Загрузка..

Peugeot 308 Allure 150 HP. AlfaNick

Peugeot 308 Allure 150 HP. AlfaNick

Сообщение AlfaNick 09 сен 2012, 11:05

4 сентября был приобретен 308 Пыжик в максимальной комплектации с турбо бензо мотором.
Дополнительные опции:
LA04 - Пакет "Ксенон": Ксеноновые фары + Датчик давления в шинах + Омываеть фар
0MM5 - Краска металлик 'Красный Вавилон'
АВ08 - Сигнализация + Суперблокировка

Дополнительно установлено:
Коврики ворсистые (не знаю как правильно называется) - 328 грн (04.09.12)

Пробег на момент покупки - 1150 км. Однако до меня сервисная книжка не заполнялась, машина на учет не ставилась, так что моя жена - первый хозяин.
Год выпуска - 2012.
Еще не разобрался что такое опция АВ08 - Сигнализация + Суперблокировка. Может у меня она тоже есть, так как в салоне есть кнопочка отключения датчиков объема.

Фотографий еще нет, выложу позже.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Первая поездка Харьков - Кагарлык - Киев - пробки Киева - Харьков общей протяженностью около 1100 км прошел на одном дыхании. За рулем действительно отдыхаешь, дорога совсем не утомляет. Выполнять обгоны одно удовольствие. Это я сравниваю с Нексией, которая у меня была перед Пыжиком.
К своему стыду не смог включить дальний свет - только в режиме моргания. Чтение инструкции так же не помогло. В результате выручил интернет, оказалось что я такой не один.
Подскажите, знатоки, в режиме АВТО дальний свет включается? И если да, то при каких условиях?
Последний раз редактировалось AlfaNick 09 сен 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
AlfaNick
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 308 Allure 150 HP. AlfaNick

Сообщение AlfaNick 03 апр 2015, 06:29

Переобулся на лето в Sava intensa uhp в размере 215х55 R16. Цена за колесо 1960 грн. Ну и шиномонтаж 170 грн. Свою Туранзу продал на дожиг таксюку на шкоде за 800 грн. Пробег 43тыс.
AlfaNick
Ученик 

Сообщение AlfaNick 08 апр 2015, 07:11

Решил самостоятельно поменять шаровые опоры и заодно передние тормозные колодки.
Трудности начались уже на этапе снятия колеса, которое постоянно прикипает к ступице. В общем всунул трубу между спицами колесного диска, упер в рычаг, завел машину, КПП в драйв и немного газанул. Колесо соскочило. Для профилактики подобных недоразумний я прошкурил посадочную плоскость на ступице и на колесном диске, а так же нанес консестенсную высокотемпературную смазку (типа нигрола).
Болт крепления шаровой лучше откручивать на не поддомкраченном рычаге. Есть шанс, что палец в рычаге провернется во время откручивания и потом легче будет его вытащить. Если палец провернулся и начал крутиться вместе с гайкой, нужно подставить дополнительный домкрат под рычаг, поддомкратить его, чтобы палец сел на место. Гайку при этом откручивать, придерживая палец шестигранником.
С правой стороны палец не провернулся при откручивании гайки, поэтому пришлось "сорвать" его универсальным съемником для рулевых наконечников, который я купил еще в незапамятные времена эксплуатации ВАЗ 21011.
Не советую так же верить тем, кто пишет, что сама шаровая легко выкручивается из рычага, достаточно воспользоваться обычной "попкой". У меня получилось только высокой накидной головкой. Причем справа, где мне шаровую меняли по гарантии, я открутил ее приложив огромные усилия, погнув несколько воротков. Поэтому перед выполнением работ по замене шаровой лучше запастись соответствующим инструментом (дополнительный домкрат, съемник, ключ для выкручивания шаровой).
Теперь по-поводу тормозных колодок.
После снятия старых колодок оказалось, что новые не подходят. Они шире, на одной из 2-х старых колодок есть металлическая скоба, которая вставляется в поршень тормозного цилиндра. В общем все не так, как описывает книга по ремонту. Даже суппорт откручивается не ключем на 13, а шестигранником №7.
Так что колодки я не поменял. Обратился в Еxist, обещали помочь в замене.
Фото новой колодки, а так же старой спереди и сзади прикрепляю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlfaNick
Ученик 

Сообщение AlfaNick 09 апр 2015, 07:19

Exist забрал мои тормозные колодки и вместо них заказал мне правильные: Remsa1030.10 Колодки тормозные дисковые передние, комплект. Так как я колодки покупал при большом курсе доллара, а сейчас они стоят дешевле, то разницу обещали зачислить на мой счет на Exist-е.
AlfaNick
Ученик 

Сообщение romadone 09 апр 2015, 10:40

Номер вроде не такой должен быть
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 09 апр 2015, 19:14

romadone
у 308 разные колодки есть, все подбирать нужно по вину.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение AlfaNick 10 апр 2015, 06:23

Admin по ВИН-у как раз бьются колодки Remsa 1323.00 Колодки тормозные дисковые передние, комплект. Именно их я и купил сначала. Но не подошли :(
AlfaNick
Ученик 

Сообщение Admin 10 апр 2015, 07:09

AlfaNick, подожди, по вину колодки ремса бится не могут , это тебе не оригинал, а замена, которая как показывает практика редко может соответствовать нужному .
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение AlfaNick 10 апр 2015, 08:38

Разобрался с Экзистом. Если в личном кабинете делать "запрос по ВИН", то выдает правильные колодки, в том числе и из аналогов, например Ремзу показывает правильную.
А я когда выбирал, выбирал по машине: модель, год, двигатель. И мне не правильные колодки подобрали, хотя я был залогиненый и ВИН код был вбит, и я ставил галочку на проверку применимости к моей машине.
AlfaNick
Ученик 

Сообщение Admin 10 апр 2015, 12:03

AlfaNick, на 508 я так лозонклся с задними колодками , пролежали дома год, а потом не подошли( благо те кто накосячили все поправили и мне поменяли на оригинал.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение AlfaNick 20 апр 2015, 13:00

Забрал колодки, уже успел поставить. Все подошло идеально. Экзист зачислил на мой счет "лишних" 112 грн.
AlfaNick
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в 308