Загрузка..

Мой первый автомобиль - Peugeot 308 1.6E AT4 (EP6C) Active

Мой первый автомобиль - Peugeot 308 1.6E AT4 (EP6C) Active

Сообщение nicks 01 авг 2013, 21:17

28.03.2013 я стал владельцем серебристого Пыжа 308. Сам Пыж выехал из автосалона 5 августа 2011 года, достался мне с пробегом 26 500 км в состоянии легко БУ и внутри до сих пор пахнет новой машиной. Предыдущая хозяйка видимо относилась к нему достаточно трепетно и каких-либо существенных дефектов (за исключением царапины длиной сантиметров в 8 и шириной мм 5 на переднем бампере) как снаружи, так и внутри замечено не было.

Интерьер и экстерьер 308-го приятно радуют глаз, а мягкий пластик торпеды просто приводит в экстаз. Не являюсь ярым поклонником культа потребления и никогда не считал себя матрасником, но комфорт от нахождения в салоне и вождения счел несомненным преимуществом данной модели. Технические характеристики основных узлов также произвели хорошее впечатление и рекомендации сервсиных специалистов о замене шаровых и замечание об износе передних тормозных дисков уже не могли изменить мой выбор. С началом эксплуатации я стал обращать внимание на многие хорошо продуманные мелочи и уже просто влюбился в свое авто. Можно сказать, что только после этого я понял, почему 308-ой столько стоит)
----------------------------------------
Лучше износиться, чем заржаветь
nicks
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Мой первый автомобиль - Peugeot 308 1.6E AT4 (EP6C) Acti

Сообщение nicks 09 окт 2016, 18:47

"Заменил" охлаждающую жидкость в двигателе. Вытекло меньше 4л из радиатора. На блоке цилиндров сказали нет выпускного клапана. Получилась неполная замена раз в 5 лет. До замены жидкость была выцветшая, бесцветная. После "замены" получившаяся смесь явно выраженного синего цвета.

Достаточно ли такой неполной замены раз в 5 лет или нужна полная? Если нет, стоит ли еще через 2-3 года сделать такую же неполную замену и как бы довести ее до полной?
nicks

Сообщение koka.in 09 окт 2016, 19:35

потск по теме рулит ;-)
а по сути, её не менять, а проверять надо. плотность.
koka.in
Фанат 

Сообщение nicks 10 окт 2016, 07:34

koka.in
Поиск выдает много разных вариантов, в т.ч. не соответствующих действительности, поэтому и спрашиваю.

1.5 года назад делал тест точки замерзания. До этого летом подливал дистилированную воду, влил 1л суммарно. После вливания литра точка замерзания упала до -25С, долил пропорционально концентрат, чтоб вернуть на -35С. Официалы говорят, что раз в 5 лет антифриз все равно нужно менять. Теперь вот пытаюсь понять какова правильная процедура его замены - откуда и как сливать, сколько должно вытекать и т.п. Чтоб в следующий раз уже сделать все совсем правильно.
nicks

Сообщение nicks 25 ноя 2016, 18:25

На 80 тыс заменил задние тормозные колодки. Когда я замерял зазор колодки у меня получалось 3 мм, на СТО сказали, что оставалось по 1 мм. Или на СТО сказали на глаз, или в мои замеры вмешалась еще какая-то прослойка в 2 мм. Сказали, что износ колодок равномерный. Возможно имелось в виду "все стерты полностью".

Рекомендовали также смазать супорты. Следующая замена колодок может оказаться еще через 5 лет, согласился. Возможно масло для смазки супортов нужно было приобрести свое заранее.
nicks

Пред.

Вернуться в 308