Загрузка..

407 поменял на 308 HDI

407 поменял на 308 HDI

Сообщение Cartman407 27 фев 2011, 03:24

Всем привет! С радостью сообщаю, что поменял свой 407-й 2005 г. на новый 308 HDI, confort pack, черный . Забирал 25.02 из Киева с Илты в Днепр. Отдельно хочу отметить хорошую организацию работы на Илте: в салон на Железнодорожном ш. приехал к 9-00, в 9-15 была готова справка-счет, в 9-30 заказали "за счет заведения" такси. На складе в Пидгирцях сразу встретили (Володя), налили кофе, даже телевизор включили :), через 30 мин машину отдали. Впечатления от вождения, пока доехал до Днепра - супер. Во- первых, получил кайф собственно от ручной коробки (последние 20 лет ездил на ручке, и только год на автомате на 407-м). Тяга двигателя отличная, особенно если сравнивать с 407 2,0АТ с идиотскими провалами при трогании и дерганным алгоритмом работы автомата. До 407-го ездил на С-Максе дизельном. По комфорту, шумоизоляции 308-й намного лучше Форда. Расход из Киева в Днепр получился 4,9 л/100 км., по городу 5,1....5,5 л. Так что можете поздравлять!!!
001 (63).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если Вы считаете, что Вы это можете, или считаете, что Вы этого не можете, - и в том и в другом случае Вы окажетесь правы" - Г.Форд
Cartman407
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 407 поменял на 308 HDI

Сообщение romadone 30 июл 2011, 10:06

Рома, немає різниці з чого почав, головне - бажання :D
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 30 июл 2011, 12:19

с топливным фильтром и нашей соляркой нужно быть аккуратней и долго не закатываться на топливном фильтре, лучше через 20 ткм его менять.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Cartman407 30 июл 2011, 13:57

Это точно - сначала был Запорожец, потом Копейка, потом Москвич - и все это в начале 90-х, когда сервиса как такового не было, а было желание освоить ремонт и обслуживание и отец - автолюбитель с 40-летним стажем :D Это уже потом были Субару, Сузуки и пр.

pegonak писал(а):
Cartman407 писал(а):Вот тут подумалось, а каково Блондинкам, которым на СТО "встегивают" подобные вещи?!

А блондинки, як я... :D Розраховуються за те, що почали не з таврії, а з новенької іномарки ;)
"Если Вы считаете, что Вы это можете, или считаете, что Вы этого не можете, - и в том и в другом случае Вы окажетесь правы" - Г.Форд
Cartman407
Пешеход 

Сообщение Cartman407 14 авг 2011, 10:54

Сделал ТО-10000 у официалов. Из всего списка оставил только замену масла и фильтра, за что сняли с меня 798 грн. При этом, мастер - приемщик сказал, что поскольку я воздушный фильтр отказался менять, то отметку в СК ставить не будут. После того, как я надавил на него, только тогда он поставил. Короче вывод таков: все эти гарантии - это выкачка денег. 4 л Ликви моли стоили бы мне 320 грн + масл фильтр 70, итого 390 грн + работа. Следующее ТО 20000 км буду делать полностью своими материалами и подумаю еще делать ли у официалов. На Гранд Витаре своей жены То 10000 из своих материалов с учетом замены масел всех редукторов обошлось мне в 1500 грн. Кроме того, посмотрите, сколько японцев были проданы серыми дилерами, наверное больше половины, Вся эта гарантия это г...о.

