Загрузка..

Мой первый дизель-Пежо 308,92 л.с.актив

Мой первый дизель-Пежо 308,92 л.с.актив

Сообщение ouvarov 14 дек 2012, 16:42

Всем привет ! Решил поддержать французский автопром,и наконец-то раскошелился на новый автомобиль.До этого предыдущие машины были с ГБО,поэтому традицию экономичной езды прерывать не хотелось.Да и давно мечтал о дизеле. После ниссан альмера хотелось компактный городской хэтчбек. Из аналогичных машин этой ценовой группы между хюндай і 30 и пежо 308 выбрал француза. Брал авто в Харькове в автоцентре на Котлова(19,500 у.е., актив с дискамиR16 и сигналкой) в конце октября и уже проехал полторы тысячи км.Пока все устраивает,единственное-машина жестковата.Но наши харьковские дороги ,мягко говоря,не идеальные. В остальном машина очень нравится,надеюсь,в ближайшие 4-5 лет вопрос о смене авто не встанет. Дт сразу решил заправлять хорошее и на одной и той же заправке-заливаю литовское на Овисе по 11.39 .Дороговато,конечно,но не дороже качественного бензина.Расход.В смешанном цикле при средней скор.26 км.ч. в ноябре средний расход составил 4.7 л.(по компу) Сейчас,в декабре по морозам расход вырос до 5.2-5.3.Стиль езды-максимально экономичный. После покупки поставил зимнюю резину нокиан D3 R16 205 55 ,круиз и брызговики.Больше вложений не планируется.Хороший автомобиль.Рекомендую.
ouvarov
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Мой первый дизель-Пежо 308,92 л.с.актив

Сообщение yur 30 янв 2014, 08:40

ouvarov

Проблема чеку скоріш за все через низьку температуру повітря і непрогрітий двигун.
З таким стикався і свою першу зиму на цьому авто і двічі за останній тиджень.
За чек переживати не варто.
Коли ввечері будеш заводити, його уже може й не буде (пропадав на 5-6 запуск двигуна).

А те, що двигун глох на ходу - причина запарафінювання паливного фільтра через невідповідність пального температурі повітря :!:
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение ouvarov 04 фев 2016, 20:21

SAM_7774.JPG
На днях установил на автомобиль предпусковой обогреватель .Поскольку основной пробег-короткие дистанции по 10 км-на работу и обратно,то зимой двигатель в основном не прогревается.Выбрал самый простой вариант-предпусковой обогреватель Дефа,греет тосол,вставляется на место заглушки в блоке,разъем 220 вольт был выведен в решетку возле правой фары. Был приобретен оригинальный провод 5 м,от розетки в гараже до бампера.Мощность небольшая-550 ватт.Поэтому можно оставлять включенным на всю ночь.Реле не предусмотрено,но производитель обещает плюс 40-50 С к температуре окр среды через 3 часа.Расход по компьютеру снизился на литр,прогрев до 90 С-уже через 3 км,печка греет моментально.Правда,температура сейчас около 0,но все равно разница ощутима. Собираюсь еще и на работе розетку поставить на улице,чтобы включать на 2-3 часа перед выездом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ouvarov
Прохожий 

Сообщение mgl 04 фев 2016, 20:49

Сколько же времени Вы едите эти 10км?
Имхо.
Удобная штука для частного дома, а так бегать с удлинителем не удобно.
mgl
Фанат 

Сообщение ouvarov 04 фев 2016, 21:08

Да ,без гаража смысла не было бы никакого,правда
ouvarov
Прохожий 

Сообщение yara 05 фев 2016, 09:11

а в гараже можно и отопление сделать)
yara
Знаток 

Сообщение romadone 05 фев 2016, 09:47

лучше гнить машина будет)
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение yara 05 фев 2016, 09:59

и опять же при продаже "гаражное хранение")
yara
Знаток 

Сообщение ouvarov 05 фев 2016, 11:30

Гараж металлический,без утепления,защищает только от дождя ,сонца и ветра.Ну а 3-4 киловатта за ночь идет с общего расхода гаражного кооператива.
ouvarov
Прохожий 

Сообщение ouvarov 29 май 2016, 16:52

На ТО-60 тыс определили,что умерли задние амортизаторы.Выбрал на замену стойки SACHS .Решил менять вместе с пыльниками и опорами.Сайлентблоки задней балки вроде как еще живые,вот и думаю,может их тоже сразу заменить? На какой -нибудь Lemforder а то к оригинальным мало доверия ,да и цена повыше.
ouvarov
Прохожий 

Сообщение Admin 29 май 2016, 17:36

scare3 что же это за херня, поголовная замена амортизаторов на рестайлах на малых пробегах :(
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в 308