Загрузка..

Peugeot 308 SW, 2013, 1.6 e-HDI, 112 hp, робот. Чижик-Пыжик

Peugeot 308 SW, 2013, 1.6 e-HDI, 112 hp, робот. Чижик-Пыжик

Сообщение Odessa_79 10 окт 2016, 12:46

Всем привет!
Зовут меня Сергей, я из Одессы.
Стал обладателем Peugeot 308 SW, 2013, 1.6 e-HDI, 112 hp, робот с пробегом 60500 км. 22,09,2016
Предыстория. Как-то вечером, внезапно, супруга говорит "надо поменять твою машину, дети не помещаются". я в шоке...не поверил своим ушам. До этого были разговоры и уже и присматривали, но т.к. маленький бюджет, то я уже и забыл о смене. У нас трое пацанов, и действительно тесно им на диване.
Выставили мою машинку на продажу (Альмера классик, 2007г., МКПП, родной пробег 85120км) и начали присматривать замену.
Я давно мечтал о новом Citroen C4 Grand Picasso, и даже на тест драйве был, но дорогой он для нас, да и в цене сильно падает за 1-3 года. Хотели новую, т.к. Ниссаны брали с "0", но на кредит уже не позарились. Начали смотреть б/у разные варианты, но ничего не цепляло, везде были свои минусы. и как-то вечером, случайно увидел Рeugeot 308 SW в Одессе. Показал супруге, понравилось, сразу позвонил (вроде хозяин и отправил в автосалон, т.к. она там стоит..., потом оказалось, что это не хозяин). Приехали посмотрели, понравился, но цена - высока. Из салона потом сами звонили.... этот салон мозги ..... промурыжил только. Я проехался на ней, при старте удары с коробки по корпусу...так что реально чувствуется как бьет... я им сказал, что хочу поднять и посмотреть... а мне - "а зачем?" ... "а сколько реально готов дать?"...и.т.д... ни кому они ее не продали, хозяин забрал и продал за дешево... (хотя мы предлагали больше) сейчас она продается в Николаеве дороже...
но и еще нашел я еще несколько таких же, Костополь, Киев и Винница. в общении нам больше всего понравился продавец из Винницы. даже по телефону сам сказал приезжайте, поедем на любое СТО и сами смотрите... Что мы и сделали. Приехали, посмотрели, загнали к официалам и уехали уже с ним. :) Честно, искал к чему придраться, чтоб сбить цену....ЛКМ сколы - это не причина (для меня), в техническом состоянии вопросов нету, ржавчины - нету, вмятин - нету .... только естественный износ передних торм.дисков и Перед.+Зад торм. колодок. Задние т.диски имеют рельеф от колодок (но есть куда проточить), ну и подошла смена масла и смена торм.жидкости. В душе я радовался такой машине, а торговаться нет за что .... 8-) Так что, считаю очень успешной покупку нашего Чижыка - Пыжика.
Сорри за фото с сайта авто продажи, еще не было возможности его пофоткать.
Скрытый текст:
peugeot_308__162624390fx.jpg
peugeot_308__162624394fx.jpg
peugeot_308__162624396fx.jpg
peugeot_308__162624401fx.jpg
peugeot_308__162624403fx.jpg
peugeot_308__162624420fx.jpg
peugeot_308__162624471fx.jpg
peugeot_308__162624484fx.jpg
peugeot_308__162624490fx.jpg
peugeot_308__162624499fx.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Odessa_79 10 окт 2016, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Odessa_79
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 308 SW, 2013, 1.6 e-HDI, 112 hp, робот. Чижик-Пы

Сообщение Odessa_79 21 июн 2019, 19:52

zuh
6441AA
реостат (резистор) печки, он управляет скоростью вентилятора.

у них есть прикол - а именно в фишке.
на фишке замок может быть справа или слева. У меня справа, а на новой деталей - слева. буду отправлять обратно.
но прикол - вставили обратно мой старый ежик - заработал. надеюсь продержится до приезда другого....
Odessa_79
Знаток 

Сообщение zuh 21 июн 2019, 21:49

Так может контакт в разъёме? Очиститель контактов попробуй. Я педаль газа смазую, иногда.
zuh
Старожил 

Сообщение Odessa_79 24 июн 2019, 14:23

zuh
его "в наглую" запустили (на него подали "+" и он проснулся), пока работает.....
а вообще, когда был снят, мы его полностью разобрали и сделали замеры ..... - был мертв ....
возможно, что электронная часть начинает "уставать" .... на всякий случай заказал новый, жду. приедет - полежит до полной остановки этого ежика.
Odessa_79
Знаток 

Сообщение Odessa_79 24 июн 2019, 14:32

настроили мне мой подарок, в виде сигнализации
подружили CAN, теперь, мой Чижик умеет звонить мне, и посылать смс - рассказывает что происходит, если кое-что не сделать он заведется, но заглохнет и заблокирует двигатель. С помощью приложения на телефоне - вижу состояние авто и могу управлять сигой, есть защита от GSM глушилки, встроенный GPS модуль, встроенный микрофон (для прослушки салона) ..... и т.д....
И это все, от нашего - Украинского производителя :)
Odessa_79
Знаток 

Сообщение yara 24 июн 2019, 21:51

а зачем на пыжа сигналка? :)
так разве что для удаленного старта, но это такое..
а чем больше светится сигналка в эфире - тем проще ее запеленговать, ну и шансов заглючить больше
yara
Знаток 

Сообщение Tom 24 июн 2019, 22:47

Интересная игрушка по функционалу good
Особенно с моб приложением интересно.
А так да, электроника не надежна и чем сложнее тем хуже :oops: и не дай бог что заблокирут все что можно и привет
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение romulus 25 июн 2019, 02:38

Tom
для таких случаев кнопка есть.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Odessa_79 25 июн 2019, 05:39

так о всем можно судить.... везде где есть электроника - не надежно, потому что рано или поздно может сломаться.... :)
этот производитель уже проверен мною, сначала на моем ниссане, потом жене переставил - проблем нету. (тьфу....тьфу...тьфу)
автозапуск - не делал и не хочу.
когда блокируется двигатель - разблокировка или с приложения, или кнопкой валет. в зависимости от того, при каких условиях была выполнена блокировка. машина в эфире не постоянно, все параметры настраиваются. есть GSM GPRS GPS
у меня знакомый, у него Хонда аккорд, ему на д.р. подарили сигу призрак. тянул с установкой.... тоже говорил, кому нужна эта машина, она не интересна, на прошлой неделе он остался без этой "не интересной" машины...... полиция поисками не занимается.... (а точнее сказали, ......., цифру, чтоб искать...и 90% типо найдут)
каждый решает для себя сам, нужна ли дополнительная защита для его имущества или нет.
но при этом, не забываем, что это не 100% гарантия от всех возможных случаев.
Odessa_79
Знаток 

Сообщение yara 25 июн 2019, 07:18

хонда аккорд кому нужна? та хонды гонять десятками в неделю)
Надо немножко абстрагироваться от понятия своей привязанности к машине. Смотрите статистику угонов и будет понятно на какие машины сигналка должна стоять по определению.
yara
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в 308