Загрузка..

Мой первый дизель-Пежо 308,92 л.с.актив

Мой первый дизель-Пежо 308,92 л.с.актив

Сообщение ouvarov 14 дек 2012, 16:42

Всем привет ! Решил поддержать французский автопром,и наконец-то раскошелился на новый автомобиль.До этого предыдущие машины были с ГБО,поэтому традицию экономичной езды прерывать не хотелось.Да и давно мечтал о дизеле. После ниссан альмера хотелось компактный городской хэтчбек. Из аналогичных машин этой ценовой группы между хюндай і 30 и пежо 308 выбрал француза. Брал авто в Харькове в автоцентре на Котлова(19,500 у.е., актив с дискамиR16 и сигналкой) в конце октября и уже проехал полторы тысячи км.Пока все устраивает,единственное-машина жестковата.Но наши харьковские дороги ,мягко говоря,не идеальные. В остальном машина очень нравится,надеюсь,в ближайшие 4-5 лет вопрос о смене авто не встанет. Дт сразу решил заправлять хорошее и на одной и той же заправке-заливаю литовское на Овисе по 11.39 .Дороговато,конечно,но не дороже качественного бензина.Расход.В смешанном цикле при средней скор.26 км.ч. в ноябре средний расход составил 4.7 л.(по компу) Сейчас,в декабре по морозам расход вырос до 5.2-5.3.Стиль езды-максимально экономичный. После покупки поставил зимнюю резину нокиан D3 R16 205 55 ,круиз и брызговики.Больше вложений не планируется.Хороший автомобиль.Рекомендую.
ouvarov
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Мой первый дизель-Пежо 308,92 л.с.актив

Сообщение Viking 14 дек 2012, 18:56

Поздравляю с покупкой, вот и еще один в лился в ряды любителей французских тракторчиков. Удачы на дорогах и только положительных эмоций от владения машиной
Viking
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение ouvarov 14 дек 2012, 19:08

Спасибо,пока все хорошо,надеюсь,сильные морозы не заставят пересесть на обществ.транспорт.
ouvarov
Прохожий 

Сообщение Viking 14 дек 2012, 19:19

У меня тоже по этому поводу были переживания, но волков боятся в лес не ходить. У нас во Львове уже было ниже 10 полет нормальный, а у сослуживца десятка бензиновая замерзла, влага в топливной системе, пока не прогрел строительным феном и не добавил присадку три раза замерзал и на приколе стоял, так что зима она для всех зима
Viking

Сообщение ouvarov 14 дек 2012, 19:33

Солярку заправил арктическую -31,будем надеяться,не замерзнет,на выходные обещают до -20.
ouvarov
Прохожий 

Сообщение Viking 14 дек 2012, 19:42

Знаешь какой это рекламный ролик солярка арктическая - 31, я 15 лет прожил в Якутии так там настоящая Арктика это -60, а не какие то -31, но надо же как то громко называть топливо, чтоб его быстрее раскупали, а то народ просто зимнее дизельное топливо без громкого названия покупать не будет, даже если температура замерзания будет -40, Не знаю конечно насколько правда, но я заправляюсь на Sokare, то у них простое ДТ с температурой замерзания -29.
Viking

Сообщение ВЯЧЕСЛАВ:) 14 дек 2012, 19:49

Поздравляю !!! У меня тоже машина с "ПЕЖО НА КОТЛОВА", коллега good , А сколько на Котлова круиз ( также установка и активация) давиче стоит?
ВЯЧЕСЛАВ:)
Ученик 

Сообщение Платонович 15 дек 2012, 06:08

Поздравляю с покупкой отличной машины!
За зиму не волнуйся наши трактора ездят без проблем и по Русским северам good
По топливу - эти двигатели (с системой без сажевого фильтра) спокойно эксплуатируются и на менее дорогом белорусском ДТ.
Последний раз редактировалось Платонович 15 дек 2012, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение Alex kiev 15 дек 2012, 06:47

ПОздравляю. А мне почему-то сказали на Сокаре что у них -20.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение ouvarov 15 дек 2012, 07:04

Около 1100 гр,предупредили сразу,что будет работать только круиз,ограничитель на этой модификации двигателя не работает. Круиз вещь ,конечно,удобная,но не уверен,что он действительно помогает экономить топливо.По-моему,в ручном режиме на трассе можно добиться меньшего расхода.
Последний раз редактировалось ouvarov 15 дек 2012, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
ouvarov
Прохожий 

След.

Вернуться в 308