Загрузка..

407 поменял на 308 HDI

407 поменял на 308 HDI

Сообщение Cartman407 27 фев 2011, 03:24

Всем привет! С радостью сообщаю, что поменял свой 407-й 2005 г. на новый 308 HDI, confort pack, черный . Забирал 25.02 из Киева с Илты в Днепр. Отдельно хочу отметить хорошую организацию работы на Илте: в салон на Железнодорожном ш. приехал к 9-00, в 9-15 была готова справка-счет, в 9-30 заказали "за счет заведения" такси. На складе в Пидгирцях сразу встретили (Володя), налили кофе, даже телевизор включили :), через 30 мин машину отдали. Впечатления от вождения, пока доехал до Днепра - супер. Во- первых, получил кайф собственно от ручной коробки (последние 20 лет ездил на ручке, и только год на автомате на 407-м). Тяга двигателя отличная, особенно если сравнивать с 407 2,0АТ с идиотскими провалами при трогании и дерганным алгоритмом работы автомата. До 407-го ездил на С-Максе дизельном. По комфорту, шумоизоляции 308-й намного лучше Форда. Расход из Киева в Днепр получился 4,9 л/100 км., по городу 5,1....5,5 л. Так что можете поздравлять!!!
001 (63).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если Вы считаете, что Вы это можете, или считаете, что Вы этого не можете, - и в том и в другом случае Вы окажетесь правы" - Г.Форд
Cartman407
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 407 поменял на 308 HDI

Сообщение romadone 27 фев 2011, 03:42

Cartman407
поздравляю! полку трактористов прибыло! фотки в студию! что из опций брал?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение lesin 27 фев 2011, 08:32

вітаю!
яка комплектація по допам, що нового у машинах після нового року з'явилося?
lesin
Фанат 

Сообщение Admin 27 фев 2011, 12:29

Cartman407, так а чего именно такой выбор и чего с АКПП на МКПП,это в целях экономии на топливе?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Cartman407 27 фев 2011, 17:06

romadone писал(а):Cartman407
поздравляю! полку трактористов прибыло! фотки в студию! что из опций брал?

комплектация как по прайсу, из опций противотуманки, металлик в подарок получил. а так заказывать не заказывал, т.к. HDI в наличии было только 3 шт - черная, белая и серебристая по разным городам. выбрал черную, т.к. серебристая избито, белая как-то смахивает на служебный авто, а черный в самый раз и была в Киеве.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Admin писал(а):Cartman407, так а чего именно такой выбор и чего с АКПП на МКПП, это в целях экономии на топливе?

Так я же написал - привык к механике, ездил на мех с 1990 до 2009 (как взял 407-й). Ну на 407-й вообще коробка тупая, езжу еще на Гранд-Витаре своей жены, ну там повеселее, но все равно спустя 2 года сел на МКП - просто кайф. А дизель - это самый оптимальный вариант на сегодня по расходам на топливо и кр. моент как у 2л бензин, а расход вдвое меньше...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
lesin писал(а):вітаю!
яка комплектація по допам, що нового у машинах після нового року з'явилося?

машина 2010 г.в., так что ничего нового нет, все как в прайсе
"Если Вы считаете, что Вы это можете, или считаете, что Вы этого не можете, - и в том и в другом случае Вы окажетесь правы" - Г.Форд
Cartman407
Пешеход 

Сообщение Admin 27 фев 2011, 17:15

Cartman407, вот твое мнение, как 407 и 308 по:
1. объему салона,
2. комфорту,
3. управляемости,
3. работе ходовой ?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Udavich 28 фев 2011, 12:50

Поздравляю! :drinks:
Udavich
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Latvia (lv)

Сообщение Синий 28 фев 2011, 13:49

трейдином менялось?
Синий
Пешеход 

Сообщение Cartman407 02 мар 2011, 09:57

Admin писал(а):Cartman407, вот твое мнение, как 407 и 308 по:
1. объему салона,
2. комфорту,
3. управляемости,
3. работе ходовой ?

Вот мои первые впечатления, на пробеге около 1000 км:
1. По объему салона - по ширине практически то же, по расстоянию для ног задних пассажиров поменьше, но не критично,так как база на 100 мм меньше.
2. По комфорту ничья. 407-й в целом тише, но очень сильно передается в районе передних стоек кузова шум от шин передней оси. Причем как на летней так и на зимней резине. Это утомляет в поездках.
3. Если оценивать по 5-бальной шкале, то 407-й 5 баллов, 308-й 4+. Все-таки 407-й ниже, спереди двухрычажка и сзади многорычажка. Но в целом не критичная разница.
4. Работа ходовой в 308-й намного лучше. Если по 5бальной шкале, то 407-й = 3балла, 308-й 5 баллов. У 407-го мягкая и короткоходная подвеска, которую на трассе на волнах часто пробивает до отбойников. На 308-й мягкая и в то же время достаточно энергоемкая.
5. Обзорность. В 308-*й намного лучше против 407-й. А именно: в 407-й сидишь как в танке: длинный капот, низкая посадка, передние стойки завалены, зеркала маленькие. В 308-й минивеновская посадка + круговой обзор намного лучше. 5 баллов против 3,5 по обзорности.
Резюме такое: если отбросить в сторону понты, то для повседневной езды, для удобной эксплуатации лучше выбирать 308-й.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Синий писал(а):трейдином менялось?

нет, они дают смешную цену
Cartman407
Пешеход 

Сообщение pchelovod 22 мар 2011, 12:16

Как продал 407 ?получил что хотел? Француза тяжелее продать
pchelovod
Прохожий 

След.

Вернуться в 308