Загрузка..

Peugeot 308 Allure 150 HP. AlfaNick

Peugeot 308 Allure 150 HP. AlfaNick

Сообщение AlfaNick 09 сен 2012, 11:05

4 сентября был приобретен 308 Пыжик в максимальной комплектации с турбо бензо мотором.
Дополнительные опции:
LA04 - Пакет "Ксенон": Ксеноновые фары + Датчик давления в шинах + Омываеть фар
0MM5 - Краска металлик 'Красный Вавилон'
АВ08 - Сигнализация + Суперблокировка

Дополнительно установлено:
Коврики ворсистые (не знаю как правильно называется) - 328 грн (04.09.12)

Пробег на момент покупки - 1150 км. Однако до меня сервисная книжка не заполнялась, машина на учет не ставилась, так что моя жена - первый хозяин.
Год выпуска - 2012.
Еще не разобрался что такое опция АВ08 - Сигнализация + Суперблокировка. Может у меня она тоже есть, так как в салоне есть кнопочка отключения датчиков объема.

Фотографий еще нет, выложу позже.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Первая поездка Харьков - Кагарлык - Киев - пробки Киева - Харьков общей протяженностью около 1100 км прошел на одном дыхании. За рулем действительно отдыхаешь, дорога совсем не утомляет. Выполнять обгоны одно удовольствие. Это я сравниваю с Нексией, которая у меня была перед Пыжиком.
К своему стыду не смог включить дальний свет - только в режиме моргания. Чтение инструкции так же не помогло. В результате выручил интернет, оказалось что я такой не один.
Подскажите, знатоки, в режиме АВТО дальний свет включается? И если да, то при каких условиях?
Последний раз редактировалось AlfaNick 09 сен 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
AlfaNick
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 308 Allure 150 HP. AlfaNick

Сообщение AlfaNick 17 сен 2012, 05:57

Фуф, вроде со всем разобрался, все работает так как Вы все мне отписали, за что всем большое человеческое спасибо.
На днях разогнал до 210 км/ч - машина на дороге стоит очень крепко. Если бы не шум в салоне после 200, то и не скажешь, что уже почти на взлет пошел :) Мгновенный расход: 12 - 13 л.
AlfaNick
Ученик 

Сообщение AlfaNick 18 сен 2012, 07:12

Вчера меня "осчастливила" первая маленькая неприятность с моим Пыжыком. Во время разговора по блютузу завис мафон. Я видимо растерялся, что забыл сфоткать. В общем даже при выключеном зажигании на экране аудиосистемы висит активный разговор по блютузу, время разговора стоит на месте. При этом можно менять радиостанции, другие настройки, но звук не идет.
В интернете подобные случаи описаны, однако на этом форуме я рекомендаций не нашел.
Вооружившись знаниями я пошел сегодня в гараж. У меня была надежда, что за ночь эко-режим вырубит магнитолу и зависший вызов сбросится (хоть какая-то будет польза от эко-режима :) ). Если это не произойдет, то я приготовился а) вытащить предохранитель F8, чтобы снять питание с магнитолы и б) скинуть клемму аккумулятора.
Когда я пришел в гараж, магнитола была выключена, эко-режим сработал на 5 баллов! При повороте ключа - о чудо! заработало радио, активного вызова по блютузу не было, телефон корректно подключился, при этом сопряжение я не разрывал и заново не перенастраивал.
Юзаю ведрофон LG P-500.
Тем у кого возникнет подобная проблема и нет времени ждать включения эко-режима рекомендую выдернуть предохранитель F8 для принудительного выключения магнитолы.
AlfaNick
Ученик 

Сообщение pegonak 18 сен 2012, 07:46

Немного не по теме: Так можна було і без акумулятора лишитися, якби не відпрацював еко =)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение AlfaNick 18 сен 2012, 13:05

У меня тоже были опасения, поэтому для собственного успокоения я перед уходом из гаража включил режим Dark :)
AlfaNick
Ученик 

Сообщение pegonak 18 сен 2012, 18:29

Немного не по теме: Це той, що гасить підсвітку? Підозрюю, що, в порівнянні з іншими вузлами магнітофону, він майже не витрачає електроенергії. Хоча, насправді, це не так важливо зараз =)
Последний раз редактировалось pegonak 18 сен 2012, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение AlfaNick 07 окт 2012, 05:21

Вчера первый раз заехал на шиномонтаж проверить давление в шинах. Во всех колесах оказалось 2,7. А в запаске вообще 3,0. Спустил до 2,4. Заодно проверил датчики давления в шинах спустив одно колесо до 1,5. При включении зажигания БК показал прокол. После восстановления давления прокол индицировался еще минут 10, при этом по другой стороне на 2-х колесах показывало низкое давление, хотя везде было одинаково.
AlfaNick
Ученик 

Сообщение Sviatoslav 07 окт 2012, 07:23

А чем 2.7 не устраивало? Я бы советовал оставить на 2.5 как минимум!

натоптано Samsung Galaxy note 10.1
Sviatoslav
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 

Сообщение valya_229 07 окт 2012, 08:05

У меня тоже пару раз зависала "гарнитура" подобным образом, но проблема решалась просто глушением двигателя с выемкой ключа из зажигания. Еще заметила, что это происходит когда музыку слушаю с флешки

Отправлено с моего HTC Wildfire S через Tapatalк
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение AlfaNick 07 окт 2012, 08:16

Sviatoslav, для передка может и нормально, а задок был очень дубовый, сердце кровью обливалось при проезде стыков на дороге, хотя по ямам нормально, если медленно.
Вообще на средней стойке при открытой водительской двери есть табличка с рекомендуемым давлением 2,5 на всех колесах и 3 на задок при полной загрузке.
valya_229, мне вытаскивание ключа не помогло :(
AlfaNick
Ученик 

Сообщение AlfaNick 11 окт 2012, 10:44

Вчера приобретен комплект зимней резины Michelin Primacy Alpin PA3 в родном размере 215/55R16. Правда б/у 1 сезон. Прайс 1600 грн.
Снова завис блютуз в магнитоле :)
AlfaNick
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в 308