Загрузка..

Peugeot 308 PP turbo АКПП

Peugeot 308 PP turbo АКПП

Сообщение Alex75 29 июл 2010, 12:26

Всем привет!) Хочется поделиться своими впечатлениями о 308 Пыже. Максимальная комплектация (нет кожи и ксенона). Автомобиль был приобретен 20 марта 2010 года с пробегом 7800км. На настоящий момент пробег составляет 16700км и общее впечатление подпорчено :( На днях решил самостоятельно поменять масло (до очередного ТО еще около 10 тыс.) снял защиту двигателя и что я вижу :( течет сальник коренного подшипника. У моего кума тоже 308 только на ручке и 120 сил, так ему этот сальник уже меняли по гарантии. Слава богу у меня гарантия заканчивается 28 августа и я было успокоился, пока не поднял голову чуть повыше :shock: турбина вся в масле!!! и это при моем пробеге? Вчера отогнал на сервис, вердикт: гарантийный случай (замена сальника коренного подшипника и трубки высокого давления турбины) трубку ждать из Москвы 7-10 дней. Многие на форуме ругают сервесменов, но у меня после общения с ними только положительные впечатления (конечно может пока ничего серьезного не случилось). При пробеге в 10000км меняли по гарантии реле управления вентилятором двигателя, так даже машину на халяву помыли :)
А теперь о Пыже: машина на любителя и я наверное в их числе, хотя выбирал среди других авто. Достаточно комфортное и динамичное авто, но работа задней подвески меня угнетает. И вообще, машина не для плохих дорог. Я не понимаю, как люди эксплатируют эти машины в Центральной России?, там же не дороги, а направления. У нас в ЮФО еще более или менее и то... Вчера задумался о продаже (страшно за турбину) и что? альтернативы за эти деньги нет!!! 140 кобыл, автомат, панорамная крыша и т. д. за 600 тыс. р? Буду думать. Я за рулем 10 лет(не так уж и много) и это мой 13 автомобиль (может в этом дело?)
Если что не так написал, то извините, это мой первый раз, когда я что-то пишу, обычно просто читаю форум. Всем удачных дорог friends
Alex75
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Peugeot 308 PP turbo АКПП

Сообщение Admin 29 июл 2010, 17:26

Все у всех бывает впервые :-)
То что потекла трубка и сальник, это не так страшно. У первых 308 были проблемы серьезней, так что не стоит расстраиваться, ездите и наслаждайтесь.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Fenia-555 29 июл 2010, 18:28

Alex75
привет южанин! :drinks: friends
у меня тоже сальник подтекал, поменяли по гарантии, страшного ничего но осадок есть, согласен. А ты из какого города? Просто профиль не заполнен до конца ;)
А фотки машины выложишь?
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Alex75 30 июл 2010, 12:47

Фото выложу, если разберусь, как это делать :D Вопрос остается, у меня первые Пежо или нет (покупка 28 августа 08)?
Alex75
Прохожий 

Сообщение Admin 30 июл 2010, 13:40

Выкладывай фотки через радикал, скопируй ссылку 2 и встать в пост. Конкретно по моторам проблемные авто выпускали до июня 08 года, а дальше все зависит когда ваш мотор был выпущен, так как авто может быть август,, а мотор март.

Admin

Сообщение Alex75 07 авг 2010, 05:01

Всем привет!!! 4 дня назад забрал машину из сервиса. Она реально стала ездить по другому. Сначала я подумал, что за неделю привык к медленной езде на мерсе А140 (брал у кумы), но сейчас понимаю что действительно машина стала более динамичнее. И вот я думаю, дело в трубке, которую они поменяли или в настройках компьютера? (клема аккумулятора была отсоединена целую неделю).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex75
Прохожий 

Сообщение MB11 09 авг 2010, 15:45

Красота. Мне нравится этот цвет у пежо. И еще панорама круто смотрицца на светлых авто.
MB11
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Alex75 12 авг 2010, 12:25

Да и мне уже начинает нравиться)))
Alex75
Прохожий 

Сообщение Admin 12 авг 2010, 13:58

Машинка зачет, вот только на корме нехватает нашей символики.

Admin

Сообщение Alex75 14 авг 2010, 05:22

А как символику можно заполучить? Хочу скоро пленочкой внешний вид подправить, было бы не плохо заранее место на корме определить :)
Alex75
Прохожий 

След.

Вернуться в 308