Загрузка..

Peugeot 308 Allure 150 HP. AlfaNick

Peugeot 308 Allure 150 HP. AlfaNick

Сообщение AlfaNick 09 сен 2012, 11:05

4 сентября был приобретен 308 Пыжик в максимальной комплектации с турбо бензо мотором.
Дополнительные опции:
LA04 - Пакет "Ксенон": Ксеноновые фары + Датчик давления в шинах + Омываеть фар
0MM5 - Краска металлик 'Красный Вавилон'
АВ08 - Сигнализация + Суперблокировка

Дополнительно установлено:
Коврики ворсистые (не знаю как правильно называется) - 328 грн (04.09.12)

Пробег на момент покупки - 1150 км. Однако до меня сервисная книжка не заполнялась, машина на учет не ставилась, так что моя жена - первый хозяин.
Год выпуска - 2012.
Еще не разобрался что такое опция АВ08 - Сигнализация + Суперблокировка. Может у меня она тоже есть, так как в салоне есть кнопочка отключения датчиков объема.

Фотографий еще нет, выложу позже.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Первая поездка Харьков - Кагарлык - Киев - пробки Киева - Харьков общей протяженностью около 1100 км прошел на одном дыхании. За рулем действительно отдыхаешь, дорога совсем не утомляет. Выполнять обгоны одно удовольствие. Это я сравниваю с Нексией, которая у меня была перед Пыжиком.
К своему стыду не смог включить дальний свет - только в режиме моргания. Чтение инструкции так же не помогло. В результате выручил интернет, оказалось что я такой не один.
Подскажите, знатоки, в режиме АВТО дальний свет включается? И если да, то при каких условиях?
Последний раз редактировалось AlfaNick 09 сен 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
AlfaNick
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 308 Allure 150 HP. AlfaNick

Сообщение Amateur 12 сен 2012, 18:07

:drinks: спасибо за приглашение
Amateur
Знаток 

Сообщение AlfaNick 14 сен 2012, 18:46

Есть вопросики:
1. Прочитал в инструкции, что зеркала можно настроить чтобы при включении задней передачи и выборе зеркала, оно опускалось чтобы было видно бордюр. В общем сделал вроде все как в инструкции, в результате ничего не получилось, зеркала при включении задней передачи не опускаются. Может это только для версий в которых зеркала умеют складываться при постановке на сигнализацию? Или зеркала должны перестраиваться при включении задней?
2. Еще мне не совсем понятен климат. Зачем две кнопки: АВТО и А/С? Если обе кнопки светятся, то при нажатии АВТО ничего не изменяется, при нажатии А/С выключаются обе. Если обе выключены, то при нажатии на любую кнопку включаются обе. Я раньше с климатом дела не имел, только кондиционер. Там все понятно: нажал А/С - холодит, выкрутил ручку обогрева - греет. Алгоритм работы климата в руководстве как-то не совсем понятно описан.
3. Замки дверей закрываются при начале движения (10 км/ч), но при этом на скорости изнутри дверь можно открыть. Меня это беспокоит, так как маленькие (и не очень) дети. Как сделать чтобы при движении нельзя было открыть задние двери, а при их разблокироании например кнопкой или открыв переднюю дверь - можно?
AlfaNick
Ученик 

Сообщение pegonak 14 сен 2012, 19:05

Якщо в рестайлах нічого не змінилося, то:
1. Функція доступна лише коли є крісла з електрорегулюванням і пам'яттю.
3. Задні замки можна заблокувати ключем на стійці, тоді відкрити можна лише ззовні. Або, якщо є функція супер-блокування, зазвичай доступна, якщо "рідна" сигналізація встановлена.

А інструкція дурна. Розрахована на максимально можливу комплектацію, і не зрозуміло, які функції доступні саме тобі.
Последний раз редактировалось pegonak 14 сен 2012, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Viking 14 сен 2012, 19:27

При включении режима авто в климате скорость подачи воздуха регулируется автоматически и в зависимости от температуры внутри салона воздух может быть как холодным так и теплым, но направление потоков воздуха не регулируется (основной поток через центральные диффузоры, что бы быстрее привести температуру до заданного режима), а в режиме А / С работает только кондюк и можно самостоятельно выбирать куда дуть будет, а если просто включить вентилятор и выбрать температурный режим тогда радуйся печке, вроде так 8-)
Последний раз редактировалось Viking 14 сен 2012, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Viking
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 14 сен 2012, 22:30

AlfaNick, на своей двери в блоке управления стекло подъемниками, у тебя есть самая нижняя плоская кнопка, вот эта кнопка блокирует открытие задних дверей и окон.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
AlfaNick, почитай внимательно мануал, там все доходчиво написано, тебе вникнуть в это нужно ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение AlfaNick 15 сен 2012, 17:58

Спасибо всем за ответы. С климатом все-таки не очень понятно. Как сделать кондиционер без АВТО?
Кнопку на двери попробую. Думал, что она только стекла блокирует.
Сегодня приобрел зимние резиновые коврики L.Locker. В салон и в багажник.
Салон 340 грн
Багажник 90 грн.
Последний раз редактировалось AlfaNick 15 сен 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
AlfaNick
Ученик 

Сообщение Viking 15 сен 2012, 19:41

Вообще-то если горит и авто и А/С то при повторном нажатии авто должен остаться работать только кондюк, но если не срабатывает попробуй изменить скоростной режим вентилятора или направление потоков воздуха, авто режим должен отключиться

В принципе все эти нюансы мне менеджер в салоне на пальцах толково объяснил, похоже те которые тебе машину продавали сильно "занятые" были, что бы толком объяснить, что куда и откуда
Последний раз редактировалось Viking 15 сен 2012, 19:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Viking
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 15 сен 2012, 21:09

Кондиционер без авто будет, если ты начнешь изменять скорость обдува и его направление. А вообще авто рулит! Если не нужен кондей, просто выруби его нажатием на а/с, погаснет и авто, но все равно автоматический режим будет работать.

[Сообщение отправлено с мобильного устройcтва]
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение AlfaNick 16 сен 2012, 07:14

Какие будут мнения по поводу установки защиты фар? Нужная весчь или нет? По трассе я езжу много.
AlfaNick
Ученик 

Сообщение Admin 16 сен 2012, 07:17

Это лишнее
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в 308