Загрузка..

Мой первый дизель-Пежо 308,92 л.с.актив

Мой первый дизель-Пежо 308,92 л.с.актив

Сообщение ouvarov 14 дек 2012, 16:42

Всем привет ! Решил поддержать французский автопром,и наконец-то раскошелился на новый автомобиль.До этого предыдущие машины были с ГБО,поэтому традицию экономичной езды прерывать не хотелось.Да и давно мечтал о дизеле. После ниссан альмера хотелось компактный городской хэтчбек. Из аналогичных машин этой ценовой группы между хюндай і 30 и пежо 308 выбрал француза. Брал авто в Харькове в автоцентре на Котлова(19,500 у.е., актив с дискамиR16 и сигналкой) в конце октября и уже проехал полторы тысячи км.Пока все устраивает,единственное-машина жестковата.Но наши харьковские дороги ,мягко говоря,не идеальные. В остальном машина очень нравится,надеюсь,в ближайшие 4-5 лет вопрос о смене авто не встанет. Дт сразу решил заправлять хорошее и на одной и той же заправке-заливаю литовское на Овисе по 11.39 .Дороговато,конечно,но не дороже качественного бензина.Расход.В смешанном цикле при средней скор.26 км.ч. в ноябре средний расход составил 4.7 л.(по компу) Сейчас,в декабре по морозам расход вырос до 5.2-5.3.Стиль езды-максимально экономичный. После покупки поставил зимнюю резину нокиан D3 R16 205 55 ,круиз и брызговики.Больше вложений не планируется.Хороший автомобиль.Рекомендую.
ouvarov
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Мой первый дизель-Пежо 308,92 л.с.актив

Сообщение ouvarov 29 май 2016, 18:11

правая-потекла,стенд показал 11 %,а левая получше-37%.Ну а зад на неровностях дороги стучит давненько.По-моему конец им наступил значительно раньше 60 тыс. На предыдущей машине-корейской авео-амортизаторы послужили дольше.
ouvarov
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Пред.

Вернуться в 308