Загрузка..

Черный 308 SW 1.6 HDi Сергей

Черный 308 SW 1.6 HDi Сергей

Сообщение serjf1 11 апр 2012, 21:26

Всем большой привет! Вчера, то есть 10.04.2012 я стал обладателем чудесного авто со львом на эмблеме, да еще и "трактористом" (первый опыт личного авто с дизелем). О муках выбора распространяться не буду, тут недавно товарищ подробно описал свои ощущения, которые очень совпадают с моими. В принципе, рассматривались только универсалы, а с недавнего времени мозг уперся в мысль взять дизель. Этому поспособствовали несколько факторов, главный из которых - все возрастающее мнение от сограждан о преимуществах именно дизельных машин. Да и просто захотелось быть немножко ближе к Европе (хотя бы в самосознаиии :) ). После тщательного штудирования интернет-просторов и в общем-то случайного, коротенького тест-драйва в салоне Илты на Поздняках, пришло понимание того что 308 SW Active это именно то, что я хочу. В общем, торопиться не собирался (все равно залезал бы в кредит), но поспособствовала жена, обратившая мое внимание на факт продажи машин 2011 в салоне Ви-Ди Авеню с неплохой скидкой. Где-то в 20 числах Марта мы заехали в салон, где нам сообщили что по факту имеется 2 машины (обе не в Киеве) белая и черная. Решили брать черную, внесли предоплату. Вопрос с кредитом решился довольно быстро, и машину привезли из Одессы. Теперь расскажу о позитиве и негативе с которыми пришлось столкнуться. Работа менеджеров салона, в целом, производит хорошее впечатление. Доброжелательны, приветливы, это приятно. Но, в момент выдачи мне машины обнаружился неприятный момент - очевидный дефект покраски корпуса зеркала заднего вида с водительской стороны. Авто черного цвета, а корпус зеркала какой-то темно серый и производит такое впечатление, что именно на нем закончилась краска и лак. С другой стороны машины корпус зеркала никаких замечаний не вызывал. Стало себя немножко жалко, потому что столкнулся с общепринятым моментом в нашей стране со стороны продавцов - "влезет- не влезет". Не влезло. Машина простояла в Киеве неделю, дефект очевидный, никто и не подумал устранять до момента передачи покупателю. Представитель сервис-группы сначала сказал что это консервант, попросил 10 минут. Через 30 минут выгнали машину с тем же серым зеркалом и следами полироля. Сказал что забирать не буду, после коротких переговоров и рассуждений что это надо ждать дня 3, очередь в малярку и т.д. решили сделать запись в акт приема-передачи авто с последующей покраской после освобождения малярки. Ждемс. Кстати, обсуждалось на форумах, что везут нам, так сказать "3-сорт не брак". Видимо это так, так как мне меняли еще и включатель подогрева на водительском кресле. До замены колесико просто вращалось без намека на фиксированные положения, хотя сам подогрев работал. Заметил, что на чисто "наших" машинах (которые стояли в салоне) эти крутилки люфтят и не имеют четких положений. В 308-м кабриолете за 32 тоннобакса совершенно другое ощущение - четкие щелчки и ни намека на люфт. Может совпадение, а может и нет. Теперь непосредственно про машину. Очень понравилась. После моего 20 стажа на бензиновых авто (от Вазиков до Лачетти 1,8 мех) дизель произвел очень благоприятное впечатление. Я не про расход топлива, которым многие просто маньячат ( хотя это несомненный плюс, а после лачетти так и просто кайф), я про ездовые ощущения. Боязнь быть улиткой в потоке исчезла моментально, шумоизоляция в порядке, вибраций практически нет. Да, есть особенности (частые переключения на старте, короткая первая, достаточно узкий диапазон активной тяги 1700 - 3000, больше не кручу по понятным причинам), но я был к ним готов. Так что смело могу рекомендовать дизельный 308 даже активным драйверам, ну если без фанатизма... А так - семья в восторге от стеклянной крыши и тишины, я - от ездовых ощущений. Про покупку ковриков на базаре не пишу. Про эпопею с зеркалом буду сообщать. С уважением к уже одноклубникам.
serjf1
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Черный 308 SW 1.6 HDi Сергей

Сообщение Admin 12 апр 2012, 03:45

Поздравляю с приобретением good св - это хороший и правильный выбор
P.S.: судя с количества приобретенных св, этот авто очень популярен
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 12 апр 2012, 03:48

до 3500 этот мотор уверенно тянет, с приобретением!

tapatalk@viewpad7
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Платонович 12 апр 2012, 03:56

С хорошей покупкой friends
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Виктор Донецк 12 апр 2012, 06:10

Позравляю!
Хороший машин, вместительный.
P.S.: У меня такой-же
Виктор Донецк
Знаток 

Сообщение snow 12 апр 2012, 07:29

точно также - ходил по салонам планировал когда-то там потом взять - потому что чуть не хватало и приходилось брать кредит.
Но подвернулся 100% такой как нужен (комплектация и цвет), да еще в том салоне где был - поэтому взял.

Прошло 10 дней от начала походов - и я на машине.
snow
Знаток 

Сообщение marioserge 12 апр 2012, 09:14

Вітаю :bi_bip:
marioserge
Старожил 

Сообщение karakurt 12 апр 2012, 09:46

Поздравляю с машинкой :)
Изображение
karakurt
Знаток 

Сообщение kozlov 12 апр 2012, 13:03

Поздравляю!!! Пусть только радует. ;)
Сразу небольшой вопросик, нормально ли у тебя установлен капот? Спасибо.
kozlov
Прохожий 

Сообщение g639 12 апр 2012, 17:09

Поздравляю с классной обновкой :!:
Последний раз редактировалось g639 12 апр 2012, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
g639
Клубный пользователь Клубный пользователь

След.

Вернуться в 308