Загрузка..

Peugeot 308 Allure 150 HP. AlfaNick

Peugeot 308 Allure 150 HP. AlfaNick

Сообщение AlfaNick 09 сен 2012, 11:05

4 сентября был приобретен 308 Пыжик в максимальной комплектации с турбо бензо мотором.
Дополнительные опции:
LA04 - Пакет "Ксенон": Ксеноновые фары + Датчик давления в шинах + Омываеть фар
0MM5 - Краска металлик 'Красный Вавилон'
АВ08 - Сигнализация + Суперблокировка

Дополнительно установлено:
Коврики ворсистые (не знаю как правильно называется) - 328 грн (04.09.12)

Пробег на момент покупки - 1150 км. Однако до меня сервисная книжка не заполнялась, машина на учет не ставилась, так что моя жена - первый хозяин.
Год выпуска - 2012.
Еще не разобрался что такое опция АВ08 - Сигнализация + Суперблокировка. Может у меня она тоже есть, так как в салоне есть кнопочка отключения датчиков объема.

Фотографий еще нет, выложу позже.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Первая поездка Харьков - Кагарлык - Киев - пробки Киева - Харьков общей протяженностью около 1100 км прошел на одном дыхании. За рулем действительно отдыхаешь, дорога совсем не утомляет. Выполнять обгоны одно удовольствие. Это я сравниваю с Нексией, которая у меня была перед Пыжиком.
К своему стыду не смог включить дальний свет - только в режиме моргания. Чтение инструкции так же не помогло. В результате выручил интернет, оказалось что я такой не один.
Подскажите, знатоки, в режиме АВТО дальний свет включается? И если да, то при каких условиях?
Последний раз редактировалось AlfaNick 09 сен 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
AlfaNick
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 308 Allure 150 HP. AlfaNick

Сообщение Pris_V 01 мар 2016, 07:21

mgl, есть желание на Пежо Партнёр свой установить, так как по цене более приятные + неплохо себя отрекомендовали LPR, когда стояли на предыдущего авто - Мерседес Вито.
Pris_V
Ученик 

Сообщение mgl 01 мар 2016, 17:43

lpr - лично у меня были жутко скрипучие и сильно засерали диски.
mgl
Фанат 

Сообщение Pris_V 02 мар 2016, 18:13

mgl, остановился всё-таки на перед - оригинальные колодки по доступной ИМХО цене, а назад LPR. Спасибо за коммент, так как было желание по кругу установить LPR.
Pris_V
Ученик 

Сообщение AlfaNick 06 июн 2016, 12:12

Прошел ТО 70тыс. Из замечаний - перегорела одна нить в лампе стоп-сигнала. Лампу поменяли. Заплатил за ТО около 2600 грн.
Всяческие вопросы по двигателю отметают. Типа катайся и не парься, а если движок накроется медным тазом - тогда и приезжай на ремонт. Договорился правда с официалами снять крышку, может и голову и продиагностировать двигатель, цепь в частности.
AlfaNick
Ученик 

Сообщение Admin 06 июн 2016, 12:32

Крышку снять по любому нужно для проверки фаз ГРМ , а голову то зачем ?
Если на авто планируешь ездить, смело можешь комплект ГРМ покупать .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение AlfaNick 06 июн 2016, 12:35

Ездить планирую, машинка нравится. Если не сложно, кинь ссылочку с перечнем запчастей для замены ГРМ. Только у меня рестайл, не знаю имеет ли это значение для ГРМ.
AlfaNick
Ученик 

Сообщение Admin 06 июн 2016, 12:44

Моторы одинаковые , разница в буквах из за изменений деталей от других поставщиков и свойственно номеров деталей , а все осталось как и было.
Номера есть в моем бж 308
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение AlfaNick 10 фев 2017, 09:56

Прошел ТО 80 тыс. Поменяли все фильтра, в том числе салонный и топливный, свечи, положили литр оранжевого тосола в багажник. Итого 4600 грн. С двигателем за эти 10тыс. так ничего и не делал, дизельный звук на холодную то появляется, то не появляется. Последнее время в морозы мотор практически не дизелит.
Диагностика показала старую ошибку по клапану турбины, сказали, может проблема в клапане, а не в цепи. Предложили через некоторое время подъехать на диагностику и если ошибка снова появится, то поменять этот клапан.
AlfaNick
Ученик 

Пред.

Вернуться в 308