Загрузка..

308 SW Premium 2011г. 1.6 120 МКП - SiL

308 SW Premium 2011г. 1.6 120 МКП - SiL

Сообщение SiL 15 мар 2011, 22:42

Выбирал изначально универсал, так как выбор их не сильно велик, остановился на Peugeot 308 SW, как один из оптимальных вариантов. Одним глазом смотрел на универсалы Huyndai i30 и Kia Ceed, микровены Nissan Note, Honda Jazz, но выбор был сделан в пользу пыжика. :)
Это моя первая машина, права получил в ноябре :)
Заказал в производство в начале декабря, рассчитывая на весеннее получение.
Из допов заказал практически всё, что было: ESP, шторки, сигнализацию, парктроники, USB+Bluetooth магнитолу, Pack Ambiance (подсветка педалей, порогов, зеркал в козырьках), Pack Visibilite 2 (датчики дождя и освещения, складывающиеся зеркала, самозатемняющееся внутрисалонное зеркало заднего вида), металлик.
На легкосплавных дисках решил сэкономить, так как они мне не сильно нравятся, а пяти лучевые только 17" и 18".
Металлик заказывал Moondust, но потом дилер позвонил и сказал, что этот цвет не доступен к заказу, выбрал Vapor Grey (серо-бежевый) второй в списке предпочтения.
Также заказывал Pack Confort из-за регулировки боковой поддержки, но как оказалось, что эта опция тоже недоступна.
Был удивлён наличием фонарика-лампы в багажнике справа, видимо он идёт с какой-то из опций Pack Ambiance или Pack Visibilite 2, так как в базе премиума его нет.
У дилера установил защиту двигателя и взял комплект велюровых ковриков.

Приехала в Харьков в конце февраля. На одометре было 3.3 км. С конвеера сошла 02.02.2011. Так как зима была ещё в разгаре пришлось по быстрому прикупить зимние шины. Подразумевая значительные траты в первое время (регистрация, каско, бенз на перегон в Крым и обратно) взял недорогие Kumho KW31 (4х800грн), сразу с доставкой дилеру на замену :) .
Забрал 1-го марта, а 5-го с утра помчал в Крым на транзитах на регистрацию. 12-го приехал назад. Расход по борт компу получился 7.5 туда, 7.2 назад, средняя скорость около 75 км/ч. Бензин ОККО 95 евро, заправлял в Харькове и Джанкое. Туда ехал брал по 9.29, назад - по 9.85 :shock:

В результате поездки есть пару вопросов сервису по поводу работы рулевого усилителя и коробки передач, на днях собираюсь заехать.
Сейчас на одометре чуть меньше 2 тыс.км., хочу провести первое бесплатное ТО для пробега 1500-2500 (в сервисной книжке написано, что оно есть), и диагностику ходовой, так как на трассе пяток раз хорошо попал в послезимние колдобины.

Изображение
Изображение
Изображение
SiL
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 SW Premium 2011г. 1.6 120 МКП - SiL

Сообщение Sviatoslav 13 дек 2013, 09:24

SiL

по деньгам (оформление, страховка... если будет интересно могу рассказать все свои траты...)
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение SiL 13 дек 2013, 23:22

Тоха (Донецк), да, напишу.

Sviatoslav, скинь инфу в личку, пожалуйста, буду иметь представление, сколько и чего там будет стоить, если что.
SiL
Ученик 

Сообщение SiL 23 дек 2013, 23:18

Сегодня прошёл суд. Результат - в мою пользу. :) Правонарушение не доказано, ДТП произошло по вине второй стороны из-за несоблюдения требований знака 2.1 "Уступи дорогу".
На суде был сам, но со списком подготовленных вопросов.

Ушлый второй водитель пришёл на заседание с ещё более ушлым адвокатом, который сразу начал мне ставить условия: я признаю себя виновным, получаю выплату каско, а они компенсируют мне франшизу и судебные издержки (по большому счёту, мелочь) и получится мир во всём мире, иначе они будут подавать апелляции и всячески затягивать дело, и т.п.

В итоге они, как я понял, будут подавать апелляцию, и похоже опять что-то мутить. Ну, короче, будем посмотреть.
SiL
Ученик 

Сообщение Sviatoslav 24 дек 2013, 05:34

Есть в мире справедливость. Я думаю что ничего они подавать не будут. Поздравляю с победой в первой инстанции!

Натоптано by iPad 4
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Тоха (Донецк) 24 дек 2013, 08:46

Судя по своему опыту, скорее всего апеляцию они подадут, там делов то - заплатить пошлину и подать иск. Но это только для затягивания. Чтоб склонить апеляционный суд в свою пользу им нужны серьезные доводы, которых у них нет (были бы - они бы их в суде первой инстанции предъявили). Ну или "решить" этот вопрос, но там уже не один судья, а три. Да и ценник будет скорее всего несопоставимый даже с ремонтом обоих машин.
Тоха (Донецк)
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Sviatoslav 24 дек 2013, 09:29

Тоха (Донецк)
а что даст затягивание?
я потому и думаю что апелляции не будет т.к. там ДОРОЖЕ))
если они тут не договорились....
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Тоха (Донецк) 24 дек 2013, 10:09

Да ничего собственно не даст кроме затягивания. Подадут апеляцию - не вступит в силу приговор суда первой инстанции, SIL будет сидеть и ждать, т.е. просто каку сделают. С другой стороны, может там адвокат виновника получает за каждое заседание и ему выгодно разводить клиента. А пошлина там небольшая ...
Тоха (Донецк)

Сообщение SiL 24 дек 2013, 22:24

Скрытие отключено
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
SiL
Ученик 

Сообщение Тоха (Донецк) 25 дек 2013, 08:00

SiL, считай что тебе повезло!
Как правило суд назначает автотехническую экспертизу в НИИСЭ (такую экспертизу практически нереально оспорить). НИИСЭ, как правило, загружены и экспертизы можно ждать полгода и больше. Потом тот кто инициировал проведение экспертизы должен ее оплатить, но заставить его никто не может. Экспертизу без оплаты никто в суд не передаст, а ждать они тоже могут год. В итоге можно затянуть дело на очень долго, а виновник потом в суде смело заявляет что не знал что нужно оплатить и т.д. и т.п. Ну а пока нет решения суда, денег страховая тоже не выплатит. Кстати, заставить предоставить машину для экспертизы тоже никак нельзя (если нет уголовного дела), а без второго авто бывает невозможно установить истину.
Тоха (Донецк)

Сообщение SiL 15 янв 2014, 19:56

Сегодня было заседание апелляционного суда по моему делу.
В итоге, апелляционную жалобу оставили без удовлетворения, постановление районного суда без изменения. Как я понимаю это решение уже обжалованию не подлежит.
Так что всё разрешилось нормально. :)

Теперь вот на днях жду отчёта от страховой, что и как они там насчитали.
SiL
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в 308