Загрузка..

407 поменял на 308 HDI

407 поменял на 308 HDI

Сообщение Cartman407 27 фев 2011, 03:24

Всем привет! С радостью сообщаю, что поменял свой 407-й 2005 г. на новый 308 HDI, confort pack, черный . Забирал 25.02 из Киева с Илты в Днепр. Отдельно хочу отметить хорошую организацию работы на Илте: в салон на Железнодорожном ш. приехал к 9-00, в 9-15 была готова справка-счет, в 9-30 заказали "за счет заведения" такси. На складе в Пидгирцях сразу встретили (Володя), налили кофе, даже телевизор включили :), через 30 мин машину отдали. Впечатления от вождения, пока доехал до Днепра - супер. Во- первых, получил кайф собственно от ручной коробки (последние 20 лет ездил на ручке, и только год на автомате на 407-м). Тяга двигателя отличная, особенно если сравнивать с 407 2,0АТ с идиотскими провалами при трогании и дерганным алгоритмом работы автомата. До 407-го ездил на С-Максе дизельном. По комфорту, шумоизоляции 308-й намного лучше Форда. Расход из Киева в Днепр получился 4,9 л/100 км., по городу 5,1....5,5 л. Так что можете поздравлять!!!
001 (63).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если Вы считаете, что Вы это можете, или считаете, что Вы этого не можете, - и в том и в другом случае Вы окажетесь правы" - Г.Форд
Cartman407
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 407 поменял на 308 HDI

Сообщение romadone 15 авг 2011, 06:25

vadim-61
воздушный можно и фильтрон, а вот топливником лучше поинтересуйся оригиналом
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение vadim-61 15 авг 2011, 18:14

Предложили мне маслянные фильтра на HDI.Mann -100грн,HEXEN-80 грн, SCT-70грн.Воздушные фильтра KNEHT-150грн,SCT-140грн,HEXEN-120 грн.Все это не оригинал,я подозреваю что на АИСе тоже самое.Себе заказал маслянный за 100 грн,воздушный за 120.С маслом немного сложнее чем я думал.Кроме вязкости надо подобрать еще параметр(я забыл как он правильно называется) на канистре маленькие буковки типа SD и другие.Обещали по компу подобрать.Не советуют брать масло в 4 литровіх канистрах-Украинский разлив,5 литровіе-Европейский разлив.Если кому интересно телефон в Черновцах 0958792615 Олег.
vadim-61
Фанат 

Сообщение romadone 15 авг 2011, 18:26

vadim-61
мое имхо - масло и топливо - только оригинал. а с маслом зачем велосипед изобретать? у тебя дизель, тебе нужно любое масло В4 по АСЕА, я лью то, что завод рекомендует.
Последний раз редактировалось romadone 15 авг 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Cartman407 25 фев 2012, 18:08

Cегодня 25 февраля 2012 года, т.е. 1 год как пригнал из Киева свою Куколку. Пробег на сегодня 18000 км, впечатление самое положительное, а именно:
1. Ходовая - без проблем;
2. Электрика без проблем;
3. Двигатель - без проблем, зимой при -20 заводился лучше чем Гранд-Витара у жены;
Резюме такое: я очень доволен машиной, за 1 год ничего кроме регламента не делал. В то же время, Гранд-Витара того же возраста, за первый год было 2 обращения на СТО: потек сальник раздатки и рассыпались подшипники обводного и натяжного роликов сервисного ремня. Вот наши стереотипы и мифы: стереотип о проблемности французов и миф о надежности японцев.
Пежо рулит!!!
"Если Вы считаете, что Вы это можете, или считаете, что Вы этого не можете, - и в том и в другом случае Вы окажетесь правы" - Г.Форд
Cartman407
Пешеход 

Пред.

Вернуться в 308