Загрузка..

Мой первый автомобиль - Peugeot 308 1.6E AT4 (EP6C) Active

Мой первый автомобиль - Peugeot 308 1.6E AT4 (EP6C) Active

Сообщение nicks 01 авг 2013, 21:17

28.03.2013 я стал владельцем серебристого Пыжа 308. Сам Пыж выехал из автосалона 5 августа 2011 года, достался мне с пробегом 26 500 км в состоянии легко БУ и внутри до сих пор пахнет новой машиной. Предыдущая хозяйка видимо относилась к нему достаточно трепетно и каких-либо существенных дефектов (за исключением царапины длиной сантиметров в 8 и шириной мм 5 на переднем бампере) как снаружи, так и внутри замечено не было.

Интерьер и экстерьер 308-го приятно радуют глаз, а мягкий пластик торпеды просто приводит в экстаз. Не являюсь ярым поклонником культа потребления и никогда не считал себя матрасником, но комфорт от нахождения в салоне и вождения счел несомненным преимуществом данной модели. Технические характеристики основных узлов также произвели хорошее впечатление и рекомендации сервсиных специалистов о замене шаровых и замечание об износе передних тормозных дисков уже не могли изменить мой выбор. С началом эксплуатации я стал обращать внимание на многие хорошо продуманные мелочи и уже просто влюбился в свое авто. Можно сказать, что только после этого я понял, почему 308-ой столько стоит)
----------------------------------------
Лучше износиться, чем заржаветь
nicks
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Мой первый автомобиль - Peugeot 308 1.6E AT4 (EP6C) Acti

Сообщение IRBIS 30 ноя 2013, 11:05

nicks
В целом можно и без нее. Это альтернатива (элегантное франц. решение) целлофана, картонных коробок, цепляемых на радиаторы. Т.е. функция "ускоренного прогрева" (назовем ее так) + не немаловажно она защищает релюшк, котороые расположены перед радиатором от снега, воды.
IRBIS
Старожил 

Сообщение nicks 03 дек 2013, 22:04

Поставил зимнюю заслонку. Рамка номерного знака сильно усложняет ее установку, даже не знаю как буду ее снимать весной. Скорость прогрева пока не вижу, чтоб изменилась.

При температуре за бортом от -3 до +3 цифра температуры на бортовом компьютере мигает. Сначала думал, что может нужно какой-то зимний режим в настройках выбрать, но оказалось, что при -6 она уже не мигает. Это предупреждение о возможном гололеде или как это понимать?
nicks

Сообщение peug307 03 дек 2013, 22:09

Это предупреждение о возможном гололеде - в мануале написано ;)
peug307
Фанат 

Сообщение Amateur 03 дек 2013, 23:51

заглушка легко снимается , за край потянул и всё , ну конечно кой какое усилие надо приложить . что бы рамку не снимать при снятии заглушки сразу освобождай нижнюю часть заглушки , ну а ставить заглушку без снятия рамки номера для меня дольше и неудобней ,так что я рамку снимаю а потом ставлю заглушку.
Amateur
Знаток 

Сообщение nicks 04 дек 2013, 20:25

С установкой заглушки я, по правде, прошел на грани фола)
nicks

Сообщение nicks 10 дек 2013, 23:17

При торможении педаль тормоза отбивает в ногу. Не каждый раз, а как-то выборочно. До сегодняшнего дня такого не было ни разу, а за сегодня дважды. Второй раз ехал в зимнем режиме (на снежинке), первый не помню. После первого раза ездил медленно, но в промежутке между ними и после второго раза тормоза срабатывали все время нормально.

Это работа АБС или что-то не в порядке? Летом на ТО мне говорили, что скоро (через 5-10 тысяч) нужно будет менять колодки, износ дисков был 1.5мм суммарно из двух допустимых. Тормозные колодки и диски могут давать такой эффект или при их износе тормоза просто будут слабыми становиться, а каких-либо рывков и отбиваний педали быть не может? Педаль тормоза по сравнению с летом просела.
nicks

Сообщение nicks 28 дек 2013, 11:54

Пару месяцев назад у меня начала потрескивать торпеда. Машине 2 с лишним года. Насколько это нормально? Можно ли это как-то устранить? Может быть есть какие-то типовые места где можно что-то подтянуть?
nicks

Сообщение Amateur 29 дек 2013, 13:33

nicks
музыку немного громче :)
Amateur
Знаток