 11 дек 2013, 21:59

romulus, Ну я сам это ж не посчитаю, эксперт с оф. СТО предварительно на глаз сказал, тысяч 150 на ремонт (но он ещё в процессе подготовки отчёта для страховой), а это уже даже больше моей страховой суммы, и на треть больше суммы тотала.
Я вот для примера в сервис боксе посмотрел стоимость подушек безопасности и всей передней панели - это уже выходит более 30 тыс.
Так что восстанавливать авто точно никто не будет.
SiL
Ученик 

Сообщение pegonak 11 дек 2013, 22:03

SiL
думаю, спочатку найліпше буде зрозуміти, чи є час та натхнення на організацію усіх цих справ, чи легше забрати гроші, випити кави и подумати, куди їх вкласти
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение SiL 11 дек 2013, 22:11

pegonak, это да, времени сейчас на размышления много, как минимум это ожидание окончания суда, а я думаю, что это будет не так скоро, как хотелось бы.
SiL
Ученик 

Сообщение Sviatoslav 11 дек 2013, 22:47

SiL

какая ориентировочная сумма выплаты по каско?

может взять деньги и влезть в кредит или найти такой же авто б/у?
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение SiL 11 дек 2013, 23:01

Sviatoslav, по моим расчётам должно быть около 120 тыс. (140 тыс страховая сумма).
Ну добавить и взять такую же новую, это мой первый вариант. Но это всё равно не раньше весны будет, может к тому времени и 2008 с дизелем появится.
Б/У точно брать не хочу.
В общем неактивно просматриваю ситуацию.
Пока с судом дело не завершится сложно что-то сказать.
SiL
Ученик 

Сообщение Sviatoslav 11 дек 2013, 23:07

SiL

у меня выплата была 136 тык
я влез в кредит на 2 года под 5.1% годовых
сумма кредита 80тык (по 3700) в месяц
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Тоха (Донецк) 12 дек 2013, 07:58

SiL, чтоб принимать решение нужно понимать сколько тебе выплатят в случае если машина останется у тебя и оценить повреждения. По своему печальному опыту, могу сказать что если повреждения не критичны, то все не так страшно как кажется. Сейчас с Польши можно привезти б\у запчасти по гуманным ценам, а если ты будешь брать оптом, то можно еще дешевле договориться. Например для 307-й рестайл в 2010 году, при стоимости боковой подушки, шторы, блока управления подушками и ремней больше 3000 грн. за каждую единицу, с разборки каждая деталь стоила около $100 (ремни можно было и по $50 найти), блок управления можно не покупать, а перешить за $50. Т.е. в 4-5 раз дешевле. Но еще раз повторюсь, чтоб принимать решение о восстановлении, необходимо понимать объем повреждений и сколько страховая выплатит.
Тоха (Донецк)
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение sergey_brd 12 дек 2013, 11:36

Тоха (Донецк)

мысли читаешь friends
Изображение
sergey_brd

Сообщение SiL 12 дек 2013, 21:44

Sviatoslav, кредит брать не хочу, для добавить хватит и так. Всё таки переплата будет ощутимая, плюс повышенный коэффициент на каско, дополнительные страховки, комиссии всякие.

Тоха (Донецк), у меня точно не будет ни времени, ни желания заниматься поиском всего, что нужно. Максимум это продать на разборку целиком, так как нет ни гаража, ни знакомого СТО, кроме официалов, кто может таким ремонтом заниматься.
SiL
Ученик 

Сообщение Тоха (Донецк) 13 дек 2013, 07:49

SiL, если будешь продавать - напиши.
Тоха (Донецк)

Пред.След.

Вернуться в 308