Загрузка..

Peugeot 308, 1,6 Hdi 92 л.с., Active, шоколадка

Peugeot 308, 1,6 Hdi 92 л.с., Active, шоколадка

Сообщение Viking 14 авг 2012, 13:12

Ну вот, и я стал счастливым обладателем Пежо.
Немного предистории…
О новой машине мечтал уже давно, последние пять лет катался на «копейке» 71 года выпуска (машина тестя), в качестве новых колес рассматривал только Субару, уж больно хотелось полный привод, но денег катастрофически не хватало, а цены у них космос, и с каждым годом все выше и выше. Понял нужно опускаться на землю. Решил поискать машинку в пределах 20 тис вечнозеленых и уже мертвых президентов. Попался на глаза WV Поло седан машинка интересная но много но в базе комплектация шаманский бубен, а хорошая комплектация это уже стоимость машины другого класса.
Но однажды прогуливаясь по городу зашёл в салон Пежо и решил посмотреть, а что же представляет из себя 308 (раньше видел только с наружи), сел в машину и… Я понял это то что мне нужно. Внутри она значительно больше чем с наружи, приятный продуманный до мелочей салон, качество материалов, сиденья и т.д. и т.п.
Сначала решил брать 308 актив 1.6 бензин на мешалке (не очень люблю автоматы), с менеджером подобрали комплектацию но, ждать три месяца поставки «печалька» как говорит моя доченька. Несколько дней ходил в раздумьях, а потом в голову пришла мысль, а почему бы не попробовать дизель разница в цене не большая, а в расходе топлива наоборот сплошной выигрыш. Вернулся в салон и к менеджеру, а что есть дизельное в наличии а мне в ответ, а пожалуйста 1,6 Hdi 92 л.с., актив темно коричневый металик, сигнализация, диски, остальное в активе и так есть, из допов заказал только круиз.
Один минус в салонах «Илты» на тест драйв нет дизельных машин предлагают только бензин на автомате. Так что, как говорится пришлось брать дизелёк на свой страх и риск (до этого на дизельных машинах только на грузовиках ездил, да товарищ давал пару метров прокатится на Мерсе 126).
Оформил документы и 17.06.2012 в нашей семье появилась французская шоколадка.
Покатались пару дней по городу и понял, что не ошибся в машине нравится все, семья тоже в восторге, особенно приятно, что в сторону заправки смотришь значительно реже. Накатали 800 км в городских условиях и рискнули поехать отдыхать в Крым. На трасе машина показала себя во всей красе, дорогу держит прекрасно, эргономика и комфорт выше всяческих похвал. Учитывая, что пробег небольшой в дороге машину не насиловал больше 100 км/ч старался не ехать, в итоге за 1300 км средний расход 4,1 на сотню, что вообще не может не радовать. Покатались по Крыму на обратном пути позволил себе добавить скорости (2500 проехал). Домой добрался быстрее, от Киева до Львова меньше сотни не ехал, пару раз попробовал 160 (большой скорости сам не хотел) расход вырос до 4,8.
На трасе круиз вещь не заменимая (главное не заснуть), и огромный плюс тяговитось дизеля. На круизе поставил 120 и что с горки что в горку. На разных там шевроле на прямой обгоняют «типа спешат», а первая горка и ты уже впереди не напрягаясь и не трогая педали газа.
Между Новоград–Волынским и Ровно попал в ливень шириной километров 50, а то и больше, так даже не почувствовал, если бы не вода на лобовом, которую дворники еле успевали смахивать, то и не понял бы что еду по мокрому асфальту, лягушонок просто прилип к дороге.
Машинка просто класс, а те кто говорит что-то плохое про Пежо скорее всего видели их только на картинках да и то в плохом качестве.
И дизель на легковушке это сила.
Viking
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 308, 1,6 Hdi 92 л.с., Active, шоколадка

Сообщение Viking 24 авг 2012, 08:40

Всем спасибо за хорошие пожелания наконец то выполняю ранее обещанное и выкладываю фото машины
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viking

Сообщение Admin 24 авг 2012, 15:40

нужно назад брызговики вешать, без них как-то уныло и не законченный зад
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Viking 24 авг 2012, 17:13

Про брызговики назад надо будет подумать спасибо за подсказку
Viking

Сообщение Viking 03 сен 2012, 18:32

Люди плиз подскажите, при вывернутом до упора руле на брусчатке какой-то стук в передке, не всегда но иногда бывает, уже волноваться или так и должно бить?
Viking

Сообщение Платонович 03 сен 2012, 18:34

Viking
Вообще то до упора лучше не напрягать... ;)
Должна ж она какие-то сигналы водителю посылать об "неудобстве"
Последний раз редактировалось Платонович 03 сен 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение Admin 03 сен 2012, 18:45

Viking, есть 101%, но не у всех, а вчем корень зла хз, у меня на одной есть - верней изредка на брусчатке/, а на второй нет, мозг на сервисе выносил 2 года, делали они все, а результат как был, так что смирись со своей долей авто и не парься.Да, кстати, у меня он слева бывает.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Sviatoslav 03 сен 2012, 18:56

у меня на брусчатке при вывороте руля врпаво до упора. читал где то на российском форуме что это особенность подвески. что такое же наблюдается на некоторых моделях бмв с схожей конструкцией передней подвески. бывает это редко и никакой угрозы авто не несёт.
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Viking 03 сен 2012, 19:13

Спасибочки успокоили будем наблюдать дальше
Viking

Сообщение pegonak 03 сен 2012, 20:11

Є думка, що це через специфіку роботи підсилювача. На учбовому авто було так само, інструктор пояснював саме так, і рекомендував не вивертати кермо до упору на тривалий час (скільки не уточнив). І, по-моєму, воно починає дрижати навіть просто якщо кермо викрутити до упору, стоячи на місці, на будь-якому покритті.
Последний раз редактировалось pegonak 03 сен 2012, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Пред.След.

Вернуться в 308