Загрузка..

Мой первый автомобиль - Peugeot 308 1.6E AT4 (EP6C) Active

Мой первый автомобиль - Peugeot 308 1.6E AT4 (EP6C) Active

Сообщение nicks 01 авг 2013, 21:17

28.03.2013 я стал владельцем серебристого Пыжа 308. Сам Пыж выехал из автосалона 5 августа 2011 года, достался мне с пробегом 26 500 км в состоянии легко БУ и внутри до сих пор пахнет новой машиной. Предыдущая хозяйка видимо относилась к нему достаточно трепетно и каких-либо существенных дефектов (за исключением царапины длиной сантиметров в 8 и шириной мм 5 на переднем бампере) как снаружи, так и внутри замечено не было.

Интерьер и экстерьер 308-го приятно радуют глаз, а мягкий пластик торпеды просто приводит в экстаз. Не являюсь ярым поклонником культа потребления и никогда не считал себя матрасником, но комфорт от нахождения в салоне и вождения счел несомненным преимуществом данной модели. Технические характеристики основных узлов также произвели хорошее впечатление и рекомендации сервсиных специалистов о замене шаровых и замечание об износе передних тормозных дисков уже не могли изменить мой выбор. С началом эксплуатации я стал обращать внимание на многие хорошо продуманные мелочи и уже просто влюбился в свое авто. Можно сказать, что только после этого я понял, почему 308-ой столько стоит)
----------------------------------------
Лучше износиться, чем заржаветь
nicks
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Мой первый автомобиль - Peugeot 308 1.6E AT4 (EP6C) Acti

Сообщение nicks 25 янв 2014, 20:15

Сегодня утром загорелся и не погас после запуска двигателя значок сигнализатора бортовой системы диагностики двигателя. Был уже обед и на улице было -12, выхлоп поначалу шел как-то рывками. Заметил не погасший значок минут через 5-7, т.к. соскребал обморожение на стеклах. Решил заглушить двигатель и перезапустить его. Значок не погас снова и бортовой компьютер написал Engine fault. Двигатель прогрелся, звук его работы был нормальным и выхлоп также стал плавным постоянным без рывков.

Ехать на диагностику на Илту не очень хотелось, тем более по телефону сказали, что только по записи и на ближайшие 3 часа все занято. На СТО у знакомого, где можно было считать ошибки с бортового компьютера никто не брал трубку, поэтому решил для начала съездить в магазин. По дороге все было как всегда, звук двигателя был нормальным, мощность и тяга тоже, кроме горящего значка все было как всегда. После магазина завелся и... значок не загорелся и БК ошибку не выдал. Заезжал еще в пару мест и ошибок больше не было, значек не загорался. Завтра еду в Черниговскую область, надеюсь все будет хорошо.

Если значек сигнализатора бортовой системы диагности двигателя больше не будет гореть после запуска двигателя и ошибка двигателя не будет выскакивать, нужно ехать в сервис на диагностику или уже нет смысла?
nicks

Сообщение Admin 25 янв 2014, 20:56

Это скорее всего временная ошибка из за мороза, видать где то конденсат,.Ошибка потухнет и можно никуда не ехать.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение nicks 27 янв 2014, 17:35

Действительно ошибка больше не выскакивала, хотя на следующее утро я заводился при -19. Машина заводится как летом.
nicks

Сообщение nicks 13 фев 2014, 21:01

Стал качать колеса 2.2 атм вместо 2.5 рекомендованных производителем и скрипы прошли.
nicks

Сообщение nicks 02 авг 2014, 11:24

24.06 сделал очередное ТО на 41300. Фильтр салона и воздушный в этот раз заменил сам. Масло в этот раз использовал Total 8100 Eco-nergy 5W-30. В начале казалось, что двигатель работает тише и расход бензина ниже, но видимо все же казалось)

Не нравится гупание задней подвески, глухой достаточно громкий звук. Гупает не на каждой ямке, но достаточно часто, а езжу почти все время порожняком. Подозреваю сальники, но за исключением звукового эффекта предпосылок для их замены вроде нет. После прочтения соответствующей темы пришел к выводу, что когда придет время их замены, буду менять на сальники от СВ.

Недавно заметил на правой задней дверке весьма глубокую царапину. Металл вроде не видно, но поврежден не только лак, но и краска под ним. Царапина прямо на выступающем ребре жесткости. Видимо кто-то стукнул меня дверкой где-то парковке. Обидно, хоть плач. Можно ли это как-то примарафетить, чтоб царапина не выделялась, а заодно перестраховаться, чтоб точно не было коррозии металла, т.к. царапина действительно глубокая.
nicks

Сообщение romadone 02 авг 2014, 12:30

Может все-таки Motul?) И почему Eco-nergy, если нужен Eco-clean?
romadone

Сообщение Admin 02 авг 2014, 13:57

nicks
если нет краски, купи лак для ногтей и ми подкрась)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение nicks 02 авг 2014, 19:03

Точно, Motul) Подборник на сайте Motul действительно предлагал Eco-Clean, но Eco-nergy по всем характеристикам также подходило. Eco-nergy прибило попутным ветром, отказываться от него и покупать другое как-то не захотелось.

Просто прозрачным лаком? У меня цвет серый. От первой хозяйки досталась еще царапина на переднем бампере, от нее по периметру постепенно отлущивается краска и она увеличивается. Краска из балончика поможет остановить дальнейшее увеличение царапины на бампере? После вскрытия балончика краска в нем быстро засохнет или он может еще остаться на случай чего на будущее?
nicks

Сообщение Admin 02 авг 2014, 19:11

краска с баллона, это жестко)) если небольшие царапины, аккуратно , локально лаком подкрась) лаки есть разных цветов и стоят копейки и воду не пропускают.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 02 авг 2014, 19:31

Если у тебя серебро, будь осторожен с подбором, я брал оригинал, оказался темнее
romadone

Пред.След.

Вернуться в 308