Загрузка..

308SW ACTIVE 1,6 HDI 92л.с. MT5 sergey_brd

308SW ACTIVE 1,6 HDI 92л.с. MT5 sergey_brd

Сообщение sergey_brd 18 дек 2012, 10:02

"Любі друзі" :) В связи с появимшимся избытком свободного времени и, пока не прошло и полгода :D , а главным образом, чтобы предоставить одноклубникам поле для письменного творчества - решил завести бортовой журнал!!!
Машинка забрана из салона "Лион-Авто" г.Запорожье 13.07.2012г., цена вопроса 184 727грн.
Шла в такой комплектации с завода:
сигналка+суперблокировка;
легкосплавные диски;
краска - серый металлик.
Из допов сразу были приобретены и установлены у офов задние родные брызговики и колхозный парктроник Tiger, который регулярно выносит мне мозг, цена вопроса - 1955грн.
Сразу у Delfi-на 8-) была куплена миниантенна, т.к. в металлический гараж стоковая проезжала с трудом, качество приема сигнала ухудшилось, впоследствии решил проблему покупкой капитального гаража :) .
В конце июля из Германии привезли родственники автокресло ROMER DUO plus цвет Оливия около 257 евро.
В августе установлен и успешно опробован при поездке в Крым круиз-контроль, у офов 1049гр., приобретены через клубный форум штампованые диски R15 6J ET27 "в ідеальному стані" - 1000грн.
В сентябре куплены Nokian WR D3 4шт. по 660 грн.
На данный момент пробег 8337км при среднем расходе 6,2л/100км и скорости 35км/час., приблизительно 65%город и 35% трасса;)
Машина радует good !!!
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось sergey_brd 18 дек 2012, 17:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Изображение
sergey_brd
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308SW ACTIVE 1,6 HDI 92л.с. MT5 sergey_brd

Сообщение sergey_brd 24 дек 2012, 06:20

-17 С - полет нормальный :)
Изображение
sergey_brd

Сообщение sergey_brd 12 янв 2013, 08:45

Сегодня перед выездом, устав ждать пока размерзнется жидкость для омывателя, проверил предохранитель двигателя омывайки стекол - так и есть, он сгоревший. Благо, почитал перед этим форум, спасибо Админу, и находился в районе авторынка - цена вопроса 10грн. за набор предохранителей и 5 мин. на замену. good
Изображение
sergey_brd

Сообщение sergey_brd 27 янв 2013, 07:07

25.01.2013г. пройдено ТО-1 на 9782км пробега.
Проходил на Лион-Запорожье.
Общая цена получилась 631,70грн.: ТО + технологическая мойка + компьютерная диагностика(попросил отключить сигнал о превышении 120км/час). После т. н. диагностики перестал включаться свет в салоне после остановки двигателя :o . Думаю это можно включить самому на БК, но в языках не силен :( .
Да, еще - мастер-приемщик сказал, что у меня стучит рулевая рейка , а я это не слышу!!! - 2 дня езжу без музыки, скоро сломаю ухи...
На мое предложение заменить по гарантии рейку - сказали, что люфт очень маленький и на гарантию пока не тянет, типо прислушивайтесь :? .
Говорил стучит справа - по моим наблюдениям, если и есть совсем небольшой и довольно высокий глухой стук, то, вродь бы слева... :evil:
Жду окончания выходных, чтобы сьездить к знакомому мастеру по ходовой...
И еще - не сделали скидку, хотя, когда записывался, то предупреждал, а при первом обращении говорили, что скидка заносится в комп и ставится автоматически!!!копейки, а осадок неприятный...
П.Сы. Почему-то, сам не знаю почему, ждал, что перепрошьют БК на русский язык...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Да, еще пробег за день составил 420км при среднем расходе 5л/100км и скорости 71км/час ;)
Последний раз редактировалось sergey_brd 27 янв 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
sergey_brd

Сообщение Admin 27 янв 2013, 07:32

Вот черти, зачем было говорить про рейку если менять ее не собирались. Если ты писал про свет в салоне, может ты кнопку не в том положении оставил нажатой.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение IRBIS 27 янв 2013, 08:11

sergey_brd
У меня с салона на машине отчетливый стук справа был. Диагностировали в 3-х местах (2 ОД + 1 независимый СТО) официалы все уши про рейку прожужжали. Я в ремонте авто тоже не новичок и явно понимаю что не рейка (дома на подъемник и облазил все что можно и не можно. Короче, через пол года и 10000 км общения с "сертифицированными специалистами" по моему настоянию поменяли амортизатор. И о чудо ни фига не стучит. Повторная диагностика рейки у них и ответ : "скорее всего там все притерлось и встало на свои места" :lol:

Я о том что ОД видимо наслышан о случаях гарантийной замены рейки вот теперь и при каждом удобном случае и "умничают".
IRBIS
Старожил 

Сообщение romadone 27 янв 2013, 10:10

А ключ не забываешь вынимать?

[Сообщение отправлено с мобильного устройcтва]
romadone

Сообщение sergey_brd 27 янв 2013, 14:08

Admin
спасибо, фломастер действительно оставил переключатель в крайнем положении friends
Изображение
sergey_brd

Сообщение sergey_brd 31 янв 2013, 09:51

Сегодня, наконец-то, попал к авторитетному мастеру по ходовой - вердикт слегка подстукивает суппорт на переднем правом колесе...говорит, что по гарантии врядли поменяют :( у нас 40% городских дорог - аэродромные плиты , а остальные 60 - это просто *опа :evil: Посоветуйте чего-нибудь :? мастер сказал, чтобы я пока забыл...

Добавлено спустя 1 минуту:
да, еще про рейку - мастер оборжался :)
Изображение
sergey_brd

Сообщение zuh 31 янв 2013, 12:26

На ланосе стук супортов - болезнь. Я в своё время точил канавки на направляющих и ставил уплотнительные резинки, но это рез-та не дало. А потом купил ликви-молевскую смазку для суппорта - помазал и забыл. Вот только не могу сказать на долго ли этого хватит, т.к. продал...
Но эффект присутствовал. Знатоки говорили что от ТО до ТО хватит.

P.S.: Вот ещё почитай http://forum.liquimoly.ru/topic/11969-s ... supportov/
Последний раз редактировалось zuh 31 янв 2013, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
zuh
Завсегдатай 

Сообщение Admin 31 янв 2013, 12:53

Серега, стучит не суппорт, а направляющие скобы суппорта, которые входят в суппорт.На ранней стадии можно снять скобу с пыльниками, всю старую смазку убрать и наполнить все новой смазкой для суппортов.Думаю, на 90% все уйдет, хотя вряд ли этот стук такой, что прям в салон попадает, у тебя же не корчь старый, а девственница ;) .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в 308