Загрузка..

Peugeot 308, 1,6 Hdi 92 л.с., Active, шоколадка

Peugeot 308, 1,6 Hdi 92 л.с., Active, шоколадка

Сообщение Viking 14 авг 2012, 13:12

Ну вот, и я стал счастливым обладателем Пежо.
Немного предистории…
О новой машине мечтал уже давно, последние пять лет катался на «копейке» 71 года выпуска (машина тестя), в качестве новых колес рассматривал только Субару, уж больно хотелось полный привод, но денег катастрофически не хватало, а цены у них космос, и с каждым годом все выше и выше. Понял нужно опускаться на землю. Решил поискать машинку в пределах 20 тис вечнозеленых и уже мертвых президентов. Попался на глаза WV Поло седан машинка интересная но много но в базе комплектация шаманский бубен, а хорошая комплектация это уже стоимость машины другого класса.
Но однажды прогуливаясь по городу зашёл в салон Пежо и решил посмотреть, а что же представляет из себя 308 (раньше видел только с наружи), сел в машину и… Я понял это то что мне нужно. Внутри она значительно больше чем с наружи, приятный продуманный до мелочей салон, качество материалов, сиденья и т.д. и т.п.
Сначала решил брать 308 актив 1.6 бензин на мешалке (не очень люблю автоматы), с менеджером подобрали комплектацию но, ждать три месяца поставки «печалька» как говорит моя доченька. Несколько дней ходил в раздумьях, а потом в голову пришла мысль, а почему бы не попробовать дизель разница в цене не большая, а в расходе топлива наоборот сплошной выигрыш. Вернулся в салон и к менеджеру, а что есть дизельное в наличии а мне в ответ, а пожалуйста 1,6 Hdi 92 л.с., актив темно коричневый металик, сигнализация, диски, остальное в активе и так есть, из допов заказал только круиз.
Один минус в салонах «Илты» на тест драйв нет дизельных машин предлагают только бензин на автомате. Так что, как говорится пришлось брать дизелёк на свой страх и риск (до этого на дизельных машинах только на грузовиках ездил, да товарищ давал пару метров прокатится на Мерсе 126).
Оформил документы и 17.06.2012 в нашей семье появилась французская шоколадка.
Покатались пару дней по городу и понял, что не ошибся в машине нравится все, семья тоже в восторге, особенно приятно, что в сторону заправки смотришь значительно реже. Накатали 800 км в городских условиях и рискнули поехать отдыхать в Крым. На трасе машина показала себя во всей красе, дорогу держит прекрасно, эргономика и комфорт выше всяческих похвал. Учитывая, что пробег небольшой в дороге машину не насиловал больше 100 км/ч старался не ехать, в итоге за 1300 км средний расход 4,1 на сотню, что вообще не может не радовать. Покатались по Крыму на обратном пути позволил себе добавить скорости (2500 проехал). Домой добрался быстрее, от Киева до Львова меньше сотни не ехал, пару раз попробовал 160 (большой скорости сам не хотел) расход вырос до 4,8.
На трасе круиз вещь не заменимая (главное не заснуть), и огромный плюс тяговитось дизеля. На круизе поставил 120 и что с горки что в горку. На разных там шевроле на прямой обгоняют «типа спешат», а первая горка и ты уже впереди не напрягаясь и не трогая педали газа.
Между Новоград–Волынским и Ровно попал в ливень шириной километров 50, а то и больше, так даже не почувствовал, если бы не вода на лобовом, которую дворники еле успевали смахивать, то и не понял бы что еду по мокрому асфальту, лягушонок просто прилип к дороге.
Машинка просто класс, а те кто говорит что-то плохое про Пежо скорее всего видели их только на картинках да и то в плохом качестве.
И дизель на легковушке это сила.
Viking
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 308, 1,6 Hdi 92 л.с., Active, шоколадка

Сообщение snow 26 ноя 2012, 21:36

Когда температура утром упала ниже 5 градусов, а днем не повышалась выше 10 - я установил. Двигатель намного лучше стал прогреваться.
Увеличения расхода - как говорили - пока не заметил.
snow
Водитель 

Сообщение romadone 26 ноя 2012, 21:38

Так его и не будет, наоборот - чем быстрее мотор выходит на рабочую Т, тем экономичнее.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение lesin 26 ноя 2012, 21:44

romadone
автор скоріше мав на увазі не перегріти, а як швидше нагріти мотор при малих пробігах по місту. У мене при їзді на роботу 5 км. із заслонкою мотор гріється до 70-80 градусів на відміну 60-70 без неї.
lesin
Фанат 

Сообщение Admin 26 ноя 2012, 21:46

Viking, я на бензиновой уже поставил, хотя погода плюс, а на дизеле давно нужно было ее уже поставить.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Платонович 27 ноя 2012, 05:57

Viking
Я качаю как требует завод 2.4 зима/лето good
Заслонку неставил - поставлю когда снег выпадет. Всё в ней хорошо, кроме одного - увеличивае лобовое и соответственно расход.
Последний раз редактировалось Платонович 27 ноя 2012, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение romadone 27 ноя 2012, 07:54

Платонович
с твоими скоростями разницу ты скорее всего не заметишь, или нет?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Платонович 27 ноя 2012, 10:26

romadone
По динмике нет, а по расходу (особенно по трассе) ощутимо ;) - а Т. термостат по трассе держит исправно, да и в городском цикле нареканий нет good
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение snow 27 ноя 2012, 11:34

Платонович
Это что же, у меня сейчас по трассе с заслонкой было 4.2 - а без нее было бы 4.0 ? - чего-то не верится.
snow
Водитель 

Сообщение Viking 27 ноя 2012, 18:36

Всем спасибо за советы, скорости в городе действительно небольшие так, что на динамике не отразится, если на трасс у ехать то в принципе можно и снять, но вот тут то как раз и проблема возникает :?
Сегодня утром хотел поставить заслонку,а на рестайле скорее всего надо номер снимать, так как зараза не лезет номер мешает или я что-то не правильно делаю :?:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Платонович
а завод это гудиер , так как пежо 2.5 просит :?:
Viking

Сообщение Платонович 27 ноя 2012, 18:47

Viking
Я читаю табличку на дверном проёме приделанную на заводе и по ней качаю ;)
Думаю тебе такую же прицепили
Последний раз редактировалось Платонович 27 ноя 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Платонович

Пред.След.

Вернуться в 308