romadone писал(а):Cartman407
На топливном можешь ехать минимум 30, а то и 40т. (как предлагает последняя редакция от Пежо-Ситроен Украина), во Франции этот фильтр рассчитан на 60т. для нормальных условий эксплуатации и 45 - для тяжелых.
По маслу не вижу смысла изобретать велосипед. В принципе, можно лить любое В4 по ACEA, но почему бы не лить рекомендуемое с завода Тотал Кварц 9000 5в40, литр которого стоит в пределах 50-60грн.?
По интервалам замены масла - если катаешь в основном трассу и не сильно быстро или собираешься скидывать авто до 100т (как верно подметил Вадим) - можешь свободно менять каждые 15т. Хотя с другой стороны при вышеуказанной стоимости масла, а также его фильтра, стоимостью 110грн. и заменой масла за 50грн. у любого нормального "дяди" - особо не разоришься, меняя каждые 10. Но тут - кому как.
По интервалам замены фильтров - ну нет никакой необходимости менять фильтры воздуха и салона каждые 10т - это вообще маразм, придуманный идиотами из ПСУ (да простят меня читатели и не только :D). Воздушный фильтр для турбодизеля - довольно критичный момент, посему можно менять каждые 15-20т., в зависимости от условий среды. Я менял на 15т., но состояние оригинала было таково, что до 20 он бы дотянул ещё. Поставил Фильтрон за 115грн., думаю для него 15 будет нормально. Интервал замены воздухана лучше подобрать такой, что бы он был кратен интервалу замены топливника, т.к. в обоих случаях нужно разбирать пол капота и дабы не делать (не платить лишние деньги) зря, можно менять одним махом. Например - воздух 15, топливо 30 или воздух 20, топливо 40.
По поводу фильтра салона - немного проще, я менял на 17,5т., но можно его вытрушивать с определенной периодичностью и ездить дольше. И опять таки - смотря какой фильтр, для Фильтрона, думаю, больше 20 не нужно (хотя Игорь админ ездит по 30, но у него дороги чище, чем у меня :D, как оказалось), а оригинал может и 30т. вытянуть. В любом случае это твое здоровье и решать (дышать) тебе.
Удачи, надеюсь был полезен ;)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
vadim-61 писал(а):При продаже машины никто про сервисные книжки не спрашивал

для некоторых - наличие СК как гарант не скрученного пробега при перепродаже, но учитывая разницу в цене стоимостей обслуживания... пускай потерпят :lol:
Cartman407
Пешеход 

Сообщение romadone 14 авг 2011, 15:32

Cartman407 писал(а):масл фильтр 70

скажи - где? ниже 105 не нашел
romadone

Сообщение vadim-61 14 авг 2011, 17:51

Верно.Фильтр не дешевле 110 грн и масло 4 л 450-500 грн.Так и выходит как у официалов.Правда подсказали один канал типа через интернет аукцион и никого попало туда принимют.Скоро 10000 км я в поисках.
vadim-61
Фанат 

Сообщение romadone 14 авг 2011, 20:30

Фильтр на партмастере 107 без доставки, на авроре около того, посему беру у офов и не парюсь. А вот масло беру по 290грн (25евро). за 5л, получается чуть меньше 60 грн./л. good тотал кварц 9000 5в40
romadone

Сообщение Elenran 14 авг 2011, 20:34

vadim-61 писал(а): типа через интернет аукцион

ebay ? :?
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Сообщение romadone 14 авг 2011, 20:38

vadim-61
найдешь канал, возьмем в складчину :D штук 5 возьму лично
romadone

Сообщение vadim-61 15 авг 2011, 05:46

Хлопци сидят на мойке в кабинете и по инету выходят на сайт в Германии по продаже запчастей.Типа кто попало не может туда зайти и типа на некоторые запчасти аукцион.Типа ждешь несколько дней вдруг дадут больше.Мой зять искал компрессор кондиционера у официалов зарядили 7000 грн(608 евро)у них не выше 300 евро есть оригиналы не оригинали и бу.Я спросил про фильтры сказали могем и масло тоже.Я тогда еще не знал цены у офов и магазинах(110-115грн),теперь знаю.Доставка около недели из Германии.Попробую узнать на днях сколько бы стоил мой масло фильтр и воздушный.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Этот канал нелегальный так как запчасти не проходят растаможку и перевозятся не буду рассказывать как.Если везти запчасть официально я представляю какие там поборы.
vadim-61
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в 308