Загрузка..

Peugeot 308 SW'11 HDI GSX-RR

Peugeot 308 SW'11 HDI GSX-RR

Сообщение GSX-R 18 июн 2013, 21:16

Давно пришло время завести бортжурнал.
Все искал время начать подробно и обстоятельно, но видимо проще идти маленькими шагами.
Итак, знакомьтесь кто не знаком, Peugeot 308 SW 2011 1.6 HDI GSX-RR.
Начало истории автомобиля здеся.
История покупки автомобиля тута.
Изображение
C машиной пройдено 2100 км. Вцелом ощущения более чем положительные. Несмотря на еще более укрепившуюся уверенность, что 308- это осовремененный, доработанный и удешевленный 307, все таки вынужден констатировать, что мой предыдущий 307 и настоящий 308SW- абсолютно разные машины.
Начало положено, далі буде :)
Последний раз редактировалось GSX-R 18 июн 2013, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
GSX-R
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 308 SW'11 HDI GSX-RR

Сообщение slotracer 13 июл 2013, 11:44

GSX-R
случай гарантийный,в теме про ви-ди уже обсуждали
slotracer
Знаток 

Сообщение GSX-R 22 июл 2013, 11:16

slotracer
а можно поподробнее где обсуждали?

Короче, Адис отказал в гарантийной замене (узел неремонтопригоден изначально) лебедки. :( Есть ли смысл апеллировать к ПСА или еще куда-нибудь?
GSX-R
Знаток 

Сообщение slotracer 22 июл 2013, 14:02

Напиши бумагу на гарантийный ремонт в двух екземплярах,опиши проблемму,зарегистрируй на сервисе свой екземпляр.Ответить должны в течении то ли 14 то ли 30 дней.По результатам ответа будешь дальше предпринимать действия.Все устные разговоры,что есть гарантийный ремонт,а что нет ничего не стоят--проверено на личном опыте.
В сервисной книге исчерпывающий список зчастей,которые не попадают под гарантию.Почитай внимательно,если этого узла там нет , то предупреди,что при отказе вынужден будешь обратиться в защиту потребителей и суд.

аналогичный случай:http://peugeot-citroen.net/servis/servis-vidi-avenu-t6661-40.

ps не могу вставить вордовский файл с полезным документом,поищи в гугле приказ №721 от 29.12.2004,по которому действуют все дилеры.
Последний раз редактировалось slotracer 22 июл 2013, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
slotracer
Знаток 

Сообщение GSX-R 01 авг 2013, 19:53

Друзья, подскажите как снять плафоны подсветки номера?
В инструкции написано:
"Вставьте тонкую отвертку в отверстие рассеиваетля"
Куда вставлять? Отверстие по желтой стрелке или по синим?
Изображение
"Протолкните его наружу, чтобы снять с фиксаторов"
Как это сделать?

Простите за возможно тупые вопросы. Но после случая с запаской, вообще боюсь что-либо трогать. А то вставишь тонкую отвертку не в то отверстие и дверь багажника отвалится. :)
Последний раз редактировалось GSX-R 01 авг 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
GSX-R
Знаток 

Сообщение peug307 01 авг 2013, 20:16

я вставлял в одно из синих отверстий и тянул в сторону (от фонаря) и немного вниз. одна сторона вийдет из зацепления, потом другую сторону так же, она уже пойдет легче. я, правда, делал ето на 307, но думаю что на 308 все так же само.
peug307
Фанат 

Сообщение Xerxss 01 авг 2013, 21:02

как снять на 207
Xerxss
Профессионал 

Сообщение GSX-R 15 авг 2013, 21:24

Фигура первая. Правильная.
Изображение
Это фото висящей на своем месте запаски 308СВ. Лебедка заменена по гарантии!
Действовал так: на сайте Пежо Украина в разделе "Напишите нам" подраздел "Сервис и гарантия" обстоятельно расписал суть проблемы. Через пару дней перезвонили с Адиса с просьбой подъехать дофотографировать то,что забыли сфотографировать первый раз ;) Еще через пару дней они же сообщили, что принято решение о замене лебедки по гарантии. Через неделю заменили.

Фигура вторая. Детективная.
Неделю назад выхожу на парковку и вижу на машине отаке.
Изображение
Нужно ли говорить, что злодей, никаких контактов не оставил? Кроме мелких осколков поворотника и следов мерзкого цвета краски на моей ласточке. Недалеко стояла машина ГАИ, подошел объяснил ситуацию, подъехали оформлять ДТП. Камер нет. Но нашелся свидетель, который видел как зеленая шестерка зацепила мою машину и свалила. Номеров не запомнил, помнил только, что старой серии. К показаниям свидетеля я отнесся подозрительно, т.к. давал он их через телефон друга который подошел к месту оформления. Я даже предположил, что это и есть виновник, который, увидев, что я вызвал ГАИ для запутывания следов наплел про зеленую шестерку. До этого мы с инспекторами были уверены, что поворотник от иномарки. Но тут рядом на парковку подрулила шестерка (кстати зеленая)). Сравнение осколков с эталоном подвердило их идентичность, таки да шестерка.
Инспектора составили схему ДТП, пояснення, но на руки мне ничего не дали- сказали, что сначала попробуют поискать виновника и склонить с добровольному решению вопроса. В успех я сильно не верил. Но на следующий день позвонили и сообщили, что злодей установлен. crazy В тот же день вечером злодей оплатил нанесенный ущерб и пообещал больше так не делать.
Кстати, неделей раньше похожая ситуация произошла с машиной знакомых. Злоумышленника тоже вычислили. И поймали, пока тот еще не успел протрезветь. Так что, друзья, будете в Южном, не дай бог накосячите, не сваливайте, а решайте вопрос с пострадавшим. Здесь в ГАИ работают еще те пинкертоны :D
Последний раз редактировалось GSX-R 15 авг 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
GSX-R
Знаток 

Сообщение GSX-R 30 авг 2013, 10:17

А что в 308 рестайл с ближним? :shock: Его же просто нет.
Езжу в темноте по трассе и все надеюсь, что привыкну. Но чето никак не привыкаю ездить на ощупь.
Я- принципиальный противник колхозного ксенона. Но после нескольких поездок на 308 слово "принципиальный" можно вычеркивать. Придет осень, я так понимаю, можно будет вычеркнуть и "противник".
Киньте в меня ссылкой какой нужно ставить в 308. Тему про ксенон покурил, но там вроде многое поменялось-короткий, длинный.....Нипанятна....
GSX-R
Знаток 

Сообщение romadone 30 авг 2013, 11:35

GSX-R
бери, не пожалеешь http://avtozvuk.ua/info/8936
я долго не хотел, но... 8-)
только обязательно возьми 4300К :!:
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 30 авг 2013, 20:47

GSX-R, что в доресте, что в рестайле, свет у 308 говно :mrgreen: Бери на базе автозвука - циклон с цоколем Н7 и главное 4300 К и будет тебе и свет и встречка рада будет)))
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в 